История Любви Георгия Вицина и Дины Тополевой (жены Николая Хмелёва)

Георгий Вицин запомнился советскому зрителю многими популярными фильмами, и не только ролью труса. Он был действительно талантливым актером. Но мало кто знает, что в юности он украл жену своего наставника.

Когда в 1937 году 20-летний Георгий Вицин поступил в Театр Еромоловой, он влюбился в актрису Дину Тополеву, которая была старше его уже на 17 лет. Но коллеги тут же спустили его с неба, так как красавица-актриса Дина Тополева была женой театрального режиссера и педагога Георгия Вицина, Николая Хмелева.

Николай Хмелев

Сама актриса не спешила обнимать молодого человека, так как не видела в нем ничего особенного, кроме юного возраста. Хотя прекрасно понимала, какой талантливый актер Вицин. В жизни он был скромным и застенчивым человеком, но на сцене отдавал все, что от него требовалось, и даже больше.

С одной стороны, Вицин был молод и талантлив, а с другой стороны, он действительно был просто плохим актером, тогда как ее муж был не только актером, но и режиссером, театральным режиссером и, в принципе, состоятельным человеком, которого она и не посмеет уйти от.

Но Вицин не остановился на достигнутом. Он постоянно навещал актрису, чтобы посоветоваться о роли или просто поговорить по душам. В результате сама Дина не заметила, как стала открывать свою душу молодому актеру.

Дина Тополева и Георгий Вицин

Даже Николай Хмелев заметил, что Вицин не ровно дышит на фоне жены. Но это его мало беспокоило, так как он считал, что Дина никогда не бросит его ради этого странного, угловатого мальчика.

Тополева все больше тянулась к Георгию Вицину, и он не прекращал своих попыток завоевать сердце красавицы. Более того, он стал забрасывать ее письмами, перед которыми не устояли многие женщины. В одном из таких писем, адресованных Дине, он писал: «Ты для меня загадка, над которой ломаю не голову, а сердце".

А через год произошло событие, которое многих потрясло. Дина Тополева решила развестись с мужем. Хмелев пытался на время остановить жену и умолял ее остаться, но она отвечала, что любит Георгия, и просила мужа простить их обоих. Николаю Хмелёву ничего не оставалось, как отпустить жену, и он даже не поссорился с Вициным, но сумел сохранить с ним нормальные отношения. Хотя никто не знает, что на самом деле творилось на душе у директора театра.

Хмелев надеялся, что Дина все-таки образумится, тем более, что выдавать Дину замуж за Георгия она не торопилась.

Обратите внимание: Великий кривой. История гениального Гарринчи, который мог стать Королем футбола вместо Пеле.

Они не хотели связывать свои отношения бумагами. Но, несмотря на это, они жили в полной гармонии даже спустя годы.

Но потом случилось непредвиденное. В 1942 году во время эвакуации в Нальчике у Николая Хмелева был роман с цыганкой Лялей Черной, которая была женой его друга Михаила Яншина.

Ляля черная

Николай Хмелев и Ляля Черная искренне полюбили друг друга, а через некоторое время у них даже родился ребенок. Но счастье длилось недолго, ведь всего через три года после начала отношений Николай Хмелев скончался в результате сердечного приступа. Но Ляля не осталась одна. Ее вместе с двухлетним ребенком усыновил бывший муж Михаил Яншин.

Что касается отношений Вицина и Тополевой, то они продолжали жить вместе и любить друг друга долгие годы. Даже спустя 20 лет их любовь не угасла. Но что-то омрачило их жизнь. За все эти 20 лет в семье не появилось ни одного ребенка.

Но это еще не все. 40-летний Вицин признался жене, что у него роман с сотрудницой театра Тамарой Мичуриной и что он хочет уйти к ней. Дина поступила точно так же, как когда-то Николай Хмелев, то есть просто отпустила Вицина без скандалов и упреков.

Тамара Вицина

В итоге Георгий ушел к Тамаре, а через некоторое время у них родилась дочь. Но и Дина он никогда не забывал. Он всегда оказывал ей помощь и добрую поддержку. Ну а позже он стал возить ей еду и необходимые лекарства. 

Георгий Вицин с дочерью

И не только Вицин всегда гостил у Дины. Даже его жена Тамара то и дело приходила к Дине, чтобы просто поболтать или спросить совета, а их взрослая дочь периодически навещала тетю Дину, чтобы просто посекретничать и поговорить по душам. Поэтому, хотя Вицин и ушел от Тополевой, она всегда оставалась членом его семьи.

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: История Любви Георгия Вицина и Дины Тополевой (жены Николая Хмелёва).

Система комментирования SigComments