Поднимайте цены на аппаратуру, покупайте что остаётся в продаже ибо что то непонятное будет!

Вот такой решил написать заголовок, читая новости о грядущем продовольственном кризисе, о том что кризис будет похлеще 2008 года, что будет ой как не легко, ну так вот глядя на всё это безобразие, смотришь - а цены то и впрямь так на всё скачут вверх и что же это получается, погутарим за сию проблему.

А здравствуйте товарищи, господа и дамы, спешу сообщить что снег у нас уже плотничком лежит, двс в авто починили мне за 30000р, в выходные поеду менять пороги договорились на 30000р, колонки ямахи что недавно купил за 70000р уже доставлены на склад в Японии и скоро будут паковаться - как только всё обсчитаю, то сообщу во сколько всё точно обошлось по деньгам.

вот такие удалось выиграть на аукционе пока что примерно всего 67000р и далее будет видно (Yamaha NS-1000MONITOR)

Так вот к сути вопроса, телевизор я не гляжу, новости не смотрю давно, но вот на просторах интернета в глаза бросаются заголовки, все такие яркие, что кризис, продовольственный кризис и прочее, конечно когда идешь в магазин то замечаешь что цены на продукты прут в гору, картоха и та выросла в цене, услуги, коммуналка да всё ! Когда заказывал колонки в Японии, то у них тоже написано что вынуждены поднять цены за доставку. Все все кругом поднимают, вот интересно а можно ли наоборот, открываешь новости и тебе пишут мы снизили цены, но нет это только сон. Недавно сходил за конденсаторами так и на них выросли цены у нас в магазинах, на всю рассыпуху и даже советскую, микрушка 157уд2 год назад думаю дай пополню запасы и куплю новых - так она в магазине за 100р штучка и не в золоте - простая, сколько же она сейчас то ? Сто рублей за такую ширпотребную микруху, их миллионы было, ставилась куда не попадя и стоит сотку. Вот поэтому и храню у себя платы с доноров, что нужно выпаиваешь, вот так потихоньку -выкручиваешься, транзисторы 818/819 по 150р за штучку это же просто красота. Раньше можно было по обьявлениям у местных купить что то, но сегодня не реально, они же тоже цены изучают и делают приписку что мол цветметчикам или как их там скупщикам кмОК не звонить, тем самым дают понять что торга тоже нет, а если у них цена практически такая же как в магазине, то и смысла от таких частных лиц нет, ибо ехать куда то - договариваться, больше времени потратишь.

скоро пороги будут делать, ну и к нам пришла зима

Про аппаратуру тоже уже смысла нет говорить, то что вчера было за рупь то сегодня за пять. Тут несколько факторов, первый это то что её с каждым годом всё меньше - я про винтаж, а также её меньше в хорошем состоянии, про отличное состояние я вообще молчу. Второй фактор это обесценивание денег, что такое сегодня 5-10-15-30000р ? Эта сумма уже не значит ничего, на дачу едешь на выходные ну так и считай пятерки нет. Выставил колонки Электроника 35АС_015 на которые недавно купил ремкомплект для вч динамиков за 1000р, поставил их за 16, так один написал почему так дорого ? Я две катушки для вч купил за тысячу, а тут в продаже колонки за 16, сходи в магазин погляди цены что ты сегодня сможешь купить за 16 ? А ровно также что такое сегодня 16000р ?

Мораль, подумайте если решились продать свою аппаратуру, деньги разлетятся быстро, да и деньги ли это сегодгня и тем более завтра. Вдруг завтра пожалеете что продали, а вот купить то придётся уже по другим ценам, да ещё и поискать. Следите за ценами, чтобы быть в тренде, а то порой мне пишут что вот мол два года назад S-90 за 5-6000р можно было купить, ну так ребят вы еще вспомните что было десять лет назад. Я прекрасно помню когда усилитель Бриг 001 продавал за 6000р после профилактики, а теперь его под ремонт покупаю за 8000р да и то один или два раза в год, потому что больше их нету в продаже.

Может конечно и сумбурно получилось, но смысл вы уловили, думаю вам тоже есть что добавить, если статья интересна то оцените палец вверх, если нет то вниз, всех благ и до встречи !

#винтажная аудиотехника #бриг 001 #колонки радиотехника #своими руками #ремонт аудио #катушечные магнитофоны ссср 80х #усилители ссср #сделано в ссср #проигрыватель пластинок #hi-fi

вчера купил усилитель Электроника эф-017 под ремонт за 5000рЭлектроника 35АС-015 снова в строю, усилитель Кумир 001 или Yamaha CA-1000-3Электроника Б1-01 крайне редко у нас встречается, Василич заслушался тёти Сони о чем то гутарят (Tc-7650 и TC-R6)Олимпушка 005Олимп 004 новодельную лицевую заказывал на Бриг 001

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Поднимайте цены на аппаратуру, покупайте что остаётся в продаже ибо что то непонятное будет!.

Система комментирования SigComments