Это просто поразительно, до чего способна дойти человеческая фантазия, а руки эту фантазию воплотить

Просто удивительно, как далеко может зайти человеческая фантазия, и как руки могут реализовать эту фантазию.

Автобус, который вы видите на этих картинках, сделан не в крутом тюнинг-ателье, наполненном различными техническими приспособлениями и тысячами различных материалов для поделок. Его сделали в 60-х годах из дерева с помощью простых инструментов и обычных человеческих рук. По общему признанию страстный человек.

Этот дом на колесах был преобразован из школьного автобуса Chevrolet Bluebird 1962 года знаменитым художником Бобом Уолдмайером, который провел половину своей жизни, путешествуя по шоссе 66, рисуя фрески на тему EZ66 на зданиях (эти фрески теперь являются классикой и яркими моментами маршрута) и создал потрясающий винтаж карты и иллюстрированные путеводители по трассе 66.

Но вернемся к фургону Боба.

До начала строительства художник несколько лет ездил по трассе 66 на стареньком «фольксвагене», тоже переделанном в кемпер.

Обратите внимание: Положение России в Арктики будет очень непросто.

Но однажды на одной из парковок в Аризоне он увидел путешественника в огромном автобусе. В те годы в Америке еще не было такой культуры автодомов, поэтому увиденное очень впечатлило Боба и натолкнуло его на мысль построить собственный полноценный дом.

Что он и сделал, купил школьный автобус в Грантсе, штат Нью-Мексико, и сразу же приступил к его модификации.

Он добавил к автобусу второй этаж, переделал заднюю часть автобуса и устроил там отдельный вход с крыльцом.

В салоне от автобуса ничего не осталось. Стены Боба обшиты деревянными панелями, в нем есть кухня с обеденной зоной, его мастерская и хранилище для всего, что вам нужно для дальних путешествий и полноценной жизни в дороге.

Гостиная полностью перенесена на другой слой.

В бывшей гостиной есть диван и обеденный стол, туалет, два холодильника, а также множество полок и стеллажей.

На этом автобусе Боб Уолдмайер проехал по Route 66 более 50 раз от начала до конца, и даже он не мог сказать, сколько неполных пересадок туда и обратно из одного штата в другой.

В этом автобусе артист ездил до самой смерти, в 2009 году. На тот момент ему было 64 года, из которых более сорока он провел в пути по самой известной дороге Америки...

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Это просто поразительно, до чего способна дойти человеческая фантазия, а руки эту фантазию воплотить.

Система комментирования SigComments