Сама боевая машина представляет собой тяжелую огнеметную систему, которая позволяет превращать в пепел любые объекты, находящиеся в радиусе до шести футбольных полей

Рассматривая боевые машины «Торнадо-С» и «Хаймарсы», можно прийти к выводу, что они полностью уничтожают всю поверхность земли. Однако Солнцепеком сжигает абсолютно все в округе. Как это работает и что делает его уникальным? Давай выясним.

Сама боевая машина представляет собой тяжелую огнеметную систему, позволяющую превратить в пепел любой объект в радиусе до шести футбольных полей. Если быть точнее, то ТОС-1 называется «Буратино», а модифицированная версия ТОС-1А — «Солнцепек».

Что касается технических характеристик, то количество управляемых ракет составляет до тридцати единиц, а площадь поражения после пуска ракеты может достигать до сорока тысяч квадратных метров.

Обратите внимание: Атака американской подводной лодки «Наутилус». Из трех торпед попала одна и у той отвалилась боевая часть.

При этом ракеты запускаются со скоростью 65 километров в час и способны преодолевать расстояния до десяти километров.

Главное отличие этого оружия в том, что после удара не происходит взрыва, а все просто сгорает из-за огромной температуры, достигающей двух тысяч градусов. Кроме того, поражение объектов противника происходит за счет сильнейшей ударной волны.

Если принять во внимание недостатки, то ракеты, выпущенные из установки, способны летать на очень короткие расстояния, а именно до десяти километров. Таким образом, экипаж «Солнцепеки» вынужден подъезжать к объекту противника вплотную. Другим недостатком является отсутствие прочной брони, которую легко разрушить.

Что вы думаете об этой боевой машине с ракетной установкой? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Сама боевая машина представляет собой тяжелую огнеметную систему, которая позволяет превращать в пепел любые объекты, находящиеся в радиусе до шести футбольных полей.

Система комментирования SigComments