Известный факт

Известный факт! Соединенные Штаты Америки — страна, населенная «цветными людьми». Но некоторые задаются вопросом: каково вообще соотношение «светлых» и «темных», и у кого большее преимущество?

В Соединенных Штатах распространен термин «цветные люди», который относится ко всем «небелым» людям. «Цветные люди» включают: черных, коренных американцев, азиатов, двух рас, двух рас и TD. И "отбелить" или "осветлить" всех людей со светлой кожей, например: русских, европейцев и ТД.

Понятие "американец" как "русский" - это не нация, а происхождение. Разные народы и страны взаимосвязаны, поэтому образуются первое и второе понятия. В США, как и в России, разрешены «светлые» и «темные» браки, но они в меньшинстве. Люди предпочитают жениться на «своих".

Если вы дочитали до этого места, вас действительно интересует процентное соотношение «светлых» и «темных» в США 😄

Нет сомнения, что даже без использования «калькуляторов» можно сказать, что в США господствуют «умные» люди. Но если они считают себя "цветным" государством, нужно видеть все цифры!

Согласно данным, собранным в открытом доступе (Интернет), в настоящее время в США проживает примерно 332 миллиона человек. Эти люди официально являются гражданами США и имеют паспорта США.

Распределение по странам и «цветам":

  • «Легкие» — чуть более 240 млн.;
  • «черных» афроамериканцев — около 40 млн.;
  • выходцев из Латинской Америки - примерно 27 млн.;
  • азиаты - 15 млн.;
  • Коренные жители (коренные американцы и эскимосы) - чуть менее 4 млн человек.;
  • Остается около 6 млн.

(К сожалению у меня плохо с математикой и я не умею считать проценты 😥 - можете помочь? И пишите в комментариях ⬇️)

Конечно, все эти цифры являются приблизительными, т.к. Перепись проводилась два года назад (2020), но в целом все понятно. Людей "светлых" больше, чем всех остальных...

Если США называют себя "цветной" страной, при том, что "цветных" стран очень мало. Вы можете назвать Россию и любую страну на Западе "цветными людьми...

Жители США не видят ничего плохого в различии между «светлым» и «темным» и не заботятся о процентах. Они привыкли «жить» вместе по-дружески. Но важно знать, что в Соединенных Штатах Америки «светлые» и «темные» предпочитают жить в разных регионах. Это видно на демографических картах страны/города и TD.

[Данная статья написана эксклюзивно для канала «Это реальная история»]

Уважаемые ЧИТАТЕЛИ. Лучшая награда для автора – это Ваши лайки и комментарии 😉

Обязательно ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт! Большое Вам Спасибо 🙏

Кто больше живет в Америке сегодня — «свет» или «тьма»? |европейская |афроамериканская |черная |русская

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Известный факт.

Система комментирования SigComments