Топ 5 акций, которые переживут всё! Надёжнейшие акции!

Сейчас на Фондовом рынке непостоянная ситуация, индексы на максимумах и покоряют новые пики и покупать акции становится всё сложнее, ведь чем больше рост, тем больше возможное падение. На всеобщем падении или крахе рынков, который должен когда-либо произойти акции будут терять в цене, особенно сильно акций ненадёжных молодых компаний. Сегодня мы рассмотрим надёжнейшие акции, покупая на долгосрок, которые можно не беспокоится и спать спокойно.

Хочу предупредить о рисках! Акции, которые будут рассмотрены в статье не являются 100% защитой капитала, они скорее всего будут меньше терять в цене при падении или быстро восстанавливаться.

Акции, которые будут рассмотрены в статье - инвестиции на сотни лет.

1. The Coca Cola Company

Абсолютно всеми известная Coca Cola - это компания с 135 летней историей, репутация компании на уровне. Разумеется компания надёжная, входит в список Fortune 500 (на 88 месте), также является дивидендным аристократом, выплачивает дивиденды с давних времён, на сегодняшний день доходность составляет: 3,2%

Р/Е = 25,81

Р/S = 5,99

Акция переоценена по мультипликаторам, я выписал 2 главных индикатора. Хоть переоценена, но не так, как большинство компаний индекса S&P 500, некоторые компании из индекса переоценены сильнее, у некоторых эти 2 показателя больше в 4 раза.

Coca Cola производит, такие напитки, как: Coca Cola, Sprite, Fanta, Schweppes, Сок Добрый, Сок Моя Семья и еще около 350 торговых марок. Бизнес диверсифицирован и пережил многие взлёты и падения, я считаю Coca Cola, должна быть у всех в портфеле.

2. JPMorgan Chase

Следующий по списку - JPMorgan Chase. Известная компания, Банк номер 1 в США. Огромнейшая корпорация, Банк был основан в 1799 году.

Деятельность: Потребительский и общественный банкинг, корпоративный и инвестиционный банк, коммерческий банкинг, управление активами.

Офисы находятся более чем в 40 странах, даже в России.

Р/Е = 10,05

Р/S = 3,86

По сравнению с компаниями индекса S&P 500, JPMorgan Chase недооценён, сильно так. Вдобавок дивиденды с доходностью: 2,52% годовых, есть также возможность повышения дивидендов более, чем в 2 раза. Очень поражает прибыль от выручки: 41,17% - это отличнейший показатель. Я бы советовал покупать, если бы у меня просили совета, но вся статья - лишь моё мнение.

3. Starbucks Corporation

Starbucks - Компания не старинная, но очень успешная. На сегодняшний день насчитывает более 30 000 кофеин. Starbucks отличается отличным качеством кофейных зёрен и отлично их обжаривает, ставка на качество и помогла достичь Капитализации в более, чем: 128,62 млрд. $

P/Е = 30,97

Р/S = 4,43

Показатели большие, но не критично, дивидендная доходность на уровне: 1,79% годовых. Дорожание цен на кофейные зёрна приводят к ещё большему росту цен на кофе.

Обратите внимание: Покупки кукол на ebay, или некоторые тонкости (Часть 4).

Множество людей перед работой любят выпить кофе, Starbucks - лидер на рынке. Компания сейчас торгуется по неплохим отметкам и её можно рассматривать к покупке.

4. Realty Income

Realty Income - не такая известная компания, как предыдущие, но про неё тоже нужно сказать. Realty Income - английский инвестиционный фонд недвижимости. Компания входит в индекс S&P 500. Самая большая отличительная способность этого эмитента от большинства - компания выплачивает дивиденды ЕЖЕМЕСЯЧНО, как зарплату, стабильный ежемесячный доход не помешал бы. Дивидендная доходность: 4,35%. Дивиденды увеличиваются ежеквартально, увеличиваются ежегодно в среднем на 4,5%.

Р/Е = 53,69

Р/S = 21,15

С этими индикаторами у компании не всё хорошо. Они завышены сильно, но чем лучше актив, тем больше на него спрос, поэтому этими показателями можно пренебречь. Realty Income имеет более 7000+ точек коммерческой недвижимости, основной доход, со сбора аренды. Арендные договоры заключаются на большой срок до 20 лет. Арендуют недвижимость у Realty Income большие известные компании (7-Eleven, Walgreens, Dollar General, FedEx, Dollar Tree / Family Dollar, Sainsbury's и т.д.), можно исключить невыплаты ренты, то есть всё надёжно.

Отметки сейчас хорошие, я сам буду добирать акции данной компании.

5. The Walt Disney Company

The Walt Disney Company - эту компанию точно знают все, много поколений людей и даже новое поколение смотрит анимационные мульт-сериалы Disney. Компания диверсифицированный медиаконгломерат, анимационные сериалы, фильмы, сервис Disney+, тематические парки - всё приносит много дохода. Компания сейчас работает не в полную силу из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса. Когда снимут ограничения, компания сможет зарабатывать со всех парков, и больше зарабатывать сможет, из-за покупки билетов в кинотеатр, ведь кинотеатры тоже находятся под ограничением.

Р/Е = 132,88

Р/S = 3,91

Мультипликаторы очень сильно завышены, но цена очень хорошая. Принимать решение вам, но я бы покупал.

Подписывайтесь на канал! Ставьте лайки, если больше подборок и разборов компаний.

#инвестор #акции сша #подборка #топ 5 #фондовый рынок (биржи) #инвестиции

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Топ 5 акций, которые переживут всё! Надёжнейшие акции!.

Система комментирования SigComments