Фотоподборка 6 самых злачных заведений Москвы лихих 90-х

В 1990-е Москва была по-настоящему бушующим мегаполисом, где процветали преступность, наркотики и простая добродетель. Многие места были известны своей опасностью и мерзостью, но сейчас они уже исчезли. В данной статье рассматриваются 6 самых привлекательных для молодежи мест Москвы 90-х годов, которых уже нет.

«Таганка»

Таганка — знаменитый Театр на Таганке, расположенный на Таганской площади в Москве. В 90-е годы он был известен как место, где собирались гангстеры и криминальные авторитеты, чтобы обсуждать свои дела и планировать преступления. Здесь устраивались дикие вечеринки, а по улицам вокруг театра было небезопасно ходить даже днем. Сегодня «Таганка» продолжает функционировать как театр, но уже не является местом притяжения преступников.

«Красная Пресня»

Красная Пресня — район в центре Москвы, известный своей криминальной обстановкой. Здесь шла уличная стрельба, а по некоторым улицам ездить было вообще невозможно. В те годы этот район считался самым опасным в Москве. Сегодня Красная Пресня преобразилась и стала тихим районом с красивыми зданиями и парками.

«Лефортово»

Лефортово — известная тюрьма Москвы, в которой на протяжении многих лет содержались самые отъявленные уголовники и политические заключенные. В 90-е годы здесь проходили уголовные сговоры и перестрелки, а некоторым заключенным даже удавалось организовывать преступные схемы изнутри тюрьмы.

Обратите внимание: 10 самых необычных вещей из ссср . а вы знаете, что это такое?.

Сегодня Лефортово продолжает функционировать как тюрьма, но криминальной среды здесь уже нет.

«Кузьминки»

Кузьминки — райский уголок на востоке Москвы, который в 90-е годы был известен как место, где собирались криминальные авторитеты и наркоманы. Здесь были большие перестрелки, и по улицам было совершенно небезопасно ходить. Сегодня Кузьминки — это тихий район с хорошей инфраструктурой и развитой транспортной сетью.

«Арбат»

«Арбат» — известная туристическая улица в центре Москвы. Но в 90-е было много краж и нападений на туристов. На улице даже днем ​​ходить было небезопасно, а вечером на Арбате были продавцы наркотиков и ночных бабочек. Сегодня Арбат преобразился и стал безопасным и красивым местом для прогулок и шоппинга.

«Полигон»

«Полигон» — известный рынок, расположенный на юго-востоке Москвы. В 90-е годы было много воровства и мошенничества, а также продажи запрещенных наркотиков. Сегодня Полигона уже нет, а на его месте построен крупный торговый центр.

В заключение можно сказать, что Москва 1990-х годов была периодом серьезных изменений, в том числе и в криминогенной обстановке. Многих бывших горячих точек больше не существует, а на их месте появились новые объекты. Сегодня Москва превратилась в более безопасный и красивый город, привлекающий туристов со всего мира. 

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Фотоподборка 6 самых злачных заведений Москвы лихих 90-х.

Система комментирования SigComments