Вторая волна коронавируса поглотила сша?

Итак, США все еще утопает в коронавирусной инфекции. По состоянию на сегодня, в Америке более 4 миллионов заболевших. Что же происходит в США?

Здравствуй, дорогой читатель. В этой статье я бы хотела поговорить о коронавирусе и его последствиях в Соединенных Штатах. Только в одной Америке насчитывается уже более 4 миллионов больных, а во всем мире их более 15. Ежедневный прирост в США около 50-70 тысяч новых случаев.

В начале мая, ситуация начала стабилизироваться, и цифры снизились до 16-18 тысяч новых случаев в день. Власти решили ослабить карантин, были открыты некоторые рестораны, торговые центры, и самое главное — пляжи, которые впоследствии были переполнены людьми.

Ах, как чудесно, друзья, пляж, пандемия.

Люди, у которых есть возможность продолжают работать удаленно. Сейчас очень востребована вакансия работника колл-центра, который занимается оформлением пособий по безработице, так как всем известно, что многие американцы остались без работы. В основном, это работники сферы услуг и общественного питания. Но самое ужасное ждет этих людей уже буквально 25-26 июля. Так как обычное пособие по безработице довольно низкое, правительство США решило доплачивать американцам еще около 600 долларов в неделю. Дело в том, что этот закон действует только до 31 июля, и большинство людей перестанут получать дополнительные деньги уже 25-26 июля. В результате этого у миллиона граждан сократиться доход на 60%. Республиканцы в составе правительства не спешат ликвидировать данную угрозу, так как считают, что страна быстро восстановится от кризиса, и давать деньги безработным не нужно. Логика тихонько умирает в сторонке.

Границы США продолжают оставаться закрытыми. Недавно ЕС предъявил список стран, которые смогут посещать Евросоюз, разумеется США среди этих стран нет. Больше всего больных остается в Нью-Йорке, Калифорнии, Техасе и во Флориде. К сожалению, штат в котором я живу, тоже переполнен заболевшими. Около 107 тысяч случаев.

Государство, конечно, пошло людям на встречу и выплатило всем, кто имеет социальный номер страхования, 1200 долларов. Сейчас же новостные порталы США говорят о том, что возможно будет и второй чек, на большую сумму. Эти деньги не такие уж и большие для Америки, особенно для тех, кто живет в Калифорнии. Например, аренда односпальной квартиры в Сан-Франциско, которая далеко от центра стоит около 4-ех тысяч долларов. Но для менее дорогих штатов эта выплата от государства пришлась кстати.

Специалисты утверждают, что для США возможен сценарий, где количество заболевших составит около 100 тыс в день — ужасные цифры, но это вполне может стать реальностью.

Тенденция соблюдения социальной дистанции сохраняется, большинство людей носит маски в общественных местах. В магазинах установлены стекла между покупателем и продавцом, терминалы покрыты одноразовыми пленками. Также магазины используют специальные стикеры, чтобы обозначить дистанцию, а также направления, по которым вы должны прогуливаться по магазинным рядам. Конечно, многие американцы игнорируют это.

В магазинах обязательно носить маски

В различных местах, например банках, стараются исключить возможность человеческого контакта, вы можете просто подъехать на машине, и передать необходимые документы через специальный автомат, а потом, через него, получить их обратно. В медицинских учреждениях продолжают принимать рядовых больных, задают пару уточняющих вопросов, проверяют температуру, и спокойно пропускают к доктору.

"Пожалуйста, не двигайтесь в этом направлении"

Хоть коронавирус только набирает обороты, чем это закончится известно — очередной кризис. Да, 2020 год для США является катастрофой. Страна, которая в фильмах быстро справляется с различными напастями, в реальной жизни показывает себя с ужасной стороны.

Большое спасибо за прочтение, если Вам интересны последние новости США, Вы также можете найти мой Ютуб канал, по этой ссылке.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Вторая волна коронавируса поглотила сша?.

Система комментирования SigComments