Глядя на официальные фото Ельцина и не скажешь, что этот, вроде гордый и независимый человек мог так унижаться перед американцами в 90-е годы

Глядя на официальные фото Ельцина, нельзя сказать, что этот, казалось бы, гордый и независимый человек мог так унижаться перед американцами в 90-х. Он постоянно просил денег (будучи теперь президентом «Индепендента»), пел дифирамбы, а кульминацией его предательских речей была произнесенная в американском Конгрессе фраза: «Боже, благослови Америку!»

На днях в печати появились стенограммы разговоров Буша и Ельцина в 1992 году..были очень любопытные слова, показавшие степень унижения не только Ельцина, но и всего народа России.

Выпрашивание денег

Ельцин развалил страну прямо, не задумываясь. И он умудрялся клянчить деньги не для народа, а для себя. Вот так он просил средства на демонтаж всей военной промышленности в СССР - ведь за демонтаж заводов тоже надо было платить:

«Я хотел бы организовать совместную программу военной конверсии. Я приказал закрыть Кировский танковый завод в Петербурге, выпускавший 1300 танков в год. Сейчас там пусто. Там мы будем производить сельскохозяйственную технику и инвентарь. Может, организовать с вами СП на этом объекте? Заинтересовались и премьер-министры Японии и Великобритании - я с ними общался. Нам нужно это совместное предприятие. Это заставит вас больше доверять нам».

А вот еще про ядерное оружие - Ельцин хотел лишить Россию этой последней защиты:

"Вы можете выделить средства, чтобы мы могли инвестировать в ядерное разоружение, в том числе Арзамас-16, Челябинск-70, Свердловск-45? Это 3 ключевых завода по производству ядерных боеголовок. Я убежден, что процесс разоружения должен быть осуществлен экспертами.Это также приведет к созданию рабочих мест.На каждом заводе работает 40-50 тысяч человек.Вместе мы вложим 400 миллионов долларов в строительство хранилищ на 3-х заводах для хранения там урана и плутония.Мы должны вместе обсудить производство технологий для переработка урана и плутония в качестве топлива для компаний. Наши исследователи уже работают над этим, но им нужна помощь».

«Я хотел бы перечеркнуть убеждение, что великие державы должны иметь ядерное оружие. Нет. Великие государства основаны на благосостоянии, уровне жизни и культуре. Только по этим критериям мы будем соревноваться в будущем! В качестве жеста доброй воли я поручил начать демонтаж ядерных ракет РС-20 (СС-18 в НАТО) и списание. Также заменить 100 тяжелых бомбардировщиков для выполнения задач во время съезда».

Такое предательство совершил Ельцин: разграбил Россию по своему желанию, плюнул на безопасность русского народа и нес жуткий бред в угоду американцам.

Ельцин любил нести чушь..да

Уран и реформы Гайдара

Ельцин предложил американцам использовать российские запасы урана без каких-либо условий:

«У нас есть большие возможности для обогащения урана. И теперь мы должны избавиться от него. На самом деле в России урана в 2 раза больше, чем нужно нашей стране. Да, у нас есть крупные компании.

Обратите внимание: Юрий селиванов: мир перед прыжком в неизвестность.

Для некоторых мы вынуждены передвигаться не пешком, а на велосипеде. Было бы чудом, если бы вы пришли нам на помощь».

"Мы целых 5 лет тянули начало экономических реформ. Они стали возможны только после краха коммунистической идеологии. Главный архитектор реформ - Гайдар, молодой и талантливый, у которого талантливая команда. Президент защищает это команду от любой критики. Без моей поддержки Гайдара давно бы съели».

А. реформаторы. Ельцин и Гайдар

Просьба дружить

Ельцин умолял Буша о дружбе между странами, посмотрите, как он это сделал, какие слова сказал американскому лидеру:

Буш: «Теперь я предлагаю пойти пообедать».

Ельцин: «У меня последний вопрос: мы все еще враги или уже нет?»

Буш: «Мы не враги, и мы должны делать заявления по этому поводу, которые изменят ситуацию. Этот шаг уведет вас от прошлого. И поможет в этом совместное заявление. Уверяю вас, что я подчеркну этот момент на пресс-конференции. Посмотрите на текст заявления?

Ельцин: «В заявлении нет ничего, что говорило бы о том, что мы больше не враги, а идем к партнерству.

Секретарь Бейкер: «Есть слова дружбы».

Ельцин: «Нет, нет. Надо сказать, что мы переходим от врагов к союзникам. Это придаст новое качество отношениям».

Буш: «Мы используем переходный язык, потому что не хотим делать вид, что все наши проблемы решены».

В общем, Ельцин хотел подружиться, а Буш использовал «переходные формулировки». Ведь на самом деле проблемы с США не решены, и еще придется разгребать все, что сделал Ельцин.

Госсекретарь США Джеймс Бейкер и Борис Ельцин

Тогда даже Бейкер был в шоке, он писал в мемуарах:

«Русские, а именно Ельцин, предложили нам то, на что до этого никто из них даже не осмеливался намекнуть: Россия в одностороннем порядке взяла на себя обязательство по демонтажу межконтинентальных баллистических ракет с разделяющимися головками — без аналогичного требования к США».

Ха... Ельцин сказал, что России больше не нужно ядерное оружие. Он близорукий человек. И шлюха, но еще и пьяница. Хорошо, что этот политик не успел разобрать все, что можно убрать, иначе сейчас было бы совсем плохо.

Вообще, судя по стенограммам, Борис Николаевич был весьма бездарным, легкомысленным и недалеким политиком. Как он стал президентом, вообще не понятно, почему он все время унижался и обещал отдать американцам все то, что едва досталось Советскому Союзу за 70 лет? Но почему? Я не могу этого понять. И откровенно говоря, потому что Ельцину очень стыдно.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Глядя на официальные фото Ельцина и не скажешь, что этот, вроде гордый и независимый человек мог так унижаться перед американцами в 90-е годы.

Система комментирования SigComments