Когда российские ракетные части получили боевые блоки «Авангард», обстоятельства значительно изменились

Почти четыре года назад главнокомандующий РВСН Каракаев в публичном выступлении заявил, что применительно к стоящим на вооружении ракетам перехват с использованием существующих систем ПРО невозможен. Очевидно, что основная причина такой низкой надежности — огромная скорость, которую развивает ракета. По некоторым данным, скорость может достигать около четырех километров в секунду.

Когда российские ракетные части получили боеголовки «Авангард», обстоятельства существенно изменились. Теперь блоки способны развивать скорость до семи с половиной километров в секунду. Конечно, вы должны понимать, что это только официальная информация.

Обратите внимание: Всемирный морок и "кощеева игла" сша: американской "гегемонии" никогда не существовало.

На практике скорость может быть еще выше.

Как только мы это поймем, мы сможем рассчитать примерное время подхода. Это займет около двенадцати минут. За это время военные смогут лишь привести в боевую готовность отдельную часть ПРО, но эвакуировать жителей точно не получится.

Как работает ПРО в России?

В соответствии с доктриной ожидается ответный ядерный удар. На практике эта штука работает следующим образом: система ПРО, включая спутники, развернутые в космосе, всегда находится в полной готовности к проведению ответных мероприятий.

Также необходимо осознавать, что управление стратегическими ядерными арсеналами будет приведено в активное состояние при регистрации в воздушном пространстве неопознанных объектов. Кроме того, баллистические ракеты с мощными передатчиками, расположенные на окраинах страны, будут запускаться из мин, пролетать всю территорию России, давать сигнал остальным боевым средствам и все остальные ракеты также будут идти в сторону противника страны.

Как вам функционал ядерных ракет, что вы об этом думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Когда российские ракетные части получили боевые блоки «Авангард», обстоятельства значительно изменились.

Система комментирования SigComments