Вы хотите войны. Вы ее получите!

Война. Война - не меняется. От от эпохи пещер и каменных топоров - до последних достижений науки, в деле уничтожения себе подобных, в 21-м веке. Горячая, холодная, экономическая, санкционная - война всегда война. Цель - уничтожение. И против нас она уже идет.

Все эти дрязги и визги об "агрессивных устремлениях России на Украине" - очередная "пробирка Колина Пауэлла", не более. И доказательствами наш геополитический противник себя утруждать не будет - им это не нужно.

Им все равно чем трясти. Украина теперь - в роли пробирки.

На самом деле, все просто: страна с более сильной экономикой ВСЕГДА выигрывает экономическую войну, направленную на удушение своего геополитического противника. Неважно, под каким соусом идет это удушение. Главное - оно идет. Поэтому, если не сопротивляться - рано-поздно, а нам конец. Как государству и цивилизации.

Можно спрятать голову в песок и с бодрым видом вещать о "благотворном воздействии санкций на экономику" - но это далеко не так. Совсем не так. Отсидеться - не получится. Нужно воевать. Нужно бить в ответ. Используя весь наличный арсенал.

На Европу - не нужно надеяться. ЕС - это тот же самый "Тысячелетний Рейх" в ошейнике "Плана Маршалла". Они слишком много должны США, слишком сильно зависят от их рынка сбыта, чтобы взять и вдруг вспомнить о каком-то своем "национальном интересе".

Изображение из открытых источников

Даже Германия. Которая так же, как и все остальные, по команде, стреляет себе то в ногу, то в руку - бурчит, конечно, но стреляет. Впрочем, возможно, скоро и бурчать перестанет: свежевыбранный канцлер Германии, Олаф Шольц еще в 2016-м, на Петербургском экономическом форуме, заявил:

«Я не считаю правдоподобным ни один сценарий, при котором у России хорошие особые отношения с Германией и в то же время сложные отношения со всем Европейским союзом».

Понятно? Даже с Германией - как Брюссель прикажет. Вернее - как США пожелают приказать через Брюссель.

Изображение из открытых источников

Да, народ - именно так. Свора дружно стоит на цырлах перед Хозяином.

Обратите внимание: Концепция гибридной войны: истоки, применение, противодействие.

И до тех пор, пока не встанет выбор: или сдохнуть, или проявить самостоятельность - они так и будут себя вести.

В принципе, США неплохо устроились. По ним самим эти санкции прилетают даже не рикошетом - а так, брызгами. Причина проста - торговые и экономические контакты между нами и ими - минимальны, по сравнению с ЕС. Сдерживая Россию - они одновременно сдерживают Европу. Устраняют конкурента, так сказать. И еще непонятно, кто является настоящей мишенью "аццких санкций".

Взять ту же, анонсированную недавно Викторией Нуланд, изоляцию России от мировой финансовой системы - что России, что Европе "прилетит", по-сути, одинаково. Однако, если мы еще можем хоть как-то взбрыкнуть, то ЕС вообще и Германии в частности придется в очередной раз утереться.

Но США не останавливаются чисто на экономических мерах. Сенатор-республиканец Роджер Уикер (Миссисипи) заявил, что хочет иметь все варианты на столе:

«Военные действия [США против России] могут включать в себя то, что наши корабли войдут в Черное море... Мы также можем участвовать в боях на земле, я бы этого не исключал. Знаете, мы не исключаем и использование ядерного оружия».

Вот так вот. Ясное дело, заявление МИД РФ последовало, в котором эти слова назвали безответственными. Однако лучше бы оно было дополнено предупреждением, что с этой минуты штат Миссисипи включен в перечень приоритетных целей РВСН РФ, взят на прицел и в случае любой провокации, будет размазан тонким слоем по грунту в первую очередь. Вы себе такого сенатора выбрали - вот и отвечайте теперь за свой выбор. Почувствуйте себя - мишенью! А то - расслабились...

Нет, Уикер - ты не крутой... Горячий привет штату Миссисипи!

Более того, я считаю, что российская ядерная доктрина должна быть пересмотрена. Она прямо нуждается в добавлении экономической составляющей агрессии, направленной на причинение значительного ущерба России. Причем с правом - бить первыми. В конце концов, даже Пакистан именно такую имеет - а нам-то чего стесняться?

Будьте здоровы, берегите себя!

#сша россия #санкции сша #европа #ес #германия

Понравилась статья? Палец вверх!

Еще мои статьи:

Вы хотите войны. Вы ее получите!Покуда есть на свете нацуки, через Дубай толкать им свет - всегда с руки!О политике с юмором! Олег ВласенковСегодняВы хотите войны. Вы ее получите!Дипломатический бойкот: официальные лица США не поедут на Зимние Игры в Пекин.О политике с юмором! Олег ВласенковСегодняВы хотите войны. Вы ее получите!Здравствуйте! Мы - москали...О политике с юмором! Олег ВласенковСегодняВы хотите войны. Вы ее получите!Новейшая история Украины: кто спустил курок "майдана".О политике с юмором! Олег ВласенковСегодня

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Вы хотите войны. Вы ее получите!.

Система комментирования SigComments