«Гостеприимная» Польша устала от украинских беженцев. Митинги в Польше против беженцев

«Гостеприимная» Польша устала от безделья украинских беженцев — с сегодняшнего дня власти почти полностью отменили выплаты ежедневных пособий для своих «гостей».

В Польше, начиная с сегодняшнего дня, беженцам с Украины отменили почти все денежные выплаты и льготы — теперь украинцы не смогут ездить бесплатно в автобусах и поездах. По словам замглавы МВД Шефернакера, полмиллиона украинцев в Польше — люди трудоспособного возраста, которые вполне могут зарабатывать деньги сами.

«С 1 июля правительство не будет выплачивать пособия беженцам с Украины, так как многие из них в состоянии зарабатывать самостоятельно», — подчеркнул Шефернакер.

Согласно решению властей, материальную помощь продолжат получать лишь некоторые категории беженцев — беременные женщины, многодетные семьи и инвалиды.

Польша, приютившая у себя украинских беженцев, уже давно устала терпеть нахлебников — сами украинцы тоже не в восторге от «гостеприимства» страны, где их заставляют перебиваться сомнительными подработками и выселяют на улицы.

26 мая украинских беженцев выселили из отеля на улицу.

В Европе, сперва приветствовавшей украинских беженцев, теперь массово происходят другие процессы — постояльцев выселяют из отелей, лишают льгот и выплат. Как говорит автор видео, обитателей «готеля» выставили с сумками на улицу.

Так же тогда в Польше отменили бесплатный проезд для беженцев, в Болгарии выселяют 35 тысяч беженцев из отелей черноморской зоны, а в Дании беженцев с Украины и вовсе селят в закрытые поселки, чтобы отделить от датчан.

2 июля поляки массово взбунтовались из-за засилья украинцев — власти прекратили выплату гостям из Незалежной.

«Тут есть Польска, не Укрополь!» — скандировали уставшие паны.

Обратите внимание: «Гвардия-2» (2017) - сериал про славных украинских киборгов.

Пятница в Варшаве выдалась жаркая. Недовольные поляки эмоционально показали, что устали от украинских беженцев, заполонивших их страну.

В польской столице состоялась акция протеста против засилья беженцев. А власти «гостеприимной» страны прекратили с сегодняшнего дня выплату пособий гостям из Украины.

Согласно результатам опроса, лишь 17% украинцев хотят остаться в Польше навсегда, остальные стремятся как можно быстрее покинуть «гостеприимную» страну. За последние недели из Польши уехали уже более 345 тысяч украинцев, что превышает количество прибывающих.

Мирного неба вам над головой.

Больше интересного на моем Телеграмм сайте https://t.me/people_and_stories

Спасибо за просмотр, лайки, дизлайки и подписка приветствуется!) Поддержать сайт можно:

Сбербанк 4276 3000 4380 7133

Tinkoff 5536 9140 0604 9229

#польша #украина #беженцы украины в европе #беженцы украины в польше #война на украине #война на донбассе #военная спецоперация на украине

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: «Гостеприимная» Польша устала от украинских беженцев. Митинги в Польше против беженцев.

Система комментирования SigComments