10 лучших фильмов лета 2021

Небольшая подборка фильмов, вышедших этим летом, которые вам обязательно нужно посмотреть.

«Легенда о Зелёном Рыцаре»

IMDb; 6.8; Кинопоиск: 6.4

Реж. Дэвид Лоури

«Легенда о Зеленом Рыцаре» — это не фэнтези в привычном для нас смысле слова – здесь нет драконов, магии и атлетичных рыцарей. Дев Патель в роли сэра Гавейна, племянника и единственного наследника короля. Во время празднования Рождества в замок приезжает загадочный Зеленый Рыцарь и предлагает любому принять его вызов. Гавейн отрубает голову рыцарю, но тот приставляет ее себе на место. Теперь по уговору он должен встретиться с Зеленым Рыцарем через год, чтобы тот смог вернуть удар. Далее следует сюрреалистическая сказка о средневековом мире, в котором существовали король Артур и рыцари Круглого стола, и путешествии сэра Гавейна навстречу своей судьбе.

Посмотрите видеогид по вселенной фильма «Легенда о Зелёном Рыцаре»:

«Свинья»

IMDb; 7.0; Кинопоиск: 6.4

Реж. Майкл Сарноски

Где-то в Орегонской глуши живет неразговорчивый мужчина по имени Роб (Николас Кейдж) вместе со своей мордатой свиньей, обученной находить в лесу трюфели. Он с ней разговаривает, готовит для нее еду, а потом они вместе отправляются на поиски редких и вкусных грибов, которые позднее Роб продает своему покупателю Амиру. Однажды вечером неизвестные нападают на Роба и похищает его свинью, после чего он клянется сделать все возможное, чтобы вернуть ее.

«Круэлла»

IMDb; 7.4; Кинопоиск: 7.3

Реж. Крэйг Гиллеспи

Приквел про детство Круэллы Де Виль из «101 далматинца», который в общем-то никто особо и не ждал. Но тем не менее, известная злодейка из диснеевского мультфильма не только получила один фильм - недавно было официально объявлено, что началась работа над второй частью. Эмма Стоун в роли юной Круэллы, которая на этот раз не желает сделать себе шубу из шкурок щенят, а просто оказалась непонята обществом. К тому же она стремится узнать, что на самом деле произошло с ее матерью много лет назад и отомстить за ее убийство.

«Я создан для тебя»

IMDb; 7.4; Кинопоиск: 7.2

Реж. Мария Шрадер

Альма (Марен Эггерт) получает Тома (Дэн Стивенс) – красавчика робота, созданного для того, чтобы выполнять все ее желания. Но она оказывается не такой предсказуемой и изо всех сил противиться любым попыткам Тома сделать ее счастливой.

«Время»

IMDb; 5.9; Кинопоиск: 6.3

Реж. М. Найт Шьямалан

Очередной странный фильм от М. Найт Шьямалана о семье, которая отправляется в отпуск на тропический остров. Буквально за пару часов на отдаленном пляже, герои понимают, что повзрослели на несколько лет. А вся их жизнь теперь – это всего лишь один день.

«Аннетт»

IMDb; 6.5; Кинопоиск: 7.3

Реж.

Обратите внимание: 10 лучших фильмов на Хэллоуин.

Леос Каракс

Мюзикл Леоса Каракса, награжденный в Каннах за лучшую режиссуру и музыку. Режиссер умудряется лихо совместить в своем фильме элементы совершенно разных жанров – от стендапа до рок-оперы. По сюжету у комика Генри (Адам Драйвер) и оперной дивы Энн (Марион Котийяр) рождается дочь Аннетт с удивительным голосом.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет»

IMDb; 7.4; Кинопоиск: 6.9

Реж. Джеймс Ганн

Джеймс Ганн снял второй фильм о преступниках со сверхспособностями. На этот раз получилось намного более задорно и весело. Герои вновь отправляются на самоубийственное задание, теперь в латиноамериканскую страну, где недавно произошел военный переворот. Им необходимо уничтожить следы незаконной деятельности своего правительства, чтобы эти секреты не получили массовой огласки.

«На высоте мечты»

IMDb; 7.4; Кинопоиск: 7.0

Реж. Джон М. Чу

В этом году на удивление много мюзиклов на больших и маленьких экранах. Режиссер Джон М. Чу снял экранизацию бродвейского мюзикла Лин-Мануэля Миранды.

Действие в фильме происходит в нью-йоркском районе Вашингтон-Хайтс, большинство из жителей там латиноамериканцы, однако по сравнению с другими кварталами там очень даже спокойно. В центре сюжета Уснави (Энтони Рамос), владелец маленького магазинчика, который влюблен в местную красавицу Ванессу (Мелисса Баррера). Он мечтает вернуться в Доминиканскую Республику и открыть там бар.

«Без резких движений»

IMDb; 6.5; Кинопоиск: 6.3

Реж. Стивен Содерберг

Действие происходит в 1950-х в Детройте. Дон Чидл в роли мелкого преступника, который получает, казалось бы, легкое задание. Он работает в паре с Бенисио Дель Торо. Поначалу все идет как будто бы гладко, но вскоре дела принимают неожиданный оборот. Теперь героям предстоит выяснить, кто и зачем втянул их в эту ситуацию.

«Шалом, папик!»

IMDb; 7.2; Кинопоиск: 5.7

Реж. Эмма Селигман

Большая часть фильма происходит на поминках знакомого семьи, на которые Даниэль (Рэйчел Сеннотт) была приглашена вместе с родителями (Фред Меламед, Полли Дрэйпер). К тому же на эти поминки заявляется женатый любовник Даниэль – Макс (Дэнни Деферрари). Девушке придется выкручиваться изо всех сил и в итоге она принимает ряд совершенно необдуманных решений.

♥ Спасибо, что читаете ♥

Вы можете подписаться на сайт в Телеграме, чтобы периодически получать ссылки на новые посты.

P.S. Ставьте лайк и подписывайтесь на мой сайт 😊

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: 10 лучших фильмов лета 2021.

Система комментирования SigComments