Тему походно-полевых женщин уже затрагивали многие

Тему женщин в сфере уже затрагивали многие. Конечно, им было очень тяжело на войне, но все знают о трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться чуть ли не каждый день. Как они жили в этих условиях?

Кто они – походно-полевые женщины?

Есть определение. Как правило, полевыми женщинами являются представительницы женского пола, занимавшие какую-либо штабную должность, работавшие медсестрой или радисткой. Особенность заключалась в том, что в дальнейшем они влюблялись в высокопоставленных офицеров и шли за ними. Поэтому они были рядом со своим возлюбленным.

Конечно, не все военные отношения были искренними. Некоторые девушки следуют за мужчиной просто для того, чтобы чувствовать себя в безопасности. Были и случаи, когда девушки отказывали своим начальникам. Мужчины стали использовать более агрессивные методы, и тогда о безопасности не могло быть и речи.

Приказ «009»

По этому документу всех беременных отправляли в тыл и освобождали от службы. Некоторые девушки специально соглашались на отношения с военными, чтобы забеременеть. Если их отношения были искренними, роженица могла остаться с любимым. Ребенок родился в экстремальных условиях.

Андрей Власов с женой

Иногда военные не узнавали своих детей. Почему?

Обратите внимание: Женщина с «тяжелыми веками на глазах, как у дракона», Елизавета Вудвилл.

Так что еще до войны у него была другая семья: жена, ребенок. Зачем ему другие проблемы?

Самые известные полевые жёны

Начать стоит с Агнии Подмазенко, которая была женой Андрея Власова. Да, именно этого генерал-лейтенанта назвали предателем. Он был союзником Гитлера и перешел на другую сторону. Из-за этого пострадала и его жена: он был приговорен к пяти годам лагерей за связь с предателем.

Маршал Малиновский с Раисой

Подругу маршала Жукова звали Лидия Захарова. Изначально она была военным фельдшером, но потом бойфренд назначил ее на должность личной медсестры. Вместе они оставались до 1950 года.

Но все же некоторым женщинам удалось обрести счастье! Одной из таких была Раиса Гальперина. Она была влюблена в маршала Малиновского, который после войны решил уйти из семьи и жениться на возлюбленной. Вместе они жили до самой смерти.

Маршал Конев с супругой

Похожая судьба была и у Антонины, ставшей в будущем женой маршала Конева. Ей было всего 18 лет, когда она встретила его. Девушка влюбилась сразу! Пара тогда жила долго и счастливо, а еще у них родилась дочь. 

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Тему походно-полевых женщин уже затрагивали многие.

Система комментирования SigComments