"Война ведётся во имя того, чтобы была создана Германская мировая империя

Большинство граждан нашей Родины высоко оценивают победу СССР над фашистской Германией. Но немало из них и тех, кто считает, что победа не стоила таких жертв. Скептики приводят поистине поразительные цифры потерь при обороне Ленинграда, Москвы и Сталинграда. Эти люди искренне считают, что нужно было делать что-то другое, и что гуманнее было бы сдаться врагу во имя спасения миллионов.

Некоторые из них до сих пор считают, что при немецкой власти люди будут жить лучше, чем при коммунистах и ​​пить баварское пиво. Ну а в этой статье я расскажу, что ждало нашу страну, а особенно столицу, в случае победы врага, и какое «пиво» ​​приготовили нацисты для населения СССР.

Изначальный план фашистов относительно России и Москвы.

Главный пропагандист фюрера Йозеф Геббельс почти каждый день рассказывал народу о светлом будущем Великой Германии и ее колоний, Берлин, 1941 год.

Согласно Директиве № 32, гитлеровцы вместе со своими союзниками-итальянцами должны были управлять территориями от Атлантического океана до Уральских гор. Большего якобы не хотели, поэтому Дальний Восток достался японцам.

«Мы создадим несокрушимый европейско-западноафриканский бастион против англо-американской коалиции… После завершения кампании на восток осада Великобритании должна быть возобновлена ​​в полном объеме военно-морскими и воздушными силами». Выдержка из документа.

Европейскую часть бывшего Советского Союза планировалось разделить на 4 отдельных государства: Гольштейн (столица Ленинград), Саксония (Москва), Баден (Киев) и Вестфалия (Баку). Немцы хотели насильно выгнать (думаю, просто уничтожить) 85% коренного населения за Урал, а 15% (14 млн) остались бы в оккупированных странах служить фашистам в качестве рабов.

Прибалтика, Западная Украина, Белоруссия, Крым и Поволжье должны были быть полностью очищены от местного населения и заселены колонистами из Германии. Ассимиляция славян и германцев была запрещена под угрозой расстрела. Туземцы должны были жить отдельно - в устроенных для этого местах (резервациях).

Депортированные жители оккупированных территорий (остарбайтеры) не покладая рук работают на заводе на юге Германии.

На оккупированной территории разрешили работать кинотеатрам, клубам и ресторанам немецких мастеров. Образование для аборигенов планировалось оставить в начальной школе, но с изучением основ немецкого языка. Чем примитивнее люди, тем проще ими управлять! Исключение делалось только для музыки, так как, по мнению нацистов, она улучшала настроение, что приводило к повышению производительности труда. Приказано было забыть науку, культуру, спорт и военную службу. Как и медицина, ведь лечить рабов было некому.

Вынужденная корректировка.

После того как гитлеровцы захватили Киев, в столице УССР начались массовые взрывы домов и повсеместно стали вспыхивать пожары. Немецкий гарнизон понес большие потери и его сил не хватило, чтобы покорить народную стихию. В результате оккупанты очень боялись, что могут столкнуться с чем-то подобным в Москве. Поэтому 12 октября 1941 года родилась директива ОКХ № 1571/41 «О порядке взятия Москвы и обращении с населением".

Согласно ему, во избежание ненужных потерь войскам было приказано окружить метрополию и отрезать ее от коммуникаций, затем лишить подачи электроэнергии, продовольствия, топлива и т д.

Обратите внимание: Советское вторжение в Афганистан. Война, положившая начало распаду страны.

Любой, кто пытался прорваться с оружием в руках, должен был быть уничтожается на месте. Исключение делалось только для гражданских лиц, следовавших по специальному коридору на восток — за реку Волгу. Немцы здесь тоже продемонстрировали свою известную педантичность, мотивируя это решение экономией патронов.

Гитлер, Геринг и Муссолини планируют массовую депортацию евреев в Африку (проект «Мадагаскар»), весна 1940 г

Другие планы врага.

По мере того как сопротивление Красной Армии в битве под Москвой росло, планы Гитлера в отношении советской столицы становились все более и более жесткими. На совещании в ноябре 1941 г фюрер заявил, что необходимо сровнять с землей Москву и Ленинград, чтобы: а) лишить большевиков двух их важнейших исторических и идеологических центров; б) не прокормить огромное население крупнейших мегаполисов Советского Союза.

Бомбы должны были уничтожить новую и старую столицы России. Об этом свидетельствует запись в дневнике генерала Гальдера. Позднее эти планы немецкого лидера подтвердили нацистский идеолог Розенберг и фельдмаршал Кейтель. Гитлер тоже планировал затопить советскую столицу и устроить на улицах рукотворное море. Тогда рядом с ним воздвигнет гигантский памятник с циничной надписью: «Здесь была Москва".

В связи с этим возникает странный вопрос, откуда немцы планировали взять столько водных ресурсов, и сколько времени они потратили бы на достижение грандиозной цели? Например, для остановки фрицев 24 ноября 1941 года саперы Красной Армии взорвали Истринское водохранилище, и никакого ущерба столице эта диверсия не принесла. Я считаю, что план одержимого капрала изначально был неосуществим. Однако фантазия фюрера и его приспешников сработала ловко.

Обещанное немцами «светлое будущее» увидела Красная Армия при освобождении Освенцима, фото 27 января 1945 г
«Война ведется для создания германской мировой империи! В этом смысл войны, сколько бы она ни длилась». Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

После всех слов.

очевидно, что потеря Белокаменной не могла привести к капитуляции Советского Союза. Тогда война продолжилась бы с новой силой и закончилась бы, конечно, победой Советского Союза. Человеческий и экономический потенциал советского государства был намного выше, поэтому семья Фрицев напрасно лелеяла иллюзии. И последний. В первую очередь Гитлер планировал взорвать столичный мавзолей — один из главных оплотов идеологии коммунизма. Поэтому очень символичным оказалось то, что именно у подножия мавзолея 24 июня 1945 года советские солдаты бросили знамена и штандарты гитлеровских войск.

Подписка и ваш щедрый лайк мотивируют авторов работать лучше и очень помогают в развитии канала. С наилучшими пожеланиями!

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: "Война ведётся во имя того, чтобы была создана Германская мировая империя.

Система комментирования SigComments