В администрации сша рассматривают варианты раздела России

usa

В Америке приступили к дискуссии о том, как сделать, чтобы вместо Российской Федерации на карте мира появились несколько отдельных государств. В #администрации США даже рассматривают варианты раздела России.

Об этом говорится в статье «В бреду о России» Никколо Сольдо, опубликованной порталом Substack, на электронный адрес которого пришло письмо от американской правительственной Комиссии о безопасности и сотрудничеству в #Европе (Хельсинкской комиссии).

Автора пригласили поучаствовать в брифинге на тему «Деколонизация России: нравственный и стратегический императив» в режиме онлайн.

Основной мыслью дискуссии стала «нравственная и стратегическая» потребность Запада в «деколонизации» #Российской #Федерации , то есть в разделении ее на более мелкие части.

Обратите внимание: Слово джентльмена: сотрудничество с сша в космосе обернулось для России потерей национальных интересов.

Причем, по мнению организаторов, заняться этим следует в срочном порядке.

Заявлено, будто бы Россия «колонизирует народы под лозунгами об антикапитализме и антиимпериализме». Интересно, а как там дела с коренными народами США, об этом в Вашингтоне рассказать ничего не хотят?..

Пора учесть, что #Москва сохраняет свое владычество над многими коренными нерусскими народами внутри границ своего государства

- говорится в анонсе к приглашению, поступившему на e-mail Сольдо.

Ранее в #Госдепартаменте #США заявляли, что #Россия нуждается в смене власти, чтобы она затем смогла стать частью «демократического мира». Но затем в #Вашингтоне , видимо, решили, что изменений в руководстве нашей страны недостаточно, поэтому ее, по мнению #американского правительства, следует просто расчленить.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: В администрации сша рассматривают варианты раздела России.

Система комментирования SigComments