Персонажи из советских мультфильмов, которые вызывают отвращение

Многие персонажи советских фильмов по своей сути положительные, но некоторые из них (персонажи, а не актеры) почему-то дико раздражают зрителей. Почему это происходит?

Ольга Рыжова (Служебный роман)

Ольга Рыжова — одна из главных героинь фильма «Служебный роман». По своей сути она положительный персонаж, который всегда подставит плечо и даст совет своему коллеге и другу (бывшему однокласснику) Анатолию Новосельцеву.

Но как только Юрий Самохвалов, с которым у Рыжовой был роман в молодости, устраивается на работу в их заведение, ее чувства снова выплескиваются наружу, и она начинает бегать за Самохваловым, не пропуская его.

Ситуация доходит до абсурда, когда она начинает писать ему письма с признаниями в любви, о чем и рассказывает Шурочке Юрий Самохвалов. 

Да, Самохвалов поступил подло, рассказав об этих письмах незнакомому человеку, но на самом деле раздражает здесь именно Оля, которая не дала ему пройти, несмотря на то, что оба были женаты. По крайней мере, Самохвалов не пытался изменить жене.

Но стоит отметить, что Светлана Немоляева, сыгравшая роль Рыжовой, прекрасно справилась со своей задачей.

Нина Пухова (Чародеи)

Многие зрители сошлись во мнении, что сестра Вани Пуховой из новогоднего фильма «Чародеи» — абсолютно ненужный и раздражающий персонаж. По-хорошему она ни на что не влияла, а просто лезла туда, куда ее не просили, раздражая ее в принципе своим поведением.

Одни жаловались, что девочка плохо играет, а некоторых раздражал ее звонкий голос. Правда, стоит учесть, что голос самой актрисы Ани Ашимовой в фильме не звучит, так как она воспроизведена.

Родион Рачков (Москва слезам не верит)

Естественно, нельзя не вспомнить Родиона (Рудольфа) Рачкова из фильма «Москва слезам не верит». Этот персонаж просто не мог вызвать у зрителя никаких положительных чувств, так как человек просто убежал от ответственности, оставив девушку беременной.

Более того, персонажа отталкивало и то, что он по сути своей неженка, не смеющая спорить с матерью. Только через 20 лет он снова увидел Катерину и решил, что имеет определенное право видеть свою подросшую дочь, хотя до этого в принципе не предпринимал попыток встретиться с дочерью и хотя бы материально помочь Катерине.

Настенька и ее отец (Морозко)

Кажется, что в сказке «Морозко» мачеха и ее дочь Марфа должны раздражать, но на самом деле таких чувств к ним не испытываешь. А вот Настенька и ее отец вызывают искреннее чувство раздражения.

Настенька в сказке «Морозко» показана как самый положительный персонаж. Но ее позитивность – ее враг, так как она не смеет спорить со своей мачехой, которая делает с ней все, что ей вздумается. Также она настолько старается всем угодить, что даже Морозко врет о том, холодна она или нет. Просто бесхребетная девушка.

Но еще больше раздражает ее матрасный отец, который во всем слушается жену (настенькину мачеху).

Обратите внимание: Тринадцать раз по пять. Из истории советских пятилеток.

Она готова убить бедняжку со света, а старик все это проглатывает и спокойно наблюдает. Да любой отец, даже самый затюканный и скромный, порвет кого-нибудь (или хотя бы попытается) за своего ребенка. А отец Настеньки то и дело повторяет «Молчать-я молчу», лишь бы не досталось ему от авторитарной женщины. Как он согласился увести родную дочь в лес на мороз? Сказка есть сказка, но она не укладывается ни в какие рамки.

Мама Ромки (Вам и не снилось)

Пожалуй, самым отрицательным персонажем в фильме «Тебе и не снилось» является мама Романа, которая была готова на все, лишь бы ее сын не встретил дочь первой любви своего мужа. Для этого она даже отправила сына в Ленинград ухаживать за якобы больной бабушкой. 

Из-за нее и ее ревности Ромка чуть не погиб. Хотя концовка в оригинальной книге печальнее, чем в фильме, где все закончилось хеппи-эндом.

Мать ведет себя совершенно неадекватно по отношению к сыну, и даже ее матрасник, когда узнал о ее выходках, чуть не разорвал ее на части.

Гоша (Москва слезам не верит)

Как мог Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Гора попасть в этот список? Он идеален во всех отношениях. Да, персонаж Алексея Баталова очень харизматичен и умеет подать себя, но не все так просто с ним.

У Гоши, в отличие от Катерины, довольно низкий социальный статус, но высокий уровень самомнения. Он считает, что женщина не должна зарабатывать больше мужчины, хотя и видит квартиру Катерины, ее машину, ее благополучие, продолжает ходить за ней, а на вопрос Александры "Сколько ты зарабатываешь?" он уверенно отвечает: «Да, больше, чем твоя мать». Вряд ли он действительно не думал, что Катерина зарабатывает на порядок больше его, тем более что все мы видели, в каких условиях живет сам Георгий Иванович.

И, конечно же, следует отметить, что как только объявляют Родиона, Гоша тут же уходит и попадает в прожорливое положение, не давая о себе знать. Ну разве это поступок мужчины?

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Персонажи из советских мультфильмов, которые вызывают отвращение.

Система комментирования SigComments