Сама машина возникла в шестидесятые годы прошлого века в СССР, когда армия получила на вооружение танки Т-64

Российский танк Т-80БВМ стал легендой не только на территории Российской Федерации, но и в странах Европы. Чем же так хороша эта боевая машина и почему о ней все говорят, узнаем в сегодняшней публикации.

История танка

Сама машина возникла в шестидесятых годах прошлого века в СССР, когда армия получила танки Т-64. Следует отметить, что у него было много недостатков, поэтому он не мог конкурировать с западными танками.

По этой причине советское руководство решило создать инновационный танк, способный противостоять танкам США (к тому же, как известно, в те времена шла холодная война). Таким образом, они создали новую боевую машину под названием Т-80, которая имела газотурбинный двигатель мощностью 1000 лошадиных сил. Благодаря этой идее в Советском Союзе была создана совершенно новая модель, не имевшая аналогов нигде в мире.

После этого танк модифицировали, дав ему наименование Т-80У.

Обратите внимание: Всемирный морок и "кощеева игла" сша: американской "гегемонии" никогда не существовало.

Когда была проведена модификация, некоторые военные стали называть танк «летающим», поскольку в какой-то момент он взлетел на четырнадцать метров в воздух и поехал дальше.

Однако следующая модификация, уже созданная в РФ, получила название Т-80БВМ. Новые дополнения увеличили мощность силового агрегата до 1250 лошадиных сил. Несмотря на это, расход топлива был значительно снижен, что позволило назвать этот танк лучшим в своем роде. По этой причине он занимает первое место среди танков США и боевых машин ЕС.

Что вы думаете об этой идее? Делитесь своими впечатлениями в комментариях к посту!

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Сама машина возникла в шестидесятые годы прошлого века в СССР, когда армия получила на вооружение танки Т-64.

Система комментирования SigComments