Как люди просыпались вовремя, когде ещё не было будильников?

Вас тоже раздражает звук вашего будильника по утрам? Ведь никто из нас не любит просыпаться слишком рано, однако приходится, чтобы пойти на работу или учёбу. О долгожданных выходных, во время которых можно хорошо выспаться, приходится только мечтать. А если так подумать, что бы мы делали без будильника?

Источник фото: https://travelask.ru/blog/posts/22850-istoriya-v-foto-kak-lyudi-prosypalis-do-poyavleniya-budilnik

Как люди могли вставать утром сами по себе, и не опоздать на работу? Ведь самый первый будильник появился только в середине 19 века. Как все справлялись до этого момента?

В то время начали массово открываться производственные предприятия, на которые нужно приходить в строго назначенное время. Это мог быть завод или какая-либо фабрика. Благодаря этому появилась такая профессия, как будильщик.

Источник фото: https://60secfunfacts.com/history/how-did-people-wake-up-on-time-before-the-alarm-clock/

Люди могли нанять человека, который будет их будет в определённое время каждый день, и платить ему какую-то сумму. Это было проще, чем покупать будильник, который стоит достаточно много.

И назревает вопрос, кто соглашался на такую профессию? В большинстве случаев, это были люди, страдающие бессонницей, но кто-то мог специально высыпаться днём, чтобы утром выходить на работу.

Делитесь своими идеями в комментариях, ставьте палец вверх!

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить много интересного!

Давайте вместе наберём 200 подписчиков!

#интересно #19 век #факты #истории #интересныефакты #интересныеистории #будильник #профессия

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Как люди просыпались вовремя, когде ещё не было будильников?.

Система комментирования SigComments