Щепетильная, конечно, тема

Тема деликатная, конечно. Но жизненно.

Если вы пойдете в общественный туалет в баре, кафе, дорогом ресторане, вы точно никогда не увидите там ершика возле туалета.

Ну, вроде было нормально. Это массово посещаемые места, в наших туалетах на вокзалах, знаете ли, тоже часто не до щеток.

Но точно такая же картина будет ожидать и в номере отеля, и если вы придете в гости к американцам в их дом. Сходить в туалет подумать, а там..щетки нет.

Как и что делать?

А дело в том, что за всю эволюцию туалетов и унитазов в Америке никогда не было щеток.

Кроме того, они просто не нужны. По одной простой причине: они не нужны. Как? Нет, их пятые точки точно такие же, как и все жизненные процессы.

Обратите внимание: "Нам такой союз не нужен", Казастан просит у запада ожесточить санкции против России, неожиданно конечно.

Речь идет о туалетах.

По самому внешнему виду они здесь не такие, как в наших краях. Они относятся к так называемому сифонному типу.

Вы заметили на картинке, что в белой ванне как-то подозрительно много воды? Это только потому, что унитаз сифонный. А в нем после слива всегда наливается до полведра воды.

Так как в сифонном унитазе всегда достаточное количество воды, отходы сразу попадают в воду и не оставляют разводов на стенах.

Следовательно, их не нужно удалять с этих стен щеткой.

Спросите, почему такое практичное и «гениальное» решение не используется в европейских туалетах, и приходится пользоваться щетками?

Нюанс в том, что американские унитазы не предназначены для установки в помещениях, где канализационные линии проведены выше потолка. А в Европе именно так.

Именно поэтому европейские унитазы делают с боковым выпуском. А в Америке стандарты другие, и канализационные трубы делают под полами. Поэтому выброс осуществляется вертикально и направлен в пол. Эта функция позволяет использовать вертикальный выпуск в качестве сифона, обеспечивая тем самым эффективное удаление содержимого унитаза и дальнейшую его легкую транспортировку в канализацию.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Щепетильная, конечно, тема.

Система комментирования SigComments