Хотите эмигрировать заграницу? Нужно понять искренность своего желания и свою готовность к этому

Картинка из свободного источника в сети Интернет

В моем окружении достаточно людей, которые жалуются на жизнь в нашей стране. У всех жалобы как на подбор одинаковые: чиновники – жулики и ворье, зарплаты – нищенские, товары и услуги – дорогие, не жизнь, а испытание.

И те, кто был зарубежом, говорят с придыханием, чуть ли не с благоговением повторяют одно и тоже:

«Там – настоящая жизнь! Там все для людей! Пора, срочно, валить с России!».

И это у них идея-фикс.

Да, я согласен, что реалии жизни в нашей стране далеко не идеальные, далеко не нормальные. Они правы, что на Западе жизнь устроена не для кучки власть имущих, а для обычного народа. Я согласен, что в нашей стране тяжко, очень тяжко жить и подниматься. Поднимешься – свои же затопчут. Но не все так просто.

Картинка из свободного источника в сети Интернет

Понимаете, ребята, зарубежом неспроста все для людей. Красивые чистые улицы европейских и американских городов, достойные зарплаты, достойный уровень жизни – все это результат многовековой борьбы западного человека со своими власть имущими. И эта борьба шла не один день, или даже год, а целую эпоху в рамках человечества. Эта борьба началась в 1789 году с Великой французской революции, с эпохи Просвещения, с эпохи Наполеоновских войн. А до этого была подготовлена почва в течении почти трех столетий – в 15-17 веках. Ренессансом – возрождением духа античности, культуры и искусства античности, античной юриспруденции и права. Почти триста лет непрекращающейся непримиримой борьбы с закостенелыми убеждениями и менталитетом феодальных порядков.

Европейцы поняли быстрее всех, что для того чтобы жить лучше – надо поменять свое мышление.
Картинка из свободного источника в сети Интернет

И вот мы, россияне, все еще живущие в ментальном феодализме, мыслящие категориями «власти» и «господства», «подчинения» и «рабства», не изменив свое мышление, пытаемся бежать туда, где, вроде, нас не достанет Россия. Пытаемся бежать туда, где люди живут и мыслят категориями «договора» и «закона», «равноправия» и «свободы выбора».

Многие свалив из России в Европу или в США, создают там свою мини-Россию. Люди бежали не от всего плохого в России – они бежали от самих себя. Иначе как это объяснить?

Обратите внимание: Вы хотите войны. Вы ее получите!.

Стремлением сохранить свою культуру? Нет. Просто они понимают, что бежали от проблем, которых не было. От проблем в своей голове. Потому как есть примеры одиночек.

Одиночки там быстро ассимилируются, их дети потом не связывают себя с Россией. Одиночки сваливают туда с единственным устремлением – жить и связать свою жизнь с этой страной. Я их не осуждаю, да и не имею права. Потому как у каждого есть свободный выбор. Я их даже очень уважаю, так как они не разногольствуют, не пиарятся, не принуждают других сделать так же как они. Они просто достигают своей цели тихо и молча, и так же ею наслаждаются.

Картинка из свободного источника в сети Интернет

Если у вас есть идея о том, как бы быстрее свалить с России – подумайте: чего вы на самом деле хотите. Это ваше истинное желание и цель? Или попытка бегства от себя? Если второе, то предупрежу, что многие «беглецы» возвращаются в Россию разочарованными. Поэтому подумайте сперва о том, как изменить свое мышление.

А для того, чтобы легко, просто и гарантированно изменить свою жизнь прочитайте мою книгу "К мечте за 108 дней". Прочитав ее, вы поймете в чем ваше призвание, чего желаете и как добиться реализации вашей мечты за 108 дней.

Вот ссылка на ЛитРес, где вы ее можете скачать: https://www.litres.ru/artysh-igorevich-balgan/k-mechte-za-108-dney/

Жмите ЛАЙК и ПОДПИСАТЬСЯ в разделе, если вам понравилась статья! А если очень понравилась, то поделитесь ею со своими друзьями! Оки-токи! =)

#путешествия #эмиграция из россии #эмиграция в сша #проблемы россии #проблемы общества

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Хотите эмигрировать заграницу? Нужно понять искренность своего желания и свою готовность к этому.

Система комментирования SigComments