Моно-мото(уноцикл) . Самый необычный одноколесный мотоцикл про который уже все забыли

Всем привет, а вы когда нибудь слышали а мотоцикле с одним колесом? А об автобусе? А тем более о мото с 1 колесом амфибии? Нет?! Тогда милости прошу, сейчас я вам все расскажу

Фото взято из яндекс картинок

Предистория

Всем привет. Уноцикл был популярен среди детей советского времени, и лишь самый ленивый не смастерил сия чудо. Его основное и самое удивительное зрелище - это колесо вокруг своей оси, выглядит эффектно, не так ли?

Мы сейчас не говорим о простеньком моно-скутере современности, на котором в силу всех возможных защит и стабилизаций, может управится даже ребёнок. Мы говорим о суровом, советском времени, где слово безопасность отходило на задний план, на фоне желания.

Фото взято из открытых источников интернета

Езда на таком изобретении

Колесо это было не самым устойчивым аппаратом, в силу ширины колёс, но чем она больше, тем меньше возможности повернуть или остановиться. Но тем не менее, очень смелые умельцы разгоняли данную колесницу, аж до целых 100км/ч. Крепкие яйца, не поспоришь. В повороте при хорошей конструкции, вело колесо не хуже обычного мопеда, управление происходило по большей части телом.

Много их было?

Очень много энтузиастов старающихся повторить друг друга и преуспеть в начинаниях, ведь пресса того времени разрывалась от приятных прогнозов на эту чудо-технику.

В неё ставили абсолютно разные моторы. Начиная от обычного мопеда и заканчивая спортивным советским конём. Почти каждая собака в любом дворе, так или иначе слышала об этом.

Обратите внимание: Самый комфортный Советский автобус, который обогнал иностранных собратьев.

Даже спустя 100 лет, об этом вспоминают и пытаются повторить, но уже таких эмоций наврядли кто-то получит.

Устройство данного зверя досконально рассказать не смогу, но попробую объяснить.

Фото взято из открытых источников интернета

Как это работает?

Внутри огромного колеса ставится двигатель с сиденьем, который как ни странно работает по методу подшипника. Куда бы колесо не вращалось, центр остаётся неподвижный. По этому и создаётся иллюзия обмана, но трепетно и зрелищно, когда над головой и под попой, крутится нечто. Как спинер советского времени

Самые смелые решения энтузиастов

Первое решение было сделать моно автобус, да это не шутка. Но идея не могла быть реализована в силу физики. Нельзя было на одно колесо нагрузить все, тогда, кроме прямого направления уехать никуда не получилось бы.

Моно-амфибия. Изобретённая в военное время техника не воспользовалась успехом, хотя и обладала потенциалом. Сделать её не получилось из-за большого давления воды, которое сложно было бы удержать, в столь непрочной конструкции, но идея хорошая, не так ли?

Фото взято из открытых источников интернета

Вывод

В общем, что я хочу сказать. Не бойтесь совершать что-то, делать и получать от этого удовольствие. Будьте всегда выше других и тогда ваши начинания захотят повторить. Делай то, что в кайф, а не то, что модно, как говориться.

Всем спасибо за прочтение, прошу оценить мой сайт по достоинству, ведь я постарался над поиском информации, подготовив годный контент(я надеюсь). Решать вам, всех обнял, приподнял, техника вперёд.

#моно #мототехника ссср #сср #удивительные факты #удивительные истории #моно-мото #изобретения ссср #техника ссср

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Моно-мото(уноцикл) . Самый необычный одноколесный мотоцикл про который уже все забыли.

Система комментирования SigComments