О чувстве юмора Сталина и его шутки известные шутки в истории

Иосиф Сталин обладал не только незаурядным умом, но и чувством юмора, которое часто заставляло тех, с кем он шутил, дрожать от страха. Вот лишь некоторые из них.

Комичная ситуация возникла при проектировании и разработке знаменитого автомобиля «Победа». Изначально предлагалось назвать машину «Родина». Когда доложили Сталину, он немного подумал и спросил "сколько будет Отечество?". После такого вопроса машину тут же переименовали в «Победу".

В годы войны советские войска под командованием генерала Баграмяна первыми подошли к Балтийскому морю. Генерал хотел как можно скорее сообщить о таком происшествии товарищу Сталину.

Обратите внимание: Тринадцать раз по пять. Из истории советских пятилеток.

И отправил своего адъютанта в Москву с бутылью воды, которую сам набрал с Балтийского моря.

При отступлении немецкие войска перешли в контрнаступление и отбросили советские войска. Об этом событии стало известно очень скоро. Но адъютант, управлявший самолетом, об этом не знал, так как в самолете не было рации.

Как только самолет приземлился, адъютант направился прямо в Кремль. Войдя в кабинет Сталина, он с гордостью протянул бутылку со словами, что это подарок Прибалтики.

Сталин несколько секунд повертел бутылку в руках и вернул ее, серьезно сказав Баграмяну вылить воду на то место, где он ее взял.

В 1939 году вышел фильм «Поезд идет на восток». На просмотр был приглашен Иосиф Сталин.

Фильм получился не очень - поезд едет, останавливается на станциях и на каждой остановке пассажиры поезда радостно поют песни.

А через некоторое время, наблюдая, как поезд остановился на следующей станции, Сталин спросил, какая это станция? Ему сказали, что станция называется Демьяновка. На это Сталин, что он выйдет на этой станции, и вышел из зала.

Или такая ситуация была, когда вы выбирали кандидата на должность министра угольной промышленности:

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: О чувстве юмора Сталина и его шутки известные шутки в истории.

Система комментирования SigComments