Не каждый знает, откуда взялся первоисточник

Эту песню слышали многие из нас, она гремела на дискотеках. Но не все знают, что это был кавер и откуда взялся первоисточник!

На самом деле Тони Эспозито — солидный и опытный барабанщик из Неаполя. Участвовал в записи альбомов таких исполнителей, как Дон Черри, Эумир Деодато, Жилберто Хиль. В 1975 году он начал свою сольную карьеру с весьма блестящего джаз-рока:

Но настоящий успех выпал на долю артиста в 1984 году, когда он выпустил сингл «Kalimba De Luna». Зажигательный номер занял 6-е место в швейцарском чарте, 14-е — в итальянском. В статьях, циркулирующих в Интернете, можно найти похвалу прекрасным вокальным данным Тони Эспозито.

Обратите внимание: 10 самых необычных вещей из ссср . а вы знаете, что это такое?.

Но в Kalimba De Luna пел не он, а певец Джанлуиджи Ди Франко, который в молодости был вокалистом в прогрессив-рок-группе, а потом работал музыкальным терапевтом в психиатрической клинике.

Продюсер Boney M Фрэнк Фариан не мог пропустить такой хит. И вскоре «Калимба Де Луна» была выпущена его подопечными. Фронтменом группы стал уже не харизматичный Бобби Фаррелл, покинувший группу, а Реджи Сибо. И хотя в 80-х Boney M переживали не лучшие времена, песня вышла везде: экзотично и тепло. И она хорошо зарекомендовала себя в чартах.

Французская поп-дива Далида также записала свою версию:

❇️ Спасибо за внимание! Добро пожаловать на мой дзен-канал!

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Не каждый знает, откуда взялся первоисточник.

Система комментирования SigComments