Тасс: "сша и Украина стали единственными странами, выступившими против резолюции о борьбе с героизацией нацизма и неонацизма"

Очень интересная ситуация сложилась 13 ноября 2021 г. во время заседания Совета безопасности ООН при голосовании резолюции России о противодействии героизации и поддержке нацизма и неонацизма. Против было только два государства #сша и украина еще 53 воздержались, а 121 страна была за. #Резолюция России не проходит уже не в первый раз. Это было дежавю, такое наблюдалось и 18 декабря 2019.

https://yandex.ru/search

Кстати, из воздержавшихся были Германия, Великобритания, Франция, Бельгия, Грузия и вся Прибалтика.

Поэтому сначала о них.

Исходя из здравого смысла, воздерживаются при любом голосовании обычно участники, не владеющие информацией и нежелающие в связи с этим быть ответственными за одно из решений. Второй момент, не желание быть категоричными и остаться посередине, не приняв ни одну из сторон, "и нашим и вашим". Мнение воздержавшихся в ООН не имеет практически значения для вердикта. Главное, чтобы проголосовали не отрицательно все постоянные члены (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция), а всего "за" было хотя бы девять членов. США проголосовали против, этого было достаточно для непринятия резолюции. Британия и Франция воздерживается, как бы не полностью соглашаясь с резолюцией, но давая возможность её принять.

И что удивительно, страны, которые должны бы по сути вещей каяться за свою роль в поддержке нацизма во второй мирой войне, воздерживаются. Что это значит, сама Германия, затем Италия и многие другие решили переиграть выводы истории? Ведь речь идёт на самом деле не преследовании за идеи нацизма, о запрещении его героизации., т.е. поддержке на государственном уровне.

"Принятие данной резолюции при максимально широкой поддержке со стороны государств-членов ООН внесет реальный вклад в дело искоренения расизма и расовой дискриминации". - заявил уполномоченный МИД РФ #Григорий Лукьянцев.

https://yandex.ru/search

Это очень важно для понимания того, что Россия почему-то поддерживает антирасистские резолюции, движение Black Lives Matter, хотя могла бы и не иметь с ними ничего общего, в России нет расизма. Просто голосовать против из своих личных побуждений и понятий.

Обратите внимание: Джон Кеннеди против фрс сша.

Так как это делают США, как они понимают свободу слова и мнений, как они трактуют её всему миру, как вообще они руководят голосованием в ООН.

https://yandex.ru/search

"Соединенные Штаты в ходе консультаций постоянно говорят, что мы путем отдельных положений в нашей резолюции покушаемся на якобы святое право на свободу выражения мнения, которое называется еще свободой слова. Они ссылаются на первую поправку конституции США. И в общем-то говорят, что, может быть, пропаганда нацизма - это плохо, но это всего лишь проявление свободы выражения мнения". - сказал Лукьянцев.

https://yandex.ru/search

Выглядит дико, когда заокеанские "партнеры" навязывают своё понимание европейской истории и явно настроены обернуть вспять результаты Второй мировой войны. Они через "колено ломают" отношение европейских народов к нацизму.

Что же касается Украины, то это становится уже ритуалом, "обезьяньим" подражанием Штатам. #Нацизм в Украине возрождается ускоренными темпами. #Нацистские шествия по улицам Киева официально разрешены, как и в странах Прибалтики, везде, где государством управляют из-за океана, где граждан принуждают жить по "другим" свободам, это свободы для кого надо свободы. Ведь не даром звучат призывы убрать памятник "Родина мать". И американцы поддержат это. А ведь каждый второй украинец, воевавший в Красной Армии, не дожил до Победы, а за Днепр погибли 1,5 млн человек, а всего до 10 млн украинцев полягли в землю. Это какой-то сюрреализм.

https://yandex.ru/search

Идеологическая и #информационная война давно уже вышли на первый план в противостоянии Запада России. Здесь нет ни принципов, ни правды. Только "белое" американское и всегда "черное" российское.

И в Украине, и в Прибалтике грозит тюрьма за "георгиевскую" ленточку. Куда спрятали язык США со своей свободой выражать мнение.

Так до коле Россия будет вежлива и с пониманием относится к абсолютно её не волнующим проблемам. Мы вправе выражать открыто своё мнение о движении Black Lives Matter, о чернокожих погромах в США, о штурме Капитолия.

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12912893

https://www.kp.ru/daily/28356.5/4503349/

https://tsargrad.tv/news/svoboda-mnenij-ssha-i-ukraina-vystupili-za-geroizacija-nacizma-v-oon_445988

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Тасс: "сша и Украина стали единственными странами, выступившими против резолюции о борьбе с героизацией нацизма и неонацизма".

Система комментирования SigComments