Как заметалась Украина - от России встречи просит, а у Байдена денег, военную поддержку и приехать в Киев

Сами хоть понимают в какой переплёт попали и втянули страну? Как ведут себя в настоящее время Владимир Зеленский и его министры? Ведь они определяют политику государства.

О том, как Украина выполняет взятые обстоятельства, точнее не выполняет, можно уже и не говорить. По сути Киев уже не решает ничего, даже робкие попытки Зеленского - "прошу не нагнетать обстановку, угрозы российского вторжения нет", окончились тем, что англосаксы ему сказали - "молчи и верь, она есть, мы сами за тебя всё скажем". Что и происходит сейчас, масштабное нагнетание обстановки мировыми СМИ и некоторыми западными политиками.

Хуже всего то, насколько безвольно ведёт себя руководство соседней страны. Они мечутся, но только к чему это приведёт? Выдвигают требования и даже продолжая славную традицию опять просят - Зеленский у Байдена - денег и "военной допомоги".

Кто надоумил главу МИД Украины остаётся только догадываться, но там вдруг вспомнили о Венском соглашении и вот -

- Украина потребовала у России встречи в течение 48 часов

Фото - www.unian.net

Не только у России, но и со всеми странами, подписи которых стоят под данным документом. Стоит отметить, что в 2011 году свои подписи поставили 56 стран.

Согласно прописанным в документе правилам, любая страна участница, может требовать объяснения о кажущейся ей подозрительной или внеплановой военной активности соседнего государства. Кроме ответа на запрос, страна имеет право требовать встречи и созвать других участников соглашения.

Обратите внимание: Слово джентльмена: сотрудничество с сша в космосе обернулось для России потерей национальных интересов.

Но самое интересное, возглавлять встречу должна страна председательствующая в ОБСЕ. В настоящее время - это Польша.

Официальные СМИ публикуют заявление Дмитрия Кулебы -

- "Украина созывает встречу с Российской Федерацией и всеми государствами-участниками в течение следующих 48 часов для обсуждения усиления и перемещения войск Российской Федерации вдоль нашей границы и во временно оккупированном Крыму. Если Россия серьезно относится к своим словам о неделимости безопасности на пространстве ОБСЕ, она должна выполнить свои обязательства по военной прозрачности."

Они хоть сами поняли, что просят? Россия должна отчитываться, что делает на своей территории! Очередной раз отмечу ключевое слово "должна", в украинских заявлениях оно звучит постоянно.

Одновременно с этим заявлением, вышла ещё одна новость -

Зеленский беседуя с Байденом попросил у него финансовую и военную помощь - для чего?

Не изменил украинский президент сложившейся традиции просить денег. Да ладно бы просто денег, ему ещё и военная поддержка нужна.

В воскресенье прошёл телефонный разговор Зеленского с Байденом, конечно говорили о мире, сдерживании и пр. Пользуясь возможностью Владимир Зеленский попросил у Джо Байдена - "материальную и военную поддержку".

Зачем ему это, если Украина стремится к миру?

- "Оказание дополнительной помощи Киеву со стороны Вашингтона станет для российского руководства сигналом поддержки Украины Западом."

Не известно, что ответил Байден на эту просьбу.

Также Зеленский просит Байдена приехать срочно в Киев, посетить Украину. Ну это уже смешно на фоне того, что США сокращают дипломатическое присутствие, ОБСЕ, объявляют предупреждение для своих граждан не ехать в эту страну и даже знают о дате вторжения России.

В заключение

Задействованы небывалые по масштабам ресурсы со стороны Запада и Украина здесь уже играет роль только инструмента или предлога. Ничем хорошим для соседней страны такая безвольная политика её руководства не закончится.

Как будут развиваться события увидим в ближайшие дни.

#украина #россия #сша #владимир зеленский #политика

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Как заметалась Украина - от России встречи просит, а у Байдена денег, военную поддержку и приехать в Киев.

Система комментирования SigComments