Николай Гнатюк - один из самых известных сольных исполнителей на советской эстраде

Николай Гнатюк - один из самых известных солистов на советской сцене. Он дважды достигал пика своей популярности. Первый раз это было в начале 1980-х годов, а второй - в 1990-х.

За свою творческую карьеру Николай исполнил множество хитовых песен. Самой известной песней Гнатюка была "Птица счастья". Большинство советских зрителей до сих пор помнят ее наизусть, хотя Николай уже давно не исполнял свой хит на большой сцене.

Жизнь артиста с самого начала была непростой. Поскольку Николай родился в простой советской семье, у него не было возможности свободно заниматься музыкой. Его родители жили бедно, и для того, чтобы посещать музыкальную школу, Николаю приходилось регулярно ходить в школу, так как он жил в маленькой деревне, а школа находилась в соседнем городе.

Однако Николай точно знал, что хочет связать свою жизнь с музыкой, и ни при каких обстоятельствах не собирался отступать от намеченной цели. Поначалу Николаю было очень трудно подняться на вершину славы. Но после победы в конкурсе "Интервидение" он завоевал настоящую национальную любовь.

Обратите внимание: 10 самых необычных вещей из ссср . а вы знаете, что это такое?.

В течение девяти лет Николай не прекращал выступать на советской сцене, а в конце 1980-х годов он покинул СССР и переехал в Германию.

После аварии на Чернобыльской АЭС его сыну Олесио потребовалась срочная медицинская помощь. Жена певца Наталья жила с их сыном в Германии, где мальчик проходил лечение, и Николаю приходилось жить на две страны.

Отношения пары не выдержали этого испытания. Наталья попросила Наталью разойтись. Это решение было очень трудным для певицы. Николай был настолько травмирован разводом, что у него появились зависимости, и певцу нужно было время, чтобы справиться с ними.

Николаю Гнатюку сейчас 70 лет. Более 20 лет назад он нашел свой путь к Богу. Николай давно закончил свою творческую карьеру, но до сих пор время от времени выступает на сцене. В его репертуаре есть песни о Боге и вере в Него, смысл которых он доносит до своих слушателей. Николай часто посещает Германию, чтобы поддерживать связь с сыном, который очень близок ему.

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Николай Гнатюк - один из самых известных сольных исполнителей на советской эстраде.

Система комментирования SigComments