красивый парк Долина Йосемити, который находится в США

В США, помимо красивых городов, есть еще и разнообразная природа. Живописная долина Йосемити расположена в Калифорнии. Вершину Half Dome наверняка знают многие, ведь именно там создавалась заставка рабочего стола на компьютере. Для входа в этот парк у вас должен быть пропуск, который вы можете приобрести. Туристы останавливаются на ночь перед входом в парк, как в отелях, так и в палатках, чтобы не платить за проживание.

Гора Эль-Капитан

Дорога на въезде в парк уже полна необыкновенной красоты. На нем есть смотровые площадки, с которых открывается вид на великолепные пейзажи. На въезде в Йосемитскую долину туристов встречает огромная гора длиной около 1 км. Эль Капитан. Напротив этой горы можно увидеть водопад, стекающий с другой горы. Но весной можно увидеть еще более красивый водопад, когда растает лед. Гора Эль-Капитан очень популярна среди скалолазов.

Удивительные секвойи растут в долине Йосемити, где вы не найдете больше нигде. Летом из-за большого количества туристов здесь образуются огромные пробки и парковочных мест на всех не хватает.

Обратите внимание: Американские фондовые индексы упали в понедельник, потеряв некоторый импульс после роста на прошлой неделе.

В долине можно часами просто гулять по лесу и между скалами, которые когда-то откололись от скал и теперь являются частью ландшафта.

Зеркальное озеро

Зеркальное озеро, или как его еще называют «зеркальное озеро». Он расположен на ручье Теная. На ней показаны скалы, возле которых расположено это озеро. Это последний остаток большого ледникового озера, которое когда-то занимало большую часть долины. Но из-за своей многочисленности он близок к исчезновению и с каждым годом становится все меньше и меньше.

Вернал Фолс

водопад Невада Фолл

Очень живописные пейзажи к водопаду Вернал, но очень крутой подъем. А дальше тропа заканчивается и надо добраться до водопада на скалах. Но вид фантастический. От водопада к водопаду ведут дорожки, сделанные из уступов на скале. И ведет к самому высокому водопаду Невада Фолл. Над водопадом Невада возвышается купол горы Свободы, высота которого составляет более 2000 метров.

Некоторые туристы едут утром в горы, чтобы полюбоваться пейзажами, но в этом нет необходимости, ведь пейзажи долины Йосемити и так пестрят красками и очень красивы. Прогуливаясь по долине, можно встретить диких животных, даже медведей, а также экзотических птиц. И даже если просто пройтись по дорожкам, можно открыть для себя много нового.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: красивый парк Долина Йосемити, который находится в США.

Система комментирования SigComments