[Кевин Робертс] Пришло время выиграть войну против технологических гигантов

Техгиганты — враг американского народа.

Крупнейшие корпорации нашей информационной экономики обладают беспрецедентной властью над жизнями американцев. Они пользуются практически неограниченным доступом к нашей личной информации. И они осуществляют более непосредственный контроль над нашей речью и средствами к существованию, чем даже само правительство.

У них были годы, чтобы доказать, что они ответственные распорядители этой власти, используя ее прозрачно и справедливо, в общественных интересах и на общее благо. Они решили не делать этого.

На международном уровне техгиганты сотрудничает с Коммунистической партией Китая, помогая режиму геноцида в Пекине разрабатывать технологии наблюдения для подавления собственного народа и военные технологии, которые угрожают нашему. Внутри страны они вступили в сговор с правительственными учреждениями и левыми активистами, чтобы заставить замолчать консервативные голоса, деплатформировать консервативные идеи или, откровенно говоря, любую идею, которая бросает вызов мнению элиты, и манипулировать политическим дискурсом, чтобы подорвать консервативных кандидатов и идеи.

Эти корпорации, многие из которых оцениваются более чем в 1 триллион долларов, стали на порядки мощнее и опаснее, чем кто-либо мог когда-либо мечтать.

На этом продвинутом этапе техгиганты едва ли пытается скрыть или оправдать свои агрессивные действия или тоталитарные импульсы. Политикам давно пора защищать американский народ от обоих.

Как проясняет новаторский новый отчет Фонда «Наследие» «Борьба с тоталитаризмом технологических гигантов», переломным моментом в эволюции бигтехов от потенциальной опасности для республики к очевидной опасности, которую они сейчас представляют, стал момент, когда они коллективно приняли фанатичный и воинствующий прогрессивизм, возобладающий в левой элите. Это недавнее слияние техгигантов и проснувшейся идеологии вызвало длинную череду злоупотреблений, которые теперь призывают нас к действию.

Твиттер и Фейсбук избирательно применяют «стандарты», которые подвергают цензуре членов Конгресса-республиканцев в соотношении 53 к 1 по сравнению с демократами, и замораживают аккаунт сторонников Трампа в 21 раз чаще, чем аккаунт сторонников Клинтон.

Существует рутинная, пристрастная деплатформизация так называемой «дезинформации», которая часто сводится к расхождениям во мнениях».

Существует дискриминация консервативных книг и СМИ: запрет Amazon на книгу ученого Райана Т. Андерсона о гендерной дисфории или необъяснимое удаление документального фильма о судье Верховного суда Кларенсе Томасе из потокового сервиса Prime Video.

Существует сговор между бигтехами и правительственными чиновниками с целью подавить инакомыслие в соответствии с пугающим утверждением пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что нарушителей «следует блокировать не только на одной платформе, но и на всех остальных». Spotify, MailChimp, GoDaddy, GoFundMe теперь присоединились к своим лидерам отрасли с триллионами долларов в дискриминации клиентов и предпринимателей, которые настаивают на том, чтобы думать самостоятельно. Просто спросите Джо Рогана.

Это нечестная рыночная конкуренция.

Обратите внимание: Джон Кеннеди против фрс сша.

Это систематический и основанный на сговоре захват рынка. И его исполнители, помните, занимаются высокотехнологичным, женоненавистническим насилием над детьми в глобальном масштабе. Не случайно, что рыночная капитализация техгигантов резко возросла в эпоху смартфонов, так же как и подростковая депрессия, причем уровень заболеваемости девочек в два раза выше, чем у мальчиков. По той же причине руководители технологических компаний строго ограничивают время, проводимое своими детьми за экраном.

Учитывая ставки и ресурсы противника, мы должны взвесить каждый вариант политики. Настало время действовать: нам нужно выиграть войну, которую бигтехи развязали против нас много лет назад.

Федеральный антимонопольный закон должен применяться не только для регулирования будущих слияний, но и для исправления монополистических злоупотреблений, которые уже совершают большие технологические фирмы, включая их модель рекламных технологий. Антимонопольное законодательство также должно применяться и модернизироваться, чтобы учесть ущерб, который фирмы могут нанести даже номинально «бесплатными» услугами. А американскому народу будет лучше, если руководители крупных технологических компаний будут нести личную ответственность за преступления своих компаний.

Платформы, которые преднамеренно подвергают цензуре только одну точку зрения, должны быть лишены защиты ответственности в соответствии с разделом 230, а реальное воздействие хваленых алгоритмов этих фирм должно быть прозрачным для потребителей. Правительству должно быть строго запрещено использовать большие технологии для подавления инакомыслия, а этим корпорациям, которые получают значительные выгоды в качестве американского бизнеса, следует запретить продолжать свое прибыльное партнерство с пекинским государством наблюдения и организациями, связанными с Народно-освободительной армией КНР.

Если эти предложения звучат агрессивно, значит вы меня поняли правильно. Американцы недооценили угрозу, которую представляют эти фирмы. Они не конкурируют на рынке; они сами стали рынком и все чаще берут на себя дополнительную роль правительства, опирающегося на рынок.

Их контроль, их рычаги воздействия на нашу жизнь, политику, публичный дискурс, их спекуляция на детских душевных страданиях и оруэлловском угнетении Китая, а также их объятия проснувшейся нетерпимости требуют решительного и всеобъемлющего конституционного ответа.

Пришло время взяться за бигтехи и, при необходимости, уничтожить их.


Кевин Робертс

Кевин Робертс — президент Фонда наследия. - Ред.

(Контент-агентство Tribune)

Korea Herald (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

#политика #экономика #технология #бизнес #идеология #общество #культура #психология #сша #китай

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: [Кевин Робертс] Пришло время выиграть войну против технологических гигантов.

Система комментирования SigComments