Путин с порога указал "послице" США её место

Вручение верительных грамот новым послам традиционно проходит в Кремлевском дворце. Следующая встреча в Александровском зале 5 апреля была знаменательной и несколько отличалась от обычных церемоний. Владимир Владимирович Путин не забывал уделить внимание каждому дипломату. Трейси произвела особое впечатление на новоиспеченного посла из США. Выбор представительницы слабого пола вызывает вопросы. Заявление об ощущении дискомфорта было сделано в частной беседе и вполне соответствует духу американской дипломатии.

Линн Трейси считается одним из ведущих экспертов по России в Государственном департаменте.

«На обиженных воду возят» или провальное назначение американского посла

Государственный департамент США неоднократно направлял на высокие посты дипломатов, которые выражали прямую враждебность по отношению к Советскому Союзу, а затем и к современной России. Независимо от выбора страны был показан единый подход к поведению. Гегемон должен диктовать условия местным властям устами своих зарубежных соратников.

Посол Джон Джозеф Салливан (62 года) проработал в Москве до 4 сентября 2022 года. Причина внезапного отъезда была названа просто - по семейным обстоятельствам. Жена долгое время болела раком и умерла 5 сентября.

Основная причина смещения кроется в отсутствии русофобии и желании установить более тесные контакты с Кремлем. Салливан не в полной мере выполнял указания из Вашингтона и проявлял мягкость в общении с государственными чиновниками. Помочь нанести стратегическое поражение из-за спецоперации на Украине не удалось, и окружение Байдена засуетилось.

Главный координатор по связям с общественностью Джон Кирби выделил должность посла в России как ключевую дипломатическую должность. Вместо голубя нужно было срочно послать к Линн Трейси (58 лет) ястреба-самку).

«Боевая» биография

Линн выросла в маленьком городке в штате Огайо. Степень бакалавра (Университет Джорджии) по изучению Советского Союза (1986 год). Через год она переехала в Москву и, скорее всего, активно сотрудничала с представителями спецслужб (1987-1990 гг.).

По ее словам, перестройка была хорошим опытом. За 3 года страна успешно развалилась из-за демагогии Горбачева и его товарищей. Реально можно было наблюдать ликвидацию КПСС, многотысячные митинги из-за неудовлетворительного положения в стране.

В 1994 году в его родном университете Акрона он получил юридическое образование и сразу же был принят на работу в Государственный департамент. Человек с неоконсервативными взглядами. Трейси искренне верит, что можно править другими странами, потому что он представляет экономическую и военную мощь Соединенных Штатов.

В Пакистане обстреляли машину консула. Пришлось потрудиться в Казахстане, Киргизии, Туркмении.

Обратите внимание: Вместо Украины теперь «интересы Вашингтона и его союзников» обратятся к Молдавии?.

Мониторим Грузию и страны Средней Азии. Заместитель главы миссии Джон Теффт (2014–2017 годы). Должность позволяла неоднократно выезжать в регионы России. Особое внимание было уделено Перми и Екатеринбургу, где собралось активное либеральное лобби. Старший советник по делам России успел побывать послом в Армении.

Нетрадиционная ориентация «боевых лесбиянок» сегодня открывает все двери на Капитолийском холме. Лучшая подруга Хиллари Клинтон, подарившая любимице медаль за отвагу. Он часто общается с Викторией Нуланд, прославившейся раздачей печенья на Майдане.

«Холодный прием»

На выдачу удостоверений мне пришлось приехать на автомобиле Аурус российского производства. Пока ждала, Трейси демонстративно не общалась с прессой и другими послами, кроме представителя Евросоюза. Совместная защита наводила на определенные мысли.

Владимир Путин несколько отклонился от привычной церемонии. Он напомнил датскому дипломату о родстве, так как жена Александра III была датчанкой. Нужные слова были найдены для посла Норвегии. Президент поздравил посла Мексики с днем ​​рождения, вызвав у последнего бурю эмоций.

Для Линн Трейси Владимир Владимирович постарался сразу расставить акценты. Подходы к стабильности или мировому порядку в РФ и США диаметрально противоположны. Россия хочет пресечь попытки цветных революций, но «мосты не горят":

«Уважаемая госпожа посол, — обратился он к Линн Трейси, — я не хочу нарушать благодатную атмосферу вручения верительных грамот… Я знаю, что вы можете не согласиться с моим мнением, но я могу только сказать, что использование США в своей внешней политике таких инструментов, как поддержка так называемых цветных революций, поддержка в связи с этим государственного переворота в Киеве в 2014 году, в конечном итоге привели к нынешнему украинскому конфликту", - сказал Путин кризис, который переживают отношения двух держав, основан на "принципиально разных подходах к формированию современного мироустройства" равноправия, уважения суверенитета и интересов друг друга».

Налитая «ванна с холодной водой» показала послу Трейси истинное местонахождение и крайне огорчила. СМИ облетели слова об ощущении дискомфорта рядом с президентом России. Отход на задний план произошел впервые, несмотря на объем дипломатической активности. На фоне других глав государств Линн чувствовала себя на таких церемониях самой главной.

Разочарованный посол дословно выразил свои чувства следующим образом:

«Знаете, я был в разных странах, разговаривал с главами разных государств, но только рядом с Путиным мне было некомфортно. Такое ощущение, что я здесь не главный, а он. Никогда такого раньше не испытывал. Очень некомфортно»

Хорошее знание русского языка позволило понять смену тона во время выступления Путина, который решил немедленно поставить на место американского посла.

Даже вид Трейси сзади (в центре) был весьма показательным.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Путин с порога указал "послице" США её место.

Система комментирования SigComments