Пианист, который победил судьбу! Алексей Романов

Содержание

Казалось бы, коварная планида отнеслась к этому человеку очень несправедливо и жестоко. Но, он сумел не поддаться отчаянию и унынию, а не смотря ни на что, нашел себя, и стал жить полноценной жизнью, не испытывая никаких комплексов.

Кадр с концерта Алексей Романов

Клипы с участием этого исполнителя собирают во всемирной сети сотни тысяч просмотров. Стройный молодой человек выходит уверенно на сцену, садиться за рояль, на мгновенье замирает, а затем по залу разливается чудесное звучание. Вот только извлекает его он не чуткими длинными пальцами, а.... культями.

Но от этого впечатление, созданное виртуозом и проникновенным исполнением, нисколько не теряется. Кажется, что ноты проникают в сердце слушателей, и заставляют их сердца биться сильнее от благодарности, удивления и восторга.

Кадр из видео "интервью с Алексеем"

Алексей Романов появился на свет в Зеленодольске с врожденными дефектами: без кистей рук и одной стопы. Мать сразу же отказалась от него, и первые годы жизни он провел в детском доме.

В 14 лет его усыновили Луиза и Владимир Левачковы. Они сумели сделать все, чтобы подросток чувствовал себя как в родной доброй семье.

Кадр из видео "интервью с Алексеем" и его родители приемные

Ортопеды помогли освоить ему протез стопы так, чтобы не ощущать дискомфорт при ходьбе.

Алексея с детства тянуло к классической музыке, он мог часами слушать произведения Баха, Моцарта, Шопена. А потом и сам потянулся к клавишам. На домашнем синтезаторе юноша пытался подбирать понравившиеся ему мелодии. Знакомая девушка-музыкант показала Алеше азы музыкальной грамоты.

Когда приемные родители увидели способности сына, то стали приглашать опытных репетиторов, которые часами с ним занимались. Их поражали его нацеленность на творчество, уникальный музыкальный слух и тонкое чувство ритма.

Звездный час Алексея настал, когда он выступил с казанским камерным оркестром "La Primavera" в проекте "Гости из завтра".

Главный режиссер Рустем Абязов был покорен талантом и невероятным упорством юного музыканта.
После того, как смолк последний аккорд композиции из фильма "Сумерки", зал взорвался овациями. Подростку рукоплескали стоя, со слезами на глазах.

Любовь к жизни.

Огромное значение в дальнейшей жизни имела встреча с его давнем кумиром - известным мотивационным спикером из Австралии Ником Вуйчичем, который появился на свет без рук и ног, но благодаря поразительной воле, упорству, таланту стал знаменит на весь мир.

Их знакомство произошло на телевизионном ток-шоу, где Алексей сыграл для автора книги "Жизнь без границ" свою коронную композицию, чем произвел на того сильное впечатление.

Обратите внимание: Что Сталин сделал со сценаристом, который влюбился в его дочь?.

Вуйчич пригласил музыканта выступить вместе с ним во время гастрольного тура по России.

До встречи с Ником, Алексей стеснялся себя и, страдал от комплексов. Позже он признался: - "Когда, я выходил на улицу в бриджах, все сразу начинали глазеть на мой протез и руки — это угнетало и раздражало меня. На какое-то время, я даже прекратил прогулки. После встречи с Вуйчичем, я спокойно гуляю в шортах, меня больше не смущает реакция прохожих. Прошло стеснение, я стал более уверенным в себе. У меня появился некий стержень - я знаю, что если сейчас, что-то не смогу, можно будет попробовать сделать это еще раз. Я в любом случае сумею добиться поставленной цели"!

Фото Алексея из семейного архива

В сентябре 2019 года Алексею Романову была вручена престижная премия "Любовь к жизни!" Он оказался первым россиянином, который удостоился такой награды за 22 года существования Фонда имени Чжоу Дагуаня.

Награждение талантливых людей с ограниченными физическими возможностями прошло на острове Тайвань. Среди номинантов было два десятка претендентов из разных стран.

На протяжении недели молодой музыкант выступал в больницах, школах, вузах и университетах. Вернулся домой в прекрасном настроении.

Кадр с выступления Алексея Романова.

В настоящее время Алексей работает над новой программой, сотрудничает с благотворительными фондами, а в свободное время любит ездить верхом, играет в футбол, много читает, изучает иностранные языки, встречается с друзьями, не забывая при этом девиз своего кумира Вуйчича: "Нет ничего невозможного!"

Кадр из семейного видео 2017 год Источник журнал Тайны 20 века, Владимир Петров

Потрясающий человек! У меня такие люди вызывают Восхищение, Уважение и даже зависть (добрую), какая же у них сильная воля духа!

Спасибо, что заглянули на мой сайт!

Всем желаю Добра и Удачи!

Не забывайте подписываться на канал! Понравилось, ставьте лайки! Пишите комментарии!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Пианист, который победил судьбу! Алексей Романов.

Система комментирования SigComments