Акции сша не изменились после распродажи в пятницу

🇺🇸 Акции Уолл-стрит в понедельник в основном не изменились, а доходность государственных облигаций США упала, поскольку инвесторы взвесили неоднозначные сообщения об инфляции и то, насколько агрессивно Федеральная резервная система может бороться с ней.

Следует отметить Nvidia Corp (NVDA.O), чьи акции упали примерно на 6% после того, как разработчик чипов предупредил в понедельник, что его выручка во втором квартале упадет на 19% по сравнению с предыдущим кварталом из-за слабости в игровом бизнесе.

Учитывая силу рынка труда, угроза рецессии кажется отдаленной, но опасения по поводу того, насколько агрессивной может быть ФРС, витают над рынком.

Действительно, более высокие процентные ставки оставались в центре внимания инвесторов.

Неожиданно сильные данные по занятости в США на прошлой неделе повысили ставки для июльского отчета по потребительским ценам в США, который должен быть опубликован в среду, что может привести к дальнейшему ускорению инфляции и более агрессивному повышению процентных ставок Федеральной резервной системы.

Согласно новым данным правительства США, инвестиции в бизнес, похоже, стали первой жертвой роста цен и ставок.

В то же время ожидания потребителей США относительно того, какой будет инфляция через год и три года, резко упали в июле, показал опрос Федеральной резервной системы Нью-Йорка в понедельник, что является победой политиков.

В понедельник доходность 10-летних облигаций упала до 2,751% после того, как в пятницу достигла 2,869%, самого высокого уровня с 22 июля. Доходность двухлетних облигаций в последний раз была на уровне 3,211%, после достижения 3,331% в пятницу, самого высокого уровня с 16 июня.

Цены на нефть немного выросли в понедельник, но все еще были вблизи самых низких уровней за несколько месяцев на волатильных торгах, поскольку позитивные экономические данные из Китая и США стимулировали надежды на рост спроса, несмотря на опасения рецессии.

Демократы у болтали таки Манчина и пропихнули так называемый "Закон о сокращении инфляции наркотиков с законопроектом Сената США на 430 миллиардов долларов, этот тот знаменитый инфраструктурный проект Байдена, порезанный пополам, вообще это гениально, бороться, с инфляцией, напечатав кучу бабла, это все равно, что пожар тушить бензином.

Но у ребят, выборы на носу, так что и цепляются, за любую соломинку. Вон даже мегадеда, до сих пор прессуют из-за штурма Капитолия после избрания Байдена.

Трамп заявил, что ФБР совершило налет на его дом во Флориде, взломало его сейф.

🇷🇺 Российский рынок восстанавливается после пятничного падения. Индекс МосБиржи к 17:00 прибавил около 1,9%.

Обратите внимание: Топ 5 акций, которые переживут всё! Надёжнейшие акции!.

В пятницу после завершения торгов МосБиржа развеяла опасения инвесторов, что с понедельника к торгам акциями будут допущены «дружественные» нерезиденты, заявив, что это, возможно, произойдёт позднее.

Санкт-Петербургская Биржа - вдохнула надежды, пообещав наконец-то вернуть, торги с 10:00, правда только 200 акциями, самое главное, чтобы тоже никакие тех. сбои не помешали.

Список, скудный, те акции, которые я торгую увы практически нет. Зато инвесторов новость, порадовало, сегодня даже был очень бодрый постмаркет.

В качестве новой меры поддержки фондового рынка ЦБ РФ ввёл «карантин» для ценных бумаг, зачисленных со счетов иностранных депозитариев или уполномоченных держателей. Депозитарии и регистраторы не смогут проводить с ними операции в течение шести месяцев. Исключение составляют бумаги, приобретённые до 1 марта 2022 года.

Лайкаем👍, так я вижу, что вы прочитали, а значит есть для кого стараться, подписываемся кто еще не подписался, помним, что карма все, что пожелаешь другому возвращает вдвойне. 😉

#прояви_себя_в_пульсе #обучение #пульс_оцени #учу_в_пульсе #новости #сша #акции #новичкам

#расскажу_что_купить

$NVDA $SPBE

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Акции сша не изменились после распродажи в пятницу.

Система комментирования SigComments