Какими методами в ссср могли определить нетрезвого водителя !!!!!!!!

В России во все времена  боролись с пьянством. В СССР граждане тоже выпивали, с этой  пагубной привычкой боролись как могли. Надо отдать должное,   нарушителей наказывали  лояльнее. Нетрезвые водители в стране были неадекватной прослойкой в обществе.

https://goo.su/kaGpcXk

Активная борьба  с пьянством за рулем началась в 1956 г. Сотрудники милиции в СССР  отлавливали водителей пьяных за рулем. Принимались различные угрозы, методы и способы. Было решено лишать пьющих водителей прав на один год. До этого пьяных водителей штрафовали только за ДТП. В 1968 г ужесточили борьбу с пьянством за рулем. Если водитель, которого раньше лишали прав за спиртное, вновь попадался нетрезвым, то мог угодить в тюрьму на один год.

https://goo.su/tJgS9kv

В 1984 г кроме лишения прав на год, нетрезвого водителя стали штрафовать на 100 рублей. По тем временам это были  большие деньги. В СССР сотрудники ГАИ не имели специальных средств и оборудования , в отличие от сегодняшних сотрудников ГИБДД, которые обеспечены современным оборудованием. Сотрудникам ГАИ приходилось определять выпившего водителя по походке (предлагалось пройти по прямой линии). Также водитель должен был закрыв глаза коснуться пальцем руки кончика носа.

https://goo.su/Bpl00

Алкотестеры появились  в 70-х годах. Они не соответствовали тем требованиям, которые должны были предъявляться. Их результаты оставляли желать лучшего. Поэтому в особых случаях подозреваемого отправляли на медосвидетельствование.

А так и в полиэтиленовый пакет дули, и на зеркало дышали… Одним словом, с каждым годом специалисты решали эту проблему, чтобы безболезненно определить пьяного за рулем.

Не забывайте подписываться на мой сайт!!!!!!! Будет много интересного!!!!!

#ссср #милицияссср #гаиссср #гаи #гостелерадиофондроссии #гтрф #советскоетелевидениесмотретьонлайн #твархив #советскиетелепередачи

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Какими методами в ссср могли определить нетрезвого водителя !!!!!!!!.

Система комментирования SigComments