От вида платиновых близняшек Уайлд серьёзные дамы краснели

Серьезные дамы краснели при виде платиновых близнецов Уайлд. — Стыдно, — буркнули господа в шляпе. Но оба недоумевали: неужели это новая мода? Под тонкими свитерами у девушек рвались «снаряды» или «пули», как их стали чаще называть.

Анита Экберг

В 1941 году компания Perma Lift совершила революцию: представила совершенно новый вид бюстгальтера. Острые жирные конусы вместо привычных мягких чашек. Прекрасным близнецам Уайлд предложили раскрутить новость. Это было настолько дерзко, настолько необычно, что попробовать «шишки» поначалу решались только совсем юные девушки. Матери заперли их дома: где ты в таком виде? Срочно меняй! Но разве что-нибудь может остановить победоносное шествие моды?

Возможно, «пульки» не прижились бы, если бы ими не начали пользоваться актрисы. На страницах журналов и в кино все чаще можно было увидеть этот образ: тонкий свитер, а под ним шишки. Они всегда привлекали внимание. А подражание актрисам — явление повсеместное, поэтому тенденция вскоре прижилась.

близнецы Уайлд на самом первом постере

"Изысканный!" - хмурились самые консервативные дамы. «Провокационно и обаятельно!» — восхищались мужчины. «Пули» пробовали Бетти Пейдж, Мэрилин Монро и любимые актрисы Альфреда Хичкока. Когда в фильмах уважаемого мэтра мелькали «шишки», продажа билетов на сеансы возрастала в разы.

Некоторые производители женской одежды так старались, что их «шарики» стали выглядеть слишком преувеличенно. Появились карикатуры: девочка еще не вошла в дом, а ее выступающая часть уже была размещена в гостиной. «Скромнее надо быть», — резюмировали критики. Потом потихоньку, в середине 50-х, мода стала уходить.

Только в 1990-х годах Жан Поль Готье решил повторить успех пуль. Он сшил на заказ костюмы певицы Мадонны, и они тоже произвели впечатление. "Изысканный!" - Многие сжались. Как и в середине 40-х.  

Подписывайтесь на мою группу Ники Марш! 

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: От вида платиновых близняшек Уайлд серьёзные дамы краснели.

Система комментирования SigComments