Товарищ Верховный! За нами Москва, когда закончим отступать?

Прежде чем поговорить о фактическом объявлении сценария «войны России против Украины» в Совбезе ООН устами некоего госсекретаря Блинкена (которому грезится слава коллеги с пробиркой «химического оружия») … начну с другого возмутительного эпизода.

Намедни Тихоокеанский Флот ВМФ России уморительно-долго третировал атомную подводную лодку США типа «Virginia» в пределах российских территориальных вод. Всё происходило подле острова Уруп Курильской грады. Если сопоставить сообщения нашего Генштаба и китайских военных, американская подводная лодка была обнаружена эскадрой Тихоокеанского флота в российских территориальных водах.

Продвинулась субмарина туда на 4 морские мили. Но после троекратного «применения спецсредств» экипажем фрегата «Маршал Шапошников», который вообще-то скорее эсминец, — «была выдавлена и стремительно покинула наши воды». Это как... стремительно покинула? Почему не потоплена или не приведена во Владивосток на буксире?

Можно вспомнить прошлый год. Примерно в том же районе нашими самолётами была обнаружена точно такая же «Вирджиния», уже возвращающаяся (судя по всему) из территориальных вод России. Приплюсовать сюда американские беспилотники, постоянно пробующие на скорость реагирования наши ПВО во время учений ВС РФ в Крыму. Или курсирующие подле опасной черты эсминцы в Чёрном море, самолёты-разведчики в поле зрения сирийской базы в Тартусе, на Балтике, в Северном море. Без комментариев.

А теперь вопросы

будут нашей плюшевой позиции неисчерпаемого миролюбия. Сегодня в ООН напрямую сказано: не старайтесь обмануть нас, господин Путин. Разведка доложила точно — Россия обязательно сфабрикует предлог для войны. Это будет либо теракт в самой России, либо инсценировка удара беспилотника по гражданскому населению, либо даже настоящая диверсия с применением химического оружия. Ну или вскрытие некоего массового захоронения (намёк на Катынь что ли, не понял…).

Потом будут, по сведениям личной разведки Блинкена, ракетные удары и ковровые бомбардировки территории Украины, кибератаки на государственные структуры и средства коммуникации, а вишенкой на тортике — грохочущие русские танки на Крещатике.

Ситуация уже запредельна по уровню наглости, цинизма и чудовищной русофобской лжи. Но такой сценарий будет разыгран обязательно, во всяком случае — его начало. Вон, уже прилетел снаряд в детский садик со стороны якобы ополченцев Донбасса, судя по дыре в стене — какого-то секретного калибра типа Царь-Пушки.

Окна здания уцелели, внутри игровой комнаты не разбит плафон освещения, футбольные мячики спокойно лежат на полочках. Что будет дальше, в каких количествах — никому объяснять не нужно, технология «Белые каски» форева.

(Фото из открытых источников)

То есть, благодаря величайшему миролюбию, мудрости и политическому терпению Кремля… нас на войну за ручку уже привели, так получается. Чем будем отвечать? Выслали заместителя посла США с очередной гневной бумажкой, которую никто читать не будет? Теснее будем сплачиваться вокруг руководства, бросившего Западу вызов «предоставления гарантий нераспространения НАТО на Восток»?

На какой именно границе? Государственная США (не Альянса!) уже проходит рядом с Белгородом, Курском, Смоленском, Калининградом, Ростовом-на-Дону… Нам из Вашингтона указывают, какие именно армейские части должны сидеть в казармах, а какие проводить свои учения подальше в Сибири. Докатились. Не способны заставить всплыть подводную лодку, чтобы демонстративно промерить рулеткой насколько она глубоко вторглась в наши территориальные воды... Позорище.

Капитуляция…

Теперь об Украине, почему с ней так вышло, не иначе. Почему фальшивки «западных партнёров» убедительно побеждают, несмотря на вопиющие дипломатические провалы с очевидностью прямой лжи. Министр Сергей Лавров сказал же: «Мы постоянно выводим их на чистую воду, но… с них — всё как с гуся вода». Вот вам горький ответ. Надежда на здравый смысл и обличение врунов-русофобов оказалась полностью провальной стратегией. «Умиротворение Гитлеров».

Вскоре на Украине появятся дивизии стран НАТО, неважно… болгарские или литовские (даже без единого болгарина и литовца). Главное, кто там политруками будет. Доигрались в дипломатию. Все гордо проведённые Гарантом «красные черты» нарушены. Заявление Блинкена расставило по местам позиции столь ожидаемого переговорного процесса. Которого не будет от слова «совсем».

У нас был шанс поддержать восставший в 2014-м Донбасс. Дать ополченцам после Дебальцево гарантии неповторения кровавых вторжений неонацистов размещением собственных миротворцев. Но была выбрана стратегия робкая, закончившаяся Минскими Соглашениями. На тот момент разумная, но сегодня выглядящая обычным испугом на фоне новых санкций после Крыма.

К чему всё привело? Нас последовательно за семь лет превратили в огромный КНДР — страну-изгоя. А США начали гибридную войну. Никакие Минские Соглашения невозможны юридически, сменилась власть, Конституция Незалежной, приняты законы русского геноцида. Поверить бандеровской хунте (даже если она всё подпишет), что будет федерализация с особым экономическим статусом ДЛНР? При разоружении корпусов народной милиции? Даже не смешно...

(Иллюстрация из открытых источников)

Гарант уже с 2014-го обещает «жёстко ответить». Где и как мы ответили? Нос наглецам прищемили в Сирии? Это мелочь в той геополитической и военной конфигурации Ближнего Востока. Или может «мы ответили» за сбитый турецкими истребителями (читай — натовскими) наш самолёт там? Выслали, как ответную меру, три десятка американских сотрудников посольств и консульств всего лишь? Это ответ?

Угрозы не поставлять газ, нефть, уран или титан? Да это же желанная мечта Америки и транснациональных корпораций! Они найдут другие рынки, других поставщиков, а после назначат Евросоюз новым американским Штатом совершенно официально за поставляемый сжиженный газ. Не будем продавать десяток-другой ракетных космических двигателей? Ага, «назло бабке уши отморожу» это называется, привет вам от Илона Маска.

Выйти из всех договоров об ограничении любых вооружений? Пентагон и ВПК США будут ходатайствовать о вручении Медали Конгресса, аплодировать стоя такому Гаранту. Получат немыслимые бюджеты на модернизацию собственной армии и флота, а Совбез ООН взорвётся ежедневными срочными совещании «ввиду подтверждения Россией своих агрессивных намерений развязать Третью мировую».

Может, демонстративно отказываемся от доллара как средства обеспечения эмиссии рубля? Или вышвырнули эту резанную зелёную бумагу из корзины хранения валютных резервов Центробанка? Это никак не потревожит американские финансы и экономику, нас не поддержит даже оскорблённый Китай. Весь мир заинтересован в стабильности и благополучии Америки, любой миллионер и политический режим. Неважно какой у него паспорт и континент.

Нас разводят с этой Украиной, словно телят. Да, МИД и лично Гарант искусно провели спецоперацию «Дискредитация Запада руками Запада» с несостоявшейся агрессией. Только вот мировая публика… никак не отреагировала. Не заметила ничего. Наглухо прикрыта завесой лжи и пропагандой русофобских информационных корпораций. Развращена фейками соцсетей, потеряла ориентиры морали, национальных традиций, здравого смысла. Глас вопиющего в пустыне…

(Иллюстрация из открытых источников)

Что делать?

Извечный русский вопрос. Воевать, вот что делать. Пока не бомбами и танками, а ровно тем же инструментарием, которым нас в кровавые сопли избивают. Самое главное — отказаться от плюшевого миролюбия. Оцените степень мобилизации Запада, поплачьте над нашей боеготовностью. Экономической, структурно-организационной, идейно-мировоззренческой и, конечно… кадровой и управленческой. Где царит полная деградация, предательство, государственная измена и смрадное разложение.

Эльвира Набиуллина тратит наши деньги на покупку американских казначейский обязательств — это называется прямым финансированием неприкрыто враждебной нам деятельности. Все эти «социально-ответственные бизнесмены» национальную производительную экономику доят досуха, отправляя денежные ресурсы за рубеж. Это государственная измена, финансирование прямого противника.

«Эхо Москвы» и прочие якобы либеральные СМИ. Они никакие не либеральные, а полная калька «Фелькишер беобахтер» или «Ангрифа» времён Третьего Рейха. С точно такой же пропагандой Геббельса в отношении русских «унтерменшей». Пять минут радио-эфира и хочется вызвать ассенизаторов для собственных ушей и СМЕРШ. Но содержит их лучший друг Кремля, социально ответственный бизнесмен Миллер.

Кадровая опора на Медведевых, Грызловых, Ивановых, Мединских, Шуваловых, Дворковичей, Чубайсов, Кудриных иже с ними, имя коим Легион? Или, при всём уважении к премьеру Михаилу Мишустину… на его «оцифрованных» безликих мальчиков и девочек? Что умеют в «Excel» дебет с кредитом свести да электронные торги по тендерам? Никак не доведя до ума кривые личные кабинеты в «Госуслугах»? Это будущая структура, подчинённая Комитету Обороны в случае чего, не приведи бог?

(Иллюстрация из открытых источников)

Главный вопрос…

Давно руки у многих чешутся в комментарии ринуться с яростным вопросом: ну… а Путина слабо тронуть, пропагандист клятый? Нет. Поскольку на генетическом казачьем уровне терпеть не могу власть, кроме выбранной прямой военной демократией. Особенно начальников, имеющих отношение к далёкому от меня государству.

Обратите внимание: Никогда не ставьте против Америки. Предварительные итоги 2021 года.

Ведь туда всегда стремятся очень странные люди, больше уместные в экспозициях самых лютых Кунсткамер (по моральному обличью).

Где главным мерилом «эффективности» и карьерного роста является преступное равнодушие, безропотность, подлость, обман вышестоящих и народа. Если сказать ещё проще: власть у вашего покорного слуги измеряется не в лицах или фамилиях. А в пятых точках. И лижущих языках. Либо в классе простейших, которые поднимают ложноножки за любую спущенную сверху дичь без единого вопроса.

Вообще неинтересно, кто там Великий Князь, царь, император или Генсек с президентом. Это такой закон природы: кривляются миллионы — а Чарли Чаплин один, на троне порты просиживают тысячи — а Иван Грозный с Иосифом Виссарионовичем — в единственных экземплярах за тыщу лет. А всякая современная парламентская демократия — от лживого беса, вот вам весь авторский сказ.

Есть лишь родной дом, семья и Родина. Дал присягу — служи молча тому, кто трон наверху протирает, да подальше от его урядника с исправником держись. Не хочешь исполнять взятые на себя обязанности или ущемили до нетерпимости права — бунтуй. А не уподобляйся собачке Моське из классического произведения. Не считай чужое, своё и своих береги.

Называть фамилию Путин, пытаться его очернить? Он всего лишь субъект, олицетворяющий власть. Из всех остальных сколь-нибудь достойный своего нынешнего должностного положения. Чечня-2, Березовский, Крым, Южная Осетия, Сирия, уничтожение сепаратизма и терроризма, вменяемая обликом современная армия, строящийся флот, дороги, зарплаты и социальные гарантии…

Не видеть этого, не уметь отмотать ленту событий в 1999-й — быть либо рыбкой Дори, либо сознательным провокатором. Любить или ненавидеть такое положение вещей — насмехаться над здравым смыслом. Гарант знает, что живёт в России, стране крайних мнений и необдуманных поведенческих реакций общества. Запрети водку или выводить капиталы — немедленно исчезнет колбаса, хлеб, квас, бензин и даже вода в виде пара и вечной мерзлоты.

(Иллюстрация из открытых источников)

Гарант не способен ответить достойно Америке, это верно. Потому что такая государственная система, имеющая своим источником олигархическо-компрадорский режим ещё времён Ельцина. А во власти сидят те самые, заматеревшие и выросшие при нём элиты, которым принадлежит почти вся экономика страны, все цепочки и рычаги власти снизу доверху. Как не тасуй эту шулерскую колоду, толку ноль будет.

Поэтому Кремль не имеет возможности обеспечивать безопасность (кроме прямой военной) в условиях, когда ему ничего толком не принадлежит. Революции сверху хочется? А выжить сумеете? У нас бескровно переделы собственности и власти невозможны, учите матчасть.

Дальше. Украина за последние семь лет только нагнетает самую пещерную русофобию, крайние формы национализма и неонацизма, фактически ведёт прямой геноцид русских. Ещё десяток лет насильственной «украинизации» и мир лишится 10 миллионов наших соплеменников. Но даже здесь дальше грозных окриков дело не двигается.

Мало того, Россия ведёт с Киевом «плодотворное экономическое сотрудничество» руками национально-ответственных бизнесменов. А гаубицы на Донбассе таскают тягачи, заправленные нашей солярой. Сталь течёт рекой на наших коксующихся углях, три миллиона заробичан ежедневно шлют домой миллионы евро, заработанные здесь.

Перекрой хоть один сайт этой прямой помощи откровенно враждебному политическому режиму — он рухнет под новыми Майданами. Но это же бесчеловечно... они же дети. И обманутые братья. А на Аллее Ангелов в Донецке — кто лежит?

Логику ВВП прекрасно понимаю. Чем грозит нам самим жесточайший санкционный режим против Украины. Или приведение в чувство интернационалистов-бизнесменов, кадровые зачистки «пятой колонны», действительно жёсткие ответы Западу.

Тем, что любезный Вашингтон этого ждёт не дождётся, чтобы подыграть. Ввести новые санкции, приказать выводить бизнесу активы и капиталы. Больше половины производительных мощностей экономики России замрут, миллионы работоспособного населения окажутся на улице. Вряд ли они пойдут по домам… на фоне краха всей налаженной жизни.

Все наши «национально-ориентированных» предприниматели (со счетами в западных банках и детками в английских колледжах) начнут мучиться дилеммой: сохранить лояльность Владимиру Путину или сохранить бизнес с яхтами и лондонскими особняками. Вы думаете, патриотизм этой публике ведом? Не смешите. Гарант правильный ответ знает лучше нас. Это не в оправдание, просто жестокая действительность.

(Иллюстрация из открытых источников)

Выводы.

Сегодня бабло вновь победило добро. Те самые пресловутые офшорные капиталы «россиян», которые в четыре раза превышают уровень валютных резервов России. Накопления на западных сберкнижках, равные 75% валового национального дохода. Если совсем просто, по официальному отчёту Минфина Правительства США — триллион долларов, или более 75 триллионов рублей.

«Объём состояния, хранимого богатыми русскими бизнесменами за рубежом – в Великобритании, Швейцарии, Кипре и других подобных офшорных центрах, – равен активам, хранимым всем населением России внутри страны».

Организовать в такой конфигурации настоящий отпор НАТО? Ну как… Представляете, ранним утром какого-нибудь «16 февраля», едва ВКС России начнут операцию по «принуждению к миру», спасая окровавленный Донбасс… Вашингтон с прискорбием сообщит: первый пакет «адских санкций» будет касаться ареста счетов и активов тысяч российских бизнесменов и компаний.

А потом начнёт долгие разбирательства: насколько они про-кремлевские или так, рядом стояли… Причём будет перекрыто всё наглухо. И счета родственников, и зарубежные счета всех корпораций-фирм, и даже те, где учредителем значится троюродная тёща коллективного Алишера Усманова. Лондон предупредил — такое возможно. Мы посмеялись. Зря, ума там хватит, судя по творящейся уже месяц юморине за рамками здравого смысла. Оговорочки не просто так.

Нам напрямую предложено отказаться от своих рассудительных разговоров о какой-то дипломатии, гарантиях безопасности, претензий… даже бандеровской хунте. Сказано Блинкеным ясно — война будет. Хочет того Россия или нет. Настоящая или по телевизору на телесайте «Белые каски». Думаете, Зеленскому дадут присоединить силой Донбасс? Это запретит в первую… сам Вашингтон, а не российский Гарант прямым военным вмешательством.

Американцам нужен рядом с нами какой-нибудь Донбасс. Пусть будет называться Казахстаном, Южной Осетией, Абхазией, Крымом и Приднестровьем. Чтобы крепко держать санкционной угрозой на крючке любую российскую власть. Не важно, с какой фамилией. Сегодня требуется перекрыть газопровод? Перекроют. Завтра возжелают Курилы? Получат. Пока не научимся давать по зубам и топить подлодки. Они понимают только грубую силу, спросите у нынешних хозяев Кабула...

Сможет Гарант вырваться из капкана? Теми методами, которые мы сегодня боремся (исторической правдой, международным правом, взыванию к здравому смыслу и традициям дипломатии), — категорически нет. Нам показали, что такое «с гуся вода» и какая из себя божья роса… Надеяться на союзников из Белоруссии, Армении и Казахстана? Не смешно, им цена в базарный день давно известна.

Выхода два, если Владимир Путин не хочет видеть войска НАТО в Киеве в ближайшее время. Первый — полноценный военно-политический блок с Китаем. Со своим «пунктом №5», когда агрессия в сторону одного участника автоматически означает атаку на другого. Сергей Лавров сделал заявку на очень серьёзную интригу после визита Путина на открытие Олимпиады. А кормчий Си пообещал после закрытия Игр произнести какое-то «судьбоносное политическое заявление».

Но других признаков, что Гарант с Поднебесной ведут хитрую «многоходовочку», пока не просматривается. Отмахиваемся каждый на своём боевом курсе от летящих со всех сторон угроз, обвинений, лжи и пропаганды. Не забывая выразить друг другу «взаимное почтение, уважение и моральную поддержку».

Немного добавляет душевного спокойствия другое: Запад полностью раскрыл свои намерения, планы, выложил все козыри вплоть до джокера — ареста российских бизнес-активов за рубежом и ввода контингентов НАТО в Украину. Кто предупрежден — тот вооружён, а кто проболтался — разоружился.

Остались в рукаве Гаранта сильные козыри для достижения стратегических целей? Не уверен. ВВП слишком поднял ставки в игре, где дальнейший блеф может стать катастрофой, даже внутренней. Когда от него отвернутся такие вот помнящие историю невзрачные провинциалы с пониманием — есть деньги и власть, а есть Родина. И живущие неподалёку (под прицелами гаубиц) русские люди. Не защитить которых в случае нужды... ну не знаю.

Если козырей не осталось, а Китай сыграет самостоятельно... Что же, выбор невелик. Чертить новые «красные линии» уже на своей территории, с горечью отступать к Москве. Либо признать Донбасс российской территорией. Гордиевы узлы иногда не распутывают, если верно помню... На что очень сильно надеюсь.

#мировая политика #история россии #украина и россия #совбез оон #энтони блинкен #война на донбассе #нато россия #сша россия #третья мировая война

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Товарищ Верховный! За нами Москва, когда закончим отступать?.

Система комментирования SigComments