Воспоминания и ностальгические фото о курортах в СССР: как оно было

Пляжи и курорты Советского Союза были настоящим бегством от города и суеты повседневной жизни. В те времена поездка на озеро была долгожданным событием, которого люди ждали весь год.

Солнечные берега Черного и Балтийского морей были долгожданным отдыхом от унылых индустриальных пейзажей советских городов.

Хотя мода на искусную пляжную одежду в те времена не была широко распространена, она имела некоторую популярность. В предыдущие годы женщины дефилировали по песку в разноцветных купальниках с высокой талией, а мужчины предпочитали простые плавки.

Со временем женские купальники приблизились к образу модерна, но мода в то время была достаточно скромной.

Но что действительно делало пляжи и курорты Советского Союза такими особенными, так это природная красота советских женщин. На курортах можно было легко познакомиться с людьми противоположного пола, благо все условия этому способствовали.

Атмосфера на этих курортах была непринужденной и дружелюбной, но в то же время немного тесноватой: на некоторых курортах в сезон было особенно многолюдно.

Обратите внимание: Любимые и нелюбимые солдатики ссср -воспоминания школьника из 80х.

Семьи, молодые пары и одинокие туристы проводили дни, лежа на песке, купаясь в кристально чистых водах и наслаждаясь всеми радостями советского курорта.

А именно приличные рестораны и кафе, кинотеатры и прочее. Кроме того, существовали специальные курорты «здравницы», где можно было поправить здоровье. Дни были долгими, солнце светило от рассвета до заката, а шум волн, разбивающихся о берег, создавал успокаивающий фон для смеха и болтовни отдыхающих.

Для тех, кто жил в Советском Союзе, эти прибрежные воспоминания глубоко сохранились в их сердцах и умах. Они вызывают чувство ностальгии по времени, которое было более беззаботным, более невинным и более связанным с естественной красотой мира.

Даже сегодня мысль о залитых солнцем пляжах и улыбающихся лицах на пляжах и курортах Советского Союза вызывает улыбку на лице и теплоту на сердце.

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Воспоминания и ностальгические фото о курортах в СССР: как оно было.

Система комментирования SigComments