Как же все в Советском Союзе смеялись на Леонидом Ильичом, ругали его за дефицит, осуждали привычку целоваться в губы с лидерами дружественных стран и вешать себе на грудь все больше орденов

Как все в Советском Союзе смеялись над Леонидом Ильичем, ругали его за дефицит, осуждали привычку целоваться в губы с руководителями дружественных стран и вешать на грудь несколько орденов.

Его время называли застойным, хотели перемен, а когда при Горбачеве ввели талоны даже на мыло, оказалось, что брежневские времена были "благословенными».

«Мажоры»

У Брежнева было мало родственников, да и с ними ему не везло. Правда, Виктория Петровна была хорошей женой — экономной, простой, без претензий на статус. Но отец и мать не смогли воспитать дочь.

Да, именно в брежневское время появились "мажоры" - дети первых лиц страны. Их родители сами выросли в нищете, поэтому решили, что у их отпрысков должно быть самое лучшее, они ни в чем не будут нуждаться, и у них будет обеспеченное будущее. Поэтому из этой молодежи редко выходили здравомыслящие люди.

Они учились в престижных вузах, получали оценки по должности родителей, а потом занимали кабинеты, где когда-то сидели настоящие коммунисты.

Галя Брежнева

Вот такой «майоркой» и выросла дочь Брежнева. Папа, конечно, старался сделать из нее хотя бы приличную замужнюю даму, так как ни на что другое в жизни она была не способна.

Но Галя была упрямой девочкой, ей хотелось все делать по-своему, тем более, что такие же бывшие «мажоры», как она, уже тогда ставили ее на высокие посты.

Да и папа состарился и заболел, и уже не мог уделять внимание творчеству дочери. Так Галина Леонидовна беспрепятственно опозорила семью, спившись. И говорить об этом в СССР было невозможно. Для тех, кто был слишком болтлив, существовали способы успокоить их.

Яков Брежнев

Была у Леонида Ильича и другая боль. Яков Ильич был его единственным братом.

Обратите внимание: Советское вторжение в Афганистан. Война, положившая начало распаду страны.

Он жил далеко от Москвы, но генсеку хотелось сделать что-то для любимого человека.

И он сделал все, что было в его силах, — перевез брата в столицу, дал ему хорошую квартиру, помог дочери незаконнорожденного Якова и велел назначить его на хорошую и значительную должность. Яша был веселым парнем, любил отпуск, любил женщин, танцы, рестораны, но не любил работу. И тут он впал в свою изначальную стихию - пей, иди, работать никто не заставляет, зарплату платят вовремя.

В Москве этого человека знала вся элита, простые люди о нем ничего не знали. Конечно, его возможности были ограничены, но он все же мог многое. Никто бы не посмел отказать ему в путевке в санаторий, вряд ли выделили бы квартиру по его просьбе, но могли бы и подвинуть в очередь.

Возможно, он также смог бы придерживаться низкой, но хлебной позиции. Это понимали многие, и Яков Леонидович вскоре стал «свадебным генералом», что было чуть ли не вспышкой в ​​столице. Его встретили как дорогого гостя, поставили в самый почетный угол, напоили и накормили как нельзя лучше и дождались момента, когда крестьянин напьется вдоволь.

А то можно было поискать по запросу, сдвинув телефон. А Яша Брежнев позвонит куда надо, представится и скажет, что делать с человеком на другом конце провода.

И никто не будет возражать. Леонид Ильич долго терпел слухи о поведении брата, просил Андропова просветить его, Якова даже посадили в клинику для алкоголиков, но все было напрасно.

А потом генсек подал в отставку — его просто перестали интересовать судьбы Якова, и его популярность в столице быстро сошла на нет. От младшего Брежнева даже родственники ушли, он фактически был нищим, но кстати дожил до 87 лет.

А вы знали, что у Брежнева был брат?

Не забывайте, что вы можете подписаться на наш канал.

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Как же все в Советском Союзе смеялись на Леонидом Ильичом, ругали его за дефицит, осуждали привычку целоваться в губы с лидерами дружественных стран и вешать себе на грудь все больше орденов.

Система комментирования SigComments