Они уже среди нас! Топ фантастических фильмов про пришельцев

В культуре человечества Земли инопланетянин олицетворяет собой нечто неизведанное (скорее — животное (динозавр или циклоп) или чудовище — люси), несущее с собой новые неземные ощущения и потенциальную опасность. Этот образ одновременно притягательный и пугающий, и активно эксплуатируется современной массовой культурой. С другой стороны, инопланетянин часто олицетворяет собой разумное существо, обычно обладающее высоким уровнем умственного развития и культуры. Писатели-фантасты многократно ставили вопрос о возможности контакта с внеземными существами, описывая сложности взаимодействия независимо развивавшихся культур и выгоды от их сотрудничества.

Конец детства 2015 год.

Хочу поделиться с вами, мини сериалом из трёх серий! Я любитель фантастики, но посмотрел этот сериал два месяца назад, не знаю как я его пропустил? Честно говоря мне запал он! И вот я решил им поделиться! Если я его прозевал то и многие наверное тоже его не видели! Самое главное, что он короткий всего часа на 4. Приятного просмотра. Надеюсь, что не пожалеете!

  • Жанр: #фантастика, #триллер, #драма
  • Страна: США
  • Режиссёр: Ник Харран
  • Музыка: Чарли Клоузер
Ни один человек за все время существования Земли не думал, что где-то среди звезд обитают другие разумные существа, с которыми можно было бы когда-нибудь встретиться, но большинство людей считало, что если инопланетяне посетят их планету, то точно не с какой целью. друзья. Скорее всего, они захотят уничтожить или поработить представителей рода человеческого и забрать планету себе. Так думали и многие писатели и режиссеры, без устали создававшие рассказы о глобальных катаклизмах, виновниками которых стали незваные гости из глубин космоса, но на деле оказалось гораздо интереснее. Как только инопланетяне появились на Земле, они сказали людям, что им не следует бояться, они были здесь только потому, что хотели установить мир на всей планете и исцелить больных. Сказанное ими казалось утопией, поэтому не все люди верили в пришельцев, но когда все войны внезапно закончились без видимой причины и инвалиды почувствовали себя полностью здоровыми, удивлению жителей Земли не было предела. Посетители со стороны хотели найти кого-то, кто должен был быть посредником между ними и людьми, и как только они нашли его, они попытались установить с ними связь. Только этот парень не хотел делать то, что его просили, хотя и понимал, что у него не может быть выбора. В то время некоторые люди собирались группами, которые хотели, чтобы инопланетяне оставили их в покое, эти мужчины и женщины думали, что скоро будет очень дорого платить за помощь пришельцев. Они не доверяли этому, они чувствовали это интуитивно. Скоро ситуация прояснится, люди наконец поймут, что нужно гостям с другой планеты взамен, но не будут готовы им это дать.

Закат цивилизации 2018 год.

Ещё один фильм который долго не решался посмотреть т.к. рейтинг у него небольшой 5.6 всё думал, что потрачу время зря! Но нет, фильм зашёл. Я понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но это мой вкус)))))))

  • Жанр: фантастика, #боевик
  • Страна: США
  • Режиссёр: Бен Янг
  • Музыка: The Newton Brothers
  • Длительность: 95 мин.
Питер видит один и тот же кошмарный сон, в котором человечество подвергается нападению неизвестных пришельцев с превосходящими силами и технологиями. Когда эти видения начинают мешать повседневной жизни, Питер поддается на уговоры жены и начальника и посещает клинику сна.

Обратите внимание: Дайджест фантастических сериалов на тему космоса с датами выхода новых сезонов ..

А там выясняется, что подобные видения приходят не к нему одному. Однажды настаёт тот ужасный день, когда сон сбывается, и на Землю прибывают инопланетяне, сеющие смерть, разрушение и ужас.

Чужие среди нас 1988 год.

Старенький фильм но до сих пор смортабельный рейтинг 7.2! В то время я его смотрел с открытым ртом! Это был хит, что фильм "Полёт навигатора"1986г, что "Кокон"1986-7г не помню! Я эти фильмы раз п 10 пересматривал!

  • Жанр: #ужасы, фантастика, боевик, триллер
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джон Карпентер
  • Музыка: Джон Карпентер, Алан Ховарт
  • Длительность: 94 мин.
Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть. Реальность пугает! Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: «Спите!», «Не давайте волю воображению», «Подчиняйтесь властям». А что еще страшнее, Нейда увидел истинное обличье многих политиков и важных членов общества! Они и не люди вовсе, а безобразные и злые инопланетяне с планеты Андромеда. Их миссия на Земле - проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать людей в неведении...

Прибытие 1996 год.

Еще один фильм 90-ых который мне нравится! Многие его наверное не смотрели! Я смотрел его раз пять! Рейтинг 6.5 (не знаю почему такой маленький я бы дал 7.5)

  • Жанр: фантастика, триллер
  • Страны: США, Мексика
  • Режиссёр: Дэвид Туи
  • Музыка: Артур Кемпел
  • Длительность: 115 мин.
Однажды радиоастроном Зэйн Замински услышал сигнал из #космоса. Однако за совершенное Зэйном «открытие века» его начальник Джордиан увольняет своего сотрудника, из чего Замински делает вывод, что существует грандиозный заговор с целью скрыть установление контакта с внеземной цивилизацией. В поисках доказательств своего предположения Зэйн приезжает в мексиканскую провинцию, где знакомится с Иланой Грин, специалисткой в области прогнозов погоды для всей планеты. Здесь, в Мексике, с риском для жизни Зэйн узнает, что #инопланетяне у нас на Земле чувствуют себя хозяевами...

Ну и пятый фильм тоже весьма интересный, и концовочка бомба! Будете искать обязательно пишите год 2001 в сети очень много фильмов с этим названием! Рейтинг 6.8

  • Жанр: фантастика, триллер, драма, #детектив
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гэри Фледер
  • Музыка: Марк Айшем
  • Длительность: 95 мин.
2079 год. Уже много лет земляне ведут войну с инопланетянами. Талантливый ученый Спенсер Олхэм создает уникальное оружие для борьбы с ними. Но в один прекрасный день его самого объявляют пришельцем и начинают широкомасштабную охоту. В ситуации, когда его ищут все спецслужбы страны, Спенсер должен доказать свою невиновность и понять, кто он есть на самом деле…

НАДЕЮСЬ ПОДБОРКА ПОНРАВИТСЯ! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Больше интересных статей здесь: Фантастика.

Источник статьи: Они уже среди нас! Топ фантастических фильмов про пришельцев.

Система комментирования SigComments