Подборка ужасающих японских хорроров, после которых вы будете спать с включённым светом

Привет, любители мистики! В продолжении истории о городских легендах Японии, которую сайт, естественно, заблокировал, делаю обещанную подборку ужасов прямиком из страны восходящего солнца! Мы, любители ужасов, не сдаёмся и продолжаем выживать на платформе всеми силами.

Рекомендую сначала ознакомиться со статьей, так будет гораздо интереснее:

Страшные городские легенды Японии – до мурашек

А теперь приступаем к фильмам и начнём с тех, в которых присутствуют чудовища из статьи.

Женщина с разрезанным ртом, 2007

Легенду о ней я уже рассказала, а теперь вы можете насладиться самим фильмом, который повествует об этой загадочной женщине…

Цок-цок, 2009

Ещё одна героиня моей статьи, неупокоенный дух несчастной девушки до сих пор бродит по ночным улицам в поиске своего обидчика. Если услышите ночью звук «цок-цок» – бегите не оглядываясь! Хотя, согласно легенде, перемещаться она может очень быстро.

Сирена, 2006

Малобюджетная картина, которая, однако, подкупает своей атмосферой и сюжетной линией. Семья переезжает на отдалённый остров в новый дом, но место это хранит некоторые секреты, а местные жители – довольно странные ребята.

Паранормальное явление: Ночь в Токио, 2010

Редкий случай, когда японцы решили подмазаться к американской идее, а не наоборот, но даже это вышло у них чертовски великолепно! Мне очень понравилась эта интерпретация.

Лес самоубийц, 2021

С пылу с жару – свежий фильм этого года. Совсем недавно его посмотрела – неплохо и, как это часто бывает у Японцев, картина не лишена драматической линии. История двух сестёр, потерявших мать, и загадочного ящики, трогать который не стоило. И, конечно же, куда без самого знаменитого леса в стране. Очень бы хотелось написать о нем статью, но её точно платформа не пропустит.

Иная, 2012

Парнишка переезжает в Токио и идёт учиться в новую школу. А в Японских школах, как мы знаем, вечно твориться какая-то чертовщина. Вот и девочка, которая ему понравилась, крайне странная…

Звонок, 1998

Фильм в представлении не нуждается, но, скажите мне на милость, как я могла не внести его в данный список?

Проклятие 1 и 2

Как некрасиво на первый план в этой истории выставлять США, да, в фильме американские актёры и снят он был американской компанией, но ведь режиссёр некто иной как маэстро ужасов – Такаси Симидзу и рука автора явно прослеживается во всех частях, наполняя картину японской мистикой. Кстати, моя любимая часть именно вторая. Это один из самых страшных фильмов моего детства. В общем, не надо соваться в дома с дурной славой, ладно?

Тёмные воды, 2001

Американский сиквел вышел достаточно неплохим, но с оригиналом его сравнить тяжело. Страшная и до безумия грустная история матери и её маленькой дочки, которая и напугает, и тронет до глубины души.

Спираль, 2000

Немного наркомании от наших азиатских друзей. Очень странный сюрреалистический фильм, про странное проклятие, которое всё и всех скручивает в спираль.

Обратите внимание: ТОП 10 самых страшных фильмов ужасав некоторые запрещены в некоторых странах.

Казалось бы глупо, но в фильме есть достаточно жуткие кадры.

Пульс, 2001

Естественно, американская картина так же является ремейком, а вот вам и оригинал. После этого фильма хочется немного отдохнуть от интернета, ибо он начинает казаться тебе чем-то зловещим. А как иначе, если в фильме то и дело пропадают люди, после того как призраки настигают их через всемирную паутину?

Кинопроба, 1999

Не знаю, о чем думал мужчина, пытаясь найти жену посредством поведения кинопроб, но нашёл он Асами. Очаровательную девушку, с которой явно что-то не так.

Деревня Инунаки, 2019

Ещё один фильм от маэстро Симидзу. Думаю, он априори является знаком качества японского хоррора. В этот раз он переносит зрителя в несуществующую деревню Инунаки, только вот та гостям совсем не рада.

Проклятие, 2005

Это уже не то проклятие, а другое. Что вы хотите, в Японии их – завались. Достаточно интересная картина, мне понравилась, снята в жанре псевдодокументалистики. Известный исследователь паранормальных явлений бесследно исчезает, но у нас есть шанс посмотреть отснятые им перед этим плёнки. А там сплошная жуть! У фильма медленная раскачка, но достойная кульминация.

Один пропущенный звонок, 2003

Я после этого фильма в детстве ненавидела все мелодичные рингтоны на тогда только появляющихся вокруг сотовых телефонах. Замес такой, что перед смертью вам позвонят с незнакомого номера и вы услышите свой собственный голос. А дальше всё – неизбежная смерть. Если, конечно, не разобраться с этой загадкой.

Три…экстрима, 2004

Ещё одна картина того же режиссёра. Альманах из трёх разных страшных историй. И да, действительно страшных!

#ужасы #кино #чтопосмотреть

Думаю, я достаточно вас нагрузила на ближайшее время?

Я люблю японские ужасы, они кардинально отличаются от американских, часто уступая вторым в качестве съемки, но что касается сюжетной линии - никогда. Этим и влекут их картины - есть твердая история, легенда, стоящая за всем происходящим, которой уделяют много внимания. В американских же ужасах иногда фиг поймешь откуда тут этот монстр, зато спецэффектов на каждом шагу)

Кстати, если захотите, могу сделать обзор по корейским и тайским ужасам, там тоже есть, что посмотреть.

девчонку знаете?)

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Подборка ужасающих японских хорроров, после которых вы будете спать с включённым светом.

Система комментирования SigComments