Мы выбираем нас выбирают

Фото автора.

Вот не дает мне покоя цитата из фильма «Мужики!»: « Всё-то вы, бабы, про нас знаете….одного только понять не можете- почему мы любим одних,а женимся на других». Это главный герой Пашка Зубов «исполнил арию» для знакомых продавщиц в промтоварном магазине на вопрос о личной жизни. И, главное, так сказал- как припечатал, а те стоят и думают: сам-то хоть понял, что сказал? Я тоже подумала, но другое:это кого ты тут, Павлик, поучаешь?-На себя посмотри! Так разобиделся на невесту, что 12 лет после армии к родителям не появлялся, пришлось телеграммой вызывать. А оговорённая невеста оказалась ни в чем не виноватая: родила твою дочку, потом мальчика в браке с пьяницей- художником, там же, в роддоме взяла оставленного цыганёнка. А теперь её нет и выбирать тебе, но не кого любишь, на ком женишься, а как быть с детьми и с Тамарой, которая смылась ещё до вашего приезда.

Нечуткая Тамарка? Не сострадательная? Есть немножко. А с другой стороны- что с неё возьмёшь? руку и сердце ты ей не предлагал, в горе и радости быть она тебе не обещала. А сожитель- он и есть сожитель, нравилось- жила, не нравится- ушла. Взяли моду: «у нас гражданский брак!». Не путайте палец с не пальцем, мальчики- это сказка для дур! Гражданский- это и есть тот, который в ЗАГСе, он же и юридический и единственно возможный. А насчёт «выбирать» отвечу тебе, Паша, ещё и цитатой из другого фильма-«Цыган». Дочь главной героини Настя на вопрос брата Вани(на самом деле они не родные, но об этом не знают, так что ни инцеста, ни мезальянса там быть не могло): «ты собралась замуж? А он об этом знает?»-рассмеялась-«Это я должна знать, а он должен радоваться!».  Вот такие пирожки с котятами, а ты говоришь…

_______________________________________

Книгу автора «Любовь@» можно приобрести по ссылке ниже

https://www.litres.ru/nataliya-bravaya/lubov/

— Найти свою любовь на сайте знакомств? Вы шутите?

— Нисколько!

— Но это же так трудно.

— Непросто, но возможно — как у Евы, героини романа «Любовь @».

— Но я же не Ева.

— Все мы немного Евы…

— Заинтриговали. А можно чуть подробнее?

— Конечно. Он — летчик малой авиации из ближнего зарубежья. Она — гламурная фифа, дизайнер из Петербурга. Они вряд ли встретятся на Елисейских полях. Но всемирная паутина дает возможность преодолеть любые расстояния. Главный секрет удачного знакомства на сайте — небанальное начало.

Читайте и думайте. Ева научит вас искусству обольщения, искусству быть любимой и любить.

#любовь и отношения

#фильмы ссср

#книги про любвь

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Мы выбираем нас выбирают.

Система комментирования SigComments