Самые нелепые законы сша. Часть 1

Поскольку каждый штат в Америке обладает правом устанавливать дополнительные законы не противоречащие законам страны, порой это плодит нелепые и даже абсурдные догмы.

Округ Ямхилл, штат Орегон

Несмотря на то, что до Салема эта страна не дотягивает и ведьм здесь не жгли, цыганкам и викканам в этот округ путь заказан.

Дело в том, что согласно местному законодательству на территории Ямхилла нельзя заниматься оккультными искусствами, например, гаданием, ясновидением, гипнозом, спиритизмом и даже астрологией. Здесь таких сразу обвиняют в мошенничестве и шарлатанстве, даже если вы гадаете только для себя и подружек. Поэтому лучше спрятать понадёжнее хрустальный шар и карты, а остроконечную шляпу доставать из шкафа только в канун Дня Всех Святых.

Штат Колорадо

А вот в Колорадо использовать магию, судя по всему, наоборот можно, причем даже на государственном уровне. Здесь законом разрешено искусственной изменение погоды на территории штата. Однако предварительно необходимо получить официальное специальное разрешение на проведение подобной деятельности.

В целом, на самом деле магию применять не обязательно. Воздействовать на атмосферу можно путем сжигания йодистого серебра. Зачем жителям штата может понадобиться искусственно изменять погоду? Дело в том, что в результате сжигания йодистого серебра, поднимающиеся в атмосферу пары стимулируют выпадение дождевых осадков, а для фермеров это самое необходимое.

Штат Юта

А вот в штате Юта на государственном уровне запрещено вызывать катастрофы.

Обратите внимание: Иран и все-все-все. Военные расклады. Часть 2.

Нет, в этом штате не живут Мстители, но законодательство определяет катастрофу как масштабное нанесение ущерба или телесных повреждением, нанесенных оружием массового поражения. Таким образом, катастрофой считается крупный пожар, взрыв, а также лавина, наводнение и обрушение здания.

Также в этой стране запрещено бросать реактивные снаряды на автовокзалы и автобусы. Исключительным правом обладают только правоохранительные органы и сотрудники частных охранных организаций.

Штаты Нью-Мехико, Теннесси, Северная Каролина

Несмотря на равноправие и свободу, «идиоты» на территории Нью-Мехико вплоть до 2016 года не имели права голоса и не могли участвовать в выборах.

А в штате Теннесси и по сей день руководящие государственные посты не может занимать человек, который был уличен в участии в дуэли или был к ней причастен. Так что легче просто подраться с человеком, чем бросать перчатки ему в лицо.

В то время в Северной Каролине нарушением закона будет участие в митинге или демонстрации, если на тебе надет капюшон или какой-либо другой костюм. Закону уже много лет, так что можно предположить, что он был принят с целью борьбы с Ку-клус-кланом.

Округ Скамейния, штат Вашингтон

Помните всемирно известную фотографию снежного человека, пробирающегося по бурелому, облетевшую весь мир? Она была снята именно здесь. И вслед за этим, дабы избежать нашествия горе-исследователей и браконьеров, был разработан закон, запрещающий охоту на снежного человека. За причинения увечья предусматривалось наказание в виде пятилетнего заключения в тюрьме.

Несколько позже в законодательство была внесена поправка, по которой снежный человек признавался исчезающим видом.

Штаты Техас, Западная Вирджиния, Южная Каролина

Брак в указанных штатах – дело не только тонкое, но и очень хитрое. Например, в Техасе человека можно женить или выдать замуж по доверенности, даже если человек отсутствует на церемонии по уважительной причине, например, служит в армии на тот момент.

А вот в Западной Вирджинии строим законом регламентировалось даже поведение гостей во время женитьбы – за непристойное поведение можно было получить немаленький штраф.

Лучше всего защищали законы незамужних леди в Южной Каролине вплоть до 2016 года, когда был отменен закон, запрещающий соблазнять незамужних женщин путем обмана обещаниями вступить в брак.

Суровый закон в Миссисипи и по сей день считает наличие более одного внебрачного ребенка преступлением, что чревато не только штрафов, но и возможным сроком тюремного заключения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Главные изобретения XX века, без которых современный человек уже не проживет

Исландия – страна с неправильным названием и не только: ТОП-10 интересных фактов

Почему в школах пропали уроки труда — и стоит ли их возвращать

#интересные факты #полезные советы #путешествия #cша #образование #история #саморазвитие #юмор #дети #психология

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Самые нелепые законы сша. Часть 1.

Система комментирования SigComments