Есть на трассе 66 на окраине техасского города Амарилло одно очень странное место

Это очень странное место на шоссе 66 на окраине техасского города Амарилло. Странный, но в то же время очень и очень знакомый.

Здесь, посреди кукурузного поля, много лет назад «по пояс» закопали в землю 10 дорогих автомобилей. Похоронили и позволили всем ругать их. Скорее, злоупотребление было разрешено позже. И сначала авторы этого шоу пытались бороться со злоупотреблениями, но со временем просто сдались.

Сегодня это место известно всем в Америке и за ее пределами. Это одна из десяти лучших достопримечательностей исторической трассы 66. Здесь снимались клипы, рекламные ролики и киноэпизоды. Это место можно найти даже в культовом мультфильме «Тачки».

Речь идет о ранчо Cadillac Valley Ranch, «построенном» в 1974 году тремя художниками-хиппи. 

Путешествующие бедняки однажды вдруг решили, что обязательно войдут в историю.

Обратите внимание: Вместо Украины теперь «интересы Вашингтона и его союзников» обратятся к Молдавии?.

И они начали придумывать всевозможные сумасшедшие идеи, одна страннее другой. Но все они, так или иначе, требовали определенных вложений, порой значительных. Поэтому они рассказывали о них всем подряд, надеясь найти желающих спонсировать их не всегда трезвые глупости.

Удивительно, но однажды удача улыбнулась шансам, и техасский миллионер Стэнли Марш решил вложить часть своих лишних денег в ребят из «стартапа». А именно закапывать деньги в землю почти как Пиноккио в Стране дураков.

Миллионер купил 10 кадиллаков, самых крутых послевоенных моделей бренда, и соединил их с хиппи-стартапами Чипом Лордом, Хадсоном Маркесом и Дугом Михелсом под углом, носом к земле. Залейте выкопанные ямы бетоном и присыпьте сверху землей.

Самая старая подержанная модель — Cadillac Club Sedan 1949 года выпуска, а самая младшая — Cadillac Sedan de Ville 1963 года выпуска.

Надо сказать, что в то время Cadillac считался самым роскошным брендом в Америке, а сейчас это было все равно, что хоронить Rolls Royce или Maybach.

Странное место очень быстро начало привлекать местных жителей и проезжающих мимо туристов, ведь зарытые по пояс автомобили были видны с шоссе. 

Затем его примеру последовали и другие хиппи. Конечно же, оставьте надписи на потолках и дверях краской. Поначалу «владельцы» установки тщательно их закрашивали, а время от времени просто перекрашивали автомобили. 

Но со временем они поняли тщетность этих попыток. И со временем машины обросли десятками килограмм новой краски, потому что красили или писали на них почти все желающие что-то да.

Сейчас машины выглядят как какие-то пластиковые фигурки, напоминающие разве что кузова Кадиллаков. И все это благодаря этим гигантским мазкам краски.

____________________________

Это большой сериал о путешествии по США через всю страну на автомобиле, из Чикаго в Калифорнию по трассе 66.

Не забывайте ставить ЛАЙКИ и следить за эссе и видео.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Есть на трассе 66 на окраине техасского города Амарилло одно очень странное место.

Система комментирования SigComments