Тени из прошлого. Глава 7

Источник: https://stocksnap.io/photo/people-woman-BJ880XYE9T

Глава 7. День перехода.

Остаток выходного дня я провела в парке. Мне просто необходимо было восстановиться после сегодняшней встречи. Я сидела на лавочке, закрыв глаза, подставив солнышку своё лицо. Птицы щебетали, перелетали с ветки на ветку, более смелые садились на лавочку рядом со мной. Вспомнив, что у меня в сумке лежит булочка, которую я купила еще утром, достала и покрошила её птицам. Интересно было за ними наблюдать. Крошки, которые были подальше от меня, склевали очень быстро, а вот крошки, которые лежали около меня, достались смельчакам. Прошло какое-то время, я поняла, что силы мои восстановлены и я пошла домой.

Дома меня захватили домашние дела, так день и подошел к концу. Ложась спать, я мысленно поблагодарила «Вихря» за то, что он помог Маргарите Петровне и тут же вспомнила про Александра Васильевича. Я же хотела спросить у «Вихря», как так получилось, что они очень похожи, как братья-близнецы.

- Я смотрю, ты совсем не хочешь отдыхать. День не простой был. – услышала я знакомый голос Саши.

- Саша, ты здесь? – спросила я.

- Да, я здесь. Ты же сама меня позвала.

- Я не звала тебя. Я просто поблагодарила тебя за помощь.

- Ну да и между прочем подумала про Александра Васильевича. Я же понимаю, что ты будешь думать об этом и поэтому быстро не уснёшь, а тебе завтра на работу. Поэтому, я и решил прийти и объяснить тебе всё.

- Да, мне надо задать тебе вопрос. Ты разговаривал с Натальей, и она тебе сказала, что больше не выйдет замуж, потому что любит только тебя, а ты ей так странно ответил на это, «А если это буду я». Мне не понятен был твой ответ. Ты что, можешь вернуться в этот мир?

- Нет, я не могу вернуться, но я вернусь к ней в другом человеке. И ты с ним уже познакомилась - это Александр Васильевич.

- Как такое возможно? Мы, когда его увидели, чуть не сошли с ума, подумав, что это ты вернулся, но он представился новым лечащим врачом. Мы на него так смотрели, что он даже вышел, дав нам время прийти в себя, но думаю, что и сам пошёл посмотреть, всё ли с ним хорошо.

- Не удивляйся, на самом деле – это я. Наталья, когда ближе с ним познакомится, поймёт это.

- Как такое возможно? Ты же сейчас здесь, со мной. Как же ты можешь быть и Александром Васильевичем?

- Это очень тяжело объяснить. Я попытаюсь, но не думаю, что тебе всё будет понятно.

Я села в кровати, сон как рукой сняло. Предложила Саше пройти на кухню и посидеть там. Если честно, то мне хотелось не просто слышать его голос, но и видеть его. Как-то так мне удобнее или понятнее, я вижу перед собой человека и понимаю, что это не сон и не галлюцинации.

Мы сели на кухне, я налила себе чай с малиной, а Саша начал свой рассказ.

- Когда я погиб, закрыв собой Наталью, я не сразу понял, что погиб. Прогремел взрыв, затем всё стихло, и Наталья стала пытаться вылезти из-под меня. Ей было тяжело, но я не мог ей помочь, руки и ноги меня не слушались. Я тогда еще подумал, что меня ранило сильно, поэтому я не могу шевелиться. Наталья выползла и перевернула меня лицом вверх. Я смотрел на неё и улыбался, думая, что как хорошо, что она жива и я смог её спасти. Я стал говорить с ней.

- Наташенька, милая моя, родная, мы живы, как хорошо, что я был рядом и смог закрыть тебя от снаряда.

Наталья не слышала меня, видимо её контузило, подумал я тогда. Но происходило что-то странное, она начала плакать и трясти меня за плечи, бить меня по щекам. Потом я услышал, как она начала кричать:

- Саша не покидай меня, не уходи, я не смогу жить без тебя. Зачем ты это сделал? Лучше бы умерла я.

Она кричала и слёзы катились из её глаз, падая мне на лицо. Я еще подумал тогда, что не чувствую её слез на своём лице. Потом она начала тащить меня, но у неё плохо получалось, она махнула рукой кому-то. К ней подбежал Витя Рунов, друг мой, и они вместе стали тащить меня к машине. Они тащили меня, а я лежал и думал, что у них совсем нет сил, они не могут сдвинуть меня с места. И тогда я увидел, что они тащат кого-то другого и уже отошли от меня метров на семь. Я еще подумал тогда, кого они тащат, может еще кого-то ранило. Я увидел, что они погрузили кого-то в машину и сами садятся в неё же. Про меня забыли. Я стал кричать и махать им руками, но они меня не слышали. Тогда я встал и побежал к машине, да так быстро, бежал и думал, что меня не ранило, раз я так бегу быстро. В тот момент, когда я подбежал к машине, она тронулась.

Мне было не понятно почему они меня оставили. Я тогда стал бежать за ними и махать. Машина не останавливалась, догнав её, заскочил в неё на скорости. Когда я оказался в машине, то увидел, что Наталья сидит и плачет, одной рукой вытирая слезы, а другой гладит по голове, лежащего рядом с ней солдата. Я посмотрел на этого солдата и замер. Мой мозг отказывался верить тому, что я видел. Рядом с Натальей лежал я.

Тут произошло что-то совсем не понятное. Я услышал голос, он шёл откуда-то сверху.

- Пойдём со мной. – сказал голос.

Я посмотрел на верх и увидел солдата.

- Что ты там делаешь? Почему я должен с тобой идти? – сказал я ему.

- Ты умер. Я пришёл за тобой. Давай руку, не бойся меня.

- Я не боюсь тебя, но что значит я умер? – спросил я у него.

- Ты закрыл своим телом Наталью и осколок снаряда вошёл в твоё сердце. Ты умер мгновенно.

- Я не умер. Я же здесь, в машине.

- Да, твоё тело в машине рядом с Натальей, она плачет, потому что ты умер.

Тогда я попытался сказать, что я вот и стал хлопать себя, но только тогда понял, что, меня нет здесь где я стою, но я есть, рядом с Натальей, и я мертв.

- Кто ты? – спросил я у этого солдата.

- Я тот, кто проводит тебя в другой мир. Таких как я, называют «Посланники».

- Ты Посланник? Что это значит?

- Когда умирает человек, то чтобы ему было не страшно переходить из вашего мира в наш, приходит один из Посланников.

- Вас много Посланников?

- Конечно много. Все же умирают по-разному, в разном возрасте и причин смерти очень много. Вот именно от этого и зависит, какой Посланник придет.

- Ты похож на солдата. Раз я солдат, поэтому солдат пришёл за мной.

- Я не солдат, я военный, который приходит за теми, кто погиб во время войны. Да, я в образе солдата, чтобы тебе было легче. Ну ты же понимаешь, было бы нелепо, если бы за тобой пришла маленькая девочка.

- А что есть и такой Посланник, который похож на маленькую девочку?

- Конечно, к сожалению, дети тоже умирают.

- Может еще что-то можно сделать? Наталья врач, она стольких солдат спасла, буквально достала с того света.

- Да, я знаю Наталью, она часто вырывала людей из моих рук. С некоторыми я уже переступал порог между вашим миром и моим, но она успевала вытащить человека, как бы крепко я его не держал.

- Вот я об этом тебе и говорю, она вытащит меня, вот увидишь.

- К сожалению, она не сможет, в твоем варианте, это невозможно. Ты умер мгновенно и твои раны не совместимы с жизнью. Она это знает, поэтому ничего не делает, а просто сидит и плачет. Иди, попрощайся с ней, я жду тебя.

Я подошёл к Наталье, встал перед ней на колени и обнял её. Она плакала, уткнувшись в моё плечо. Мне показалось, что она даже почувствовала меня, потому что она престала плакать и стала пытаться обнять меня, но у нее ничего не получалась. Она стала смотреть по сторонам, может искала чей-то поддержки, но на неё никто не смотрел. Все сидели молча, кто-то смотрел в окно, кто-то с закрытыми глазами сидел, чувствовалось, что каждый переживает за то, что произошло. Наталья облокотилась на стекло, закрыла глаза и погрузилась в себя. Она не спала, она прокручивал момент моей гибели, снова и снова. Глаза её были закрыты и можно было подумать, что она спит, если бы не слёзы, которые катились из закрытых глаз.

Я смотрел на неё и понимал, что это последние мгновения, когда я вижу её. Сейчас меня заберет Посланник и моя жизнь закончится, хотя, она видимо уже закончилась. Я повернулся к Посланнику, протянул ему руку, мне так показалось, хотя я не видел руку, просто были такие ощущения. Я оторвался от пола в машине и устремился куда-то вверх.

Мне казалось, что я лечу, сколько это было по времени, даже не могу сказать. Я остановился, затем вспышка света, как будто я был в темной комнате и открылась резко дверь и оттуда на меня полился свет. Я увидел, что Посланник рядом со мной. Он взял меня за руку, и мы стали входить в эту дверь. Когда я переступал порог, то услышал голос в своей голове:

- Ты жалеешь о своем поступке? – спросил меня кто-то.

- Каком поступке? – спросил я.

- Ты спас её, а сам умер.

- Я счастлив, что сделал это. Мне кажется, что я пришёл в этот мир, чтобы спасти её. Я выполнил свою миссию.

Когда я произнёс эти слова, меня обдало потоком нереально белого света, я никогда не видел такого на земле. Этот поток внёс меня в какой-то туннель. Я летел по нему и видел себя. Я иду с мамой за ручку. Она рассказывает мне сказку. Мы дошли до садика, она оставляет меня там, а я не хочу, я плачу, обнимаю её и прошу не оставлять меня в садике. Мама наклоняется ко мне и так нежно говорит мне ушко:

- Сашенька, я люблю тебя, ты же знаешь, что вечером я обязательно заберу тебя. Не плачь, мне тоже хочется побыть с тобой, но так надо, время пройдет быстро. Давай договоримся, что будет думать друг о друге и день пройдет очень быстро.

Она нежно целует меня в щёчку и уходит. Я точно знаю, что она придёт за мной. Затем я вижу себя в школе, и мама всё так же с нежностью относится ко мне, что бы я не натворил, она всегда говорит, что любит меня. А вот этого я не помню, я вижу маму, ей плохо, около неё врачи. Я думаю, когда же это могло быть? Она у нас дома, я смотрю по сторонам и вижу календарь 11 октября 1987 года, а часы показывают 12.00. Я понимаю, что это происходит сейчас, когда я умираю и перехожу в другой мир.

Посланник остановился возле этих воспоминаний, и сказал мне:

- Иди попрощайся, я жду тебя.

Я не понимал, что надо делать, как я могу попрощаться? Тогда решил просто войти в эту картинку. У меня получилось. Я оказался возле мамы. Врачи уже поставили ей укол и выходили из комнаты. Папа пошёл провожать их. Я встал перед мамой на колени и позвал её:

- Мама, это я, Саша, ты слышишь меня?

Мама открыла глаза и увидела меня, именно увидела, потому что её глаза заблестели от слёз. Она поднялась в кровати и села.

- Саша, ты пришёл со мной попрощаться?

- Откуда ты знаешь, мама, что я умер?

- Сашенька, я же твоя мама, я почувствовала, что твоё сердце остановилось и мне стало плохо. Перед глазами появилась картинки, что ты лежишь на земле без дыхания.

- Да, мама, я погиб, закрыв Наташу собой. Я сделал это и счастлив, что спас её. Если бы она умерла, я бы никогда не прости себе это. Я ухожу, счастливый.

Мама слушала меня и у неё из глаз катились слёзы.

- Я люблю тебя, Саша, я горжусь тобой иди, я отпускаю тебя. Только прошу тебя, давай думать друг о друге, так мы всегда сможем быть вместе.

- Хорошо мама, я обещаю тебе это, передай привет папе.

Мы обнялись, и я ушёл.

После этого, я быстро пролетел по туннелю и оказался там, куда переходят люди после жизни на земле. Но об этом я не буду рассказывать, каждый узнает это сам, когда придёт время.

Саша замолчал, я не мешала ему, видно было, что он что-то вспоминает. Прошло минут пять в полном молчании, потом он как бы очнулся и сказал:

- Я обещал рассказать тебе про Александра Васильевича, а сам рассказал о своём переходе. Уже скоро наступит утро, а ты еще не отдохнула. Давай сделаем так, я расскажу про него, но в другой раз. И это будет, когда мы соберемся вместе, ты, я и Наталья. Я найду слова, чтобы всё объяснить, так будет лучше.

- Хорошо. Я согласна. Это в первую очередь надо Наталье. Я тоже хочу, чтобы она нашла своё счастье, свою любовь. До встречи. Пока.

Я попрощалась и «Вихрь» исчез. Я пошла спать.

#мистические истории #фэнтези #мистические рассказы #психологияотношений #мистика в нашей жизни #мистика жизни и смерти

Продолжение следует.

Не забывайте подписаться на мой канал, чтобы видеть все главы сразу. Ставьте лайки, оставляйте комментарии, делитесь ссылкой с друзьями.

Я благодарна Вам, за интерес к моему творчеству.

Больше интересных статей здесь: Мистика.

Источник статьи: Тени из прошлого. Глава 7.

Система комментирования SigComments