Денег то не стало, какой там импорт на Вегу бы хватило !

А то некоторые тут индивидуумы пишут аппаратура СССР ни на что не годится, это всё прошлое, да вот мол технологии шагнули далеко вперёд и прочую подобную ересь, они даже порой пишут то как под копирку, ибо текста их комментариев схожи и скорее всего сидят на проценте у магазинов или пиар менеджеры современного барахла которое стало никому не нужно, вот они и злятся, но даже не об этом речь, сейчас обсудим.

Привет вам пламенный из Сибири товарищи, дамы и господа, складывается нездоровая тенденция, многим становится не под силу приобретать импортный винтаж, хотя даже не так, многим стало довольно таки ощутимо трудно приобрести для семейного бюджета даже аппаратура СССР. На неё многие стали просто копить, это реальный факт, вот даже недавний пример. Товарищ у меня покупал усилитель Кумир 001 и колонки Вега 50АС-106, прошло года два, звонит и говорит что вот мол продал эту аппаратуру, все работает, проблем не было, но хочу уже взять подороже. По итогу он взял Электроника 35АС-015 и усилитель Корвет 100у-068, эта замечательная связка обошлась ему в 26000р. Свою аппаратуру Кумир и Веговские колонки он продал за 10, по итогу добавил 16. Говорит пришлось немного подкопить и купить, вчера звонил, говорит счастлив, открыл для себя новый звук, брать импорт не планирует потому что говорит денег таких просто нет, хотелось бы, но возможности нет ибо ипотека до самой старости.

Вега 50АС-104

И таких примеров много, у кого ипотека, у кого кредит, вот так и получается что снова отечественная аппаратура помогает многим ощутить тот звук, который не даже близко не дадут современные технологии о которых так яростно пишут те комментаторы. Какие технологии, что пластиковые колоночки, или же столбики с динамиками с размером 15гд, или же переносные колонки, о чудо современные технологии даже стали выпускать проигрыватели пластинок правда это такой хлам который даром не нужен. Опять таки как же так, комментаторы пишут про современные технологии, что винил это вчерашний день, особенно ужаленные пишут что винил не достать и ленту тоже, а тут на тебе снова делают проигрыватели пластинок и даже катушечные магнитофоны, выпускают ленту и как же так ? Мне вот один недавно в комментариях на полном серьёзе доказывал что переносная колонка даст качественный звук, чем там какие либо старые колонки, вы понимаете что у него в голове ?

Нет конечно стоит отметить что наверное есть аппаратура на которую стоит обратить внимание, если ты хочешь именно новую, но она и будет стоить таких денег что доступна просто уже единицам. О чём тут можно говорить, если большинство едва могут позволить себе купить советскую аппаратуру, за какие тут технологии может идти речь то.

Обратите внимание: Любовь лидеров ссср к импортным вещам. Какие заграничные вещи они предпочитали.

Вот взять тот же катушечный магнитофон что выпускается снова цена поглядел от 9500 до 24000 евро, ну и что кому он доступен ? Если сегодня для многих Олимп 005 или 004 уже сложно купить ибо стоят порядка 25000р, а за тот новый не рублей а евро ! Вот тебе и технологии, а что с них толку, просто сидеть и рассуждать что можно гораздо лучше взять колонки за миллион или больше чем какие то там S90, взять то можно, вот только денег нет. Поэтому пока один мечтает, а второй спокойно приобретает на что ему хватает средств, затем продаёт, добавляет и берёт что то лучше, так потихоньку и улучшается его система, а другой сидит со своими технологиями, так и будет читать статейки про технологии.

Yamaha CA-2000 и колонки Корвет

Вот такие размышления сегодня утром в понедельник 5 утра, сниму видео по Кумиру сегодня вроде должны купить его, так что наверное подключу к колонкам Амфитон 35АС-018 или Кливер. Да также по поводу вот современных технологий, только по теме авто, вот как недавно помните я писал что спустя два года с покупки авто Тойота Раум 99 года, вот буквально месяц назад нашел мастера который переварил пороги за 25 и перебрали мне двс 5e-fe за 30 итого 55000р,авто стоило 250, довожу его до ума потихоньку, сменял лобовое за 5000р ибо родное было с трещиной,поменял стойки вкруг 20000р, сигналку в расчет не беру, рулевая рейка стала сопливить и я заменил тут же на контракт за с работой вышло в 6000р, недавно одна опора с подшипником стойки с заменой в 5000р(оригинал), вот такие траты. Так по сути это не траты, это копейки, ведь по сути самое глобальное то и было только двс и пороги. Авто радует, просторный, шустрый, двери задние отъезжают назад а не распахиваются, сзади места вагон и диван комфортный. Так вот, опять таки мне порой пишут диванные эксперты что нужно было брать новую, что ты только в неё вкладываешься и тратишь. Хмм, а что же я мог взять из нового за 250000р два года назад, чтобы было с таким салоном, с такой вместительностью, чтобы сидеть не на земле а как в джипе, чтобы коробка автомат, климат, что конкретно я могу взять ? Наверное взять кредит ляма так на полтора или два, а 250 свои отдать как первый взнос ? Так я ещё пока что в здравом уме.

А вот теперь высказался, пишите думаю вам точно есть что добавить, если статья понравилась то оцените палец вверх, ежели нет то вниз, подписывайтесь, всех благ и до встречи!

#винтажная аудиотехника #ремонт своими руками #сделано в ссср #акустические системы #усилители ссср #hi-fi #катушечные магнитофоны #проигрыватель пластинок

колонки Амфитон 50АС-022скоро колонки уже Yamaha NS-1000 MONITOR приедутусилитель Корвет 100у-068салон авто которому уже скоро будет 23 года новые порогисзади места вагондо замены пороговЭлектроника 35АС-015 и Кумир 001Электроника 50у-017, Бриг 001, Одиссей 010 Вега 106,пасскиво-роликоваяи такие фигуры из гипса мне нравятся, из плачевного состояния становятся такими15АС-408 недавно отремонтировалUnitra Tonsil ZG-40, Кумир 001 и Прибой э-014Нюша увидала Василича Василич спит и не знает, что скоро на него прыгнет Нюша :))Василич проверяет Кумир10ас-213 и Арктур 006красавица Ореанда РМ-203а это моя юностьСоня красиваЗвезда 54

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Денег то не стало, какой там импорт на Вегу бы хватило !.

Система комментирования SigComments