Америка – это вам не Россия

Америка для вас не Россия. Прописная истина подтверждается во многих сферах – стоит только немного погрузиться в повседневную жизнь. Что-то в США, несомненно, лучше организовано, но во многом наша безграничная родина все же выигрывает, хотя многих это удивит. Давай выясним!

Декретный отпуск

Российским матерям выплачивается пособие, они могут сами растить своего малыша и с удовольствием смотреть, как он растет. Психологи подтвердят, что до года ребенок особенно нуждается в маме, и наше государство это четко понимает. Американцы, напротив, возвращаются к работе, как только ребенку исполняется 12 недель — большинство детей в США воспитывают няни, а матери просто зарабатывают на этом деньги. Хорошо, если повезет с помощником, а если нет?

Праздники

Неделю отпуска на Новый год? Как это по-русски! После этого можно еще взять несколько дней в начале мая, в середине июня...

Обратите внимание: Рецензия на книгу "Американские президенты" 1997г.

В России есть еще несколько праздников, которые являются государственными. Таких в США немного. Официально нерабочими, помимо выходных, признаются только 10 дней в году — например, День благодарения.

Безопасность

В 90-е иногда было страшно выходить на улицы Москвы и других городов России. Но позже ситуация успокоилась, и теперь и бабушка, и молодая девушка могут около полуночи гулять с собакой по родному городу. Мы спокойны.

Чего нельзя сказать о ряде американских городских кварталов. Когда темнеет, сюда в принципе лучше не приходить, даже днем ​​небезопасно. Детей не пускают в школу одних, и во многих местах действительно царит очень напряженная атмосфера.

Авто и дороги

В России можно обойтись без личного транспорта - потому что у нас есть общественный. В США автобус можно ждать полдня, да и маршруты построены не самым практичным образом, поэтому большинство ездит на собственном автомобиле. Кроме того, во многих местах просто нет тротуаров — просто пройтись по улице не получится.

Считаете ли вы все сказанное серьезными минусами и вескими аргументами для того, чтобы даже не мечтать о переезде в США?

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Америка – это вам не Россия.

Система комментирования SigComments