Главная причина, почему в конце фильма "Курьер" Катя впала в истерику

Ближе к концу фильма «Курьер» происходит довольно странная сцена, когда дочь профессора Кузнецова Катя впадает в истерику. Одни считали этот момент лишним, а другие его просто не понимали. Но на самом деле эта истерия объяснима.

Катя воспитывалась в интеллигентной и обеспеченной семье, она прилежно училась и уважала старших, пока в ее жизни не появился необычный парень Иван. Он привлек девушку своей наглостью и троллингом взрослых. Она обрадовалась, когда профессор разозлился на Ивана за его пламенную речь о женитьбе на дочери, а потом профессор захотел поставить его в тепле. С этого момента ее жизнь заиграла новыми красками, и именно этого ей не хватало. Именно после такой выходки Ивана она попросила у него телефонного звонка с целью дальнейшего общения.

В конце фильма Иван приходит к Кузнецовым с цветами и в костюме, извиняется перед профессором и даже поет песню «Соловей», как умеет. Да, поет он плохо, но от души, что даже один из гостей, у которого с вокальными данными все в порядке, подпевает с улыбкой.

Но тут игривое настроение гостей прерывает напряженный Олег Николаевич в исполнении Владимира Меньшова. Он недоволен сегодняшней молодежью, а особенно своим сыном, который ничего не хочет от жизни и ничего не умеет, кроме как разбить пакет молока.

Обратите внимание: Почему в ссср автоматическая винтовка появилась в 1949, а в сша только в 1964 году.

Олег Николаевич начинает расспрашивать молодого человека, чего он хочет от жизни.

Чтобы успокоить возбужденного гостя, Иван произносит фразу: «Мы хотим сойти с ума и быть как вы". 

В тот момент, когда Иван пытается договориться с профессором и его другом, Катя смотрит на него обиженным взглядом, ведь теперь Иван уже не тот бунтарь, который ей нравился. Теперь он пытается подстроиться под скучных взрослых и только ради нее.

Катя поняла, что от того бунтаря ничего не осталось, и что из уважения к старшему поколению он готов смириться с ними и приспособиться к ним и их убеждениям.

В результате у нее внутри все закипело до такой степени, что удержать это в себе было уже невозможно. Так она села за рояль и в припадке истерики стала играть песню «Жила на свете коза», которую они когда-то весело играли с Иваном. А в конце она просто бьет по клавишам и кричит как сумасшедшая, а потом выбегает на улицу.

Удивительно, но на улице отец не ругает дочь за непристойное поведение и за то, что она опозорила его перед гостями. Он просто гладит ее по голове и говорит, что все пройдет. После этого он спокойно приглашает ее домой, и она соглашается, даже не глядя на Ивана.

Кто знает, может быть, если бы отец начал высказывать ей свои требования, она могла бы вообще уйти из дома. А когда отец проникся к ней любовью и пониманием, она просто впала в уныние. Она больше ничего не хотела, и прежняя привязанность ушла.

Конечно, это только один из вариантов. Вы можете как согласиться с ним, так и высказать другую точку зрения. 

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Главная причина, почему в конце фильма "Курьер" Катя впала в истерику.

Система комментирования SigComments