Круглые озера и болота на Земле оставила война богов?

На территории нашей страны много мистических мест. Озера и болота круглой формы в их числе. Есть гипотеза, что они – отголосок «войны богов», которая шла тысячи лет назад и упоминается в эпосе ряда народов. Таких объектов много на Южном Урале, в Казахстане. Однако и в средней полосе они встречаются.

Моховое, Малое и болота поменьше

Автор блога уже рассказывал про округлое Торфяное болото вблизи города Никольска Пензенской области. Выяснилось, что таких объектов в округе немало. Подобную форму имеет ставшее популярным Мертвое озеро, расположенное в 26 км Пензы. А в соседнем регионе есть как минимум два таких водоема. Речь про Маховое и Малое болота в Инзенском районе Ульяновской области.

Оба болота расположены вблизи села Юлово, имеют статус природоохраняемых территорий. Первое из них наиболее интересно, его площадь 7,5 га. В публикациях местной прессы указано, что Моховому болоту более 5000 лет. По данным автора Олега Пласкина, который сделал описание объекта на одном из сайтов, водоему более 7480 лет. Кандидат биологических наук Е. Ю. Истомина выяснила, что в этом месте встречаются 4 растения, занесенные в Красную книгу Ульяновской области, а 3 вида являются реликтовыми.

Примечательно, что на картах Google неподалеку от этих болот отчетливо различимы еще 4–5 окружностей на земле. Возможно, это такие же, только полностью заросшие торфом болота.

В этой связи нужно упомянуть и так называемые "чертовы ямы", о которых много сообщений в местной прессе. Они также расположены неподалеку от села Юлово. Это небольшие водоемы – их диаметр всего 10–12 метров, а измерить глубину не удалось до сих пор! Происхождение их тоже неизвестно.

Обратите внимание: Советское вторжение в Афганистан. Война, положившая начало распаду страны.

Водоемы издают запах сероводорода, что добавляет им мистической ауры.

Эти места хорошо известны исследователям аномальных явлений из Ульяновска и Москвы. Над загадочными болотами местные неоднократно видели НЛО.

Война богов была на территории России?

Как же возникли эти объекты правильной круглой формы? С учетом того, что все эти четыре озера (два в Пензенской области и два в Ульяновской) расположены относительно недалеко друг от друга, можно строить смелые предположения. Конечно, самое простое объяснение – последствие падение метеоритов. Но почему же рядом с этими двумя болотами просматривается еще несколько круглых объектов?

А что, если эти водные объекты представляют собой следы бомбардировки во время древней битвы, так называемой «войны богов». В ходе такого конфликта могли использоваться не только снаряды, но и другое мощное оружие, например, лазеры. Не потому ли так называемые "чертовы ямы" имеют огромную глубину?

Эти рассуждения можно отнести на счет бурной фантазии автора, но упоминания о "войне богов" есть в преданиях многих народов. О ней много говорится в шумерских преданиях. В индийских Ведах часто упоминаются суры (боги) и асуры (демоны), которые сражаются между собой. Кстати, самая крупная река Пензенской области – Сура. Это ли не отголосок древнейшей истории Евразии?

Монгольские и бурятские предания гласят, что владыка Венеры – Цолмон атаковал Землю особым оружием, которое напоминало ударно-воздушную волну. Легенды связывают круглую форму многих водоемов с таким воздействием. Кстати, по обеим сторонам границы России и Казахстана действительно много объектов, напоминающих кратеры.

У индейцев Северной Америки есть предание о нашествии драконов, которое уничтожило прежних обитателей Земли. Эта легенда перекликается с русскими сказками, в которых богатыри сражаются со Змеем Горынычем.

В самой известной книге индийского эпоса – Махабхарате рассказывается о противостоянии двух родов: Пандавов и Кауравов. Там же неоднократно упоминается о страшном оружии, которое очень напоминает ядерное. В книге оно названо "головой (палкой) Брахмы", также именуется "Пламенем Индры". Его разрушительная сила не имела равных: гибли люди, скот, пища становилась непригодной: "Взрыв от него был ярок, как 10 тысяч солнц в зените".

Духовные мастера утверждают, что древняя битва богов, о которой упоминается в эпосах многих народов не завершилась, просто перешла на земной план. Ее отголосками являлись две мировые войны. Да и современные события наводят на размышление о том, что борьба суров и асуров продолжается.

#война богов  #тайна #махабхарата #веды

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Круглые озера и болота на Земле оставила война богов?.

Система комментирования SigComments