Как говорится, пришла беда откуда не ждали

Как говорится, проблемы пришли туда, где их меньше всего ждали.

Получается, что здесь, в США, есть огромная проблема, которую создали сами власти и теперь не знают, как ее решить.

В стране становится все больше людей, которые не работают. Но все дело не в том, что наступила какая-то вторая великая депрессия, когда закрылись многие предприятия и людей толпами выбросили на улицу. Теперь всё наоборот!

Появляются и появляются новые вакансии, компании растут, фабрики расширяются, в сфере услуг и торговли требуется все больше людей, но...

Если вы прогуляетесь утром по центру большого города и соберетесь на завтрак в одной из сотен уютных забегаловок, будьте готовы отстоять очередь, чтобы попасть внутрь. При том, что своими глазами вы не увидите ни одного-двух свободных столиков.

На ваш удивленный вопрос, зачем очередь, беглый официант пожмет плечами: 

- Я сегодня один, обслуживать некому. 

А на входе у двери, как подтверждение, вы увидите большое объявление: СЕЙЧАС НАНИМАЕТ (Требуются рабочие).

Такие знаки можно увидеть по всей стране.

Требуются работники с низкооплачиваемой начальной квалификацией: официанты, горничные в отелях, продавцы, складские рабочие, а также водители школьных автобусов и грузовиков, операторы портовых кранов, медсестры и многие другие специальности, даже достаточно хорошо оплачиваемые.

В чем дело? Почему вдруг в Америке такая нехватка рабочих рук?

И все дело в политике Трампа, а теперь и Байдена.

Оба этих товарища за последние годы напечатали и раздали людям невероятное количество денег.

Все началось с платежей во время короны, когда многие компании и фирмы временно закрылись из-за шатдауна. Правительство решило поддержать миллионы людей, которые вынуждены оставаться дома вместо того, чтобы работать.

Обратите внимание: Откуда рулят оппозицией и радикалам в Казахстане, Центральной Азии и на всем пространстве бывшего ссср.

Выплаты были установлены в размере 1400 долларов на человека. Месяц, два. Потом сумму уменьшили, но продолжали платить.

И тогда блокада закончилась. Но многие американцы настолько привыкли ничего не делать, зарабатывать деньги на жизнь, что. они просто больше не хотят работать!

Они сидели на пособиях по безработице, крутили и мутили какие-то мелочи вдобавок дистанционно или через интернет, и уже не хотят развозить посетителям бургеры, двигать рычаги в кабине воротного крана или крутить руль развозного фургона...

По оценкам Министерства труда США, сейчас в стране насчитывается около 9 млн безработных граждан трудоспособного возраста (все они получают пособия). 

При этом всего открыто 11 млн вакансий, т.е на 2 млн больше, чем «свободных» потенциальных работников.

Но никакого «брака» между ними нет. Ведь опросы показывают, что около 14% из 9 миллионов получателей пособий сейчас получают больше денег, чем когда они работали! 

Ваша любимая Америка попала в такой неожиданный мини-коллапс...

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Как говорится, пришла беда откуда не ждали.

Система комментирования SigComments