9 самых странных традиций мира

У каждого народа есть свои причуды и традиции!

Которые нам покажутся странными, а некоторые даже жутковатыми!

Хотя, возможно, кому-то например, индонезийцу и наши приметы покажутся тоже странными: плюнуть три раза через левое плечо, если на пути встретится черная кошка или манипуляция с просыпанной солью.

Кошка идет по дороге

Индонезия.

Сразу после свадьбы, молодожены не имеют права ходить в туалет три дня! Вообще!
И если вдруг, кто-то из них украдкой решится нарушить эту традицию — это значит брак будет несчастным. Именно поэтому родственники с обеих сторон тщательно следят за молодыми. А для того, чтобы им было легче терпеть, перед свадьбой их специально кормят легкой едой и, практически не дают воды. Представляете, как они радуются наступлению утра четвертого дня!
В Индонезии молодоженам можно все! Кроме....

Если представитель кенийского племени, при встрече с вами начнет плеваться, в том числе и на вас, то не удивляйтесь, просто плюньте ему в ответ! Конечно не в лицо, а просто на ладонь и после этого можно подать руку для приветствия или погладить ребенка по голове. Согласитесь не очень гигиенично, может лучше туда не ездить!

Германия.

Например, там есть один свадебный ритуал, называется "полтерабенд". На праздник гости приносят в дом молодоженов много посуды. И для того, чтобы в семье было счастье и благополучие - в разгар веселья начинают ее бить, после чего в тот же день молодые без чьей либо помощи должны собрать все осколки, что наколотили щедрые гости. При этом все веселятся и смеются!

Еще один ритуал из той же Германии: если до 25 лет, вы не встретили свою половинку, то на ваш день рождения друзья вокруг дома натянут гирлянду из носков (скорее всего новых). Но главное, что за каждый носок вы должны будете выпить рюмку спиртного, скорее всего друзья не поскупятся на носки.

Если на личном фронте все плохо, держите гирлянду из носков!

Китай.

За месяц до свадьбы невеста погружается в глубокую печаль, и льет слезы, при этом к ней присоединяются и близкие родственники. И только на свадебной церемонии слезы высыхают. Хотя ведь и на Руси было принято оплакивать невесту, которую выдавали замуж против ее воли.
Китаянки плачут

Венгрия.

В барах принято пить не чокаясь, и дело вовсе не в том, что кого-то хоронят (как принято у нас), а по политическим соображениям!
Еще в 1848 году австрийцы побили венгров и, знатно отпраздновали это событие прямо в венгерских забегаловках. Звон бокалов разносился тогда по всей поверженной стране. После этого они, как бы мстят австралийцам и принципиально пьют не чокаясь.

В Венесуэле, есть прелестный обычай, особенно для тех кто всегда опаздывает. Там никто и никогда не приходит вовремя, хоть на деловую встречу, хоть на собственную свадьбу. Так что, если вы вдруг не успеваете куда-либо, то не переживайте, ваш оппонент так же опоздает. Это для них святое дело!

А теперь о жутком.

Например, на Бали считается, что иметь острые зубы — это очень и очень плохо, и на небеса с такими зубами просто попасть нереально. Поэтому детям по достижению 18 лет, в храме специальные священники им спиливают зубы напильником, пока они не станут плоскими. Затем полученную пыль торжественно закапывают на участке храма. Думаю, лучше этого не видеть.

А этот жуткий ритуал, который до сих пор существует в Западной Новой Папуа-Гвинее (Дания).

Здесь, чтобы показать свою любовь к усопшему, близкие отрезают себе палец и бросают в могилу. Представьте, если у вас много любимых родственников, которые ушли из этого мира раньше, то можно и вовсе без пальцев остаться к старости?
Хотя скорее всего до этого не доходит, так как обычно режут пальцы вдовцы и вдовы, остальные грязью или пеплом мажут лоб в знак скорби.
Но все-таки, как-то уж слишком!

Спасибо, что заглянули на мой сайт!

Всем Добра и Удачи! Не забывайте подписываться на канал! Ставьте лайки! Пишите комментарии!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: 9 самых странных традиций мира.

Система комментирования SigComments