Путешествие по параллельным мирам... Книга 2. Глава 2. Часть 18

— Надеюсь, вы не забываете дежурить по очереди на наблюдательном пункте? — спросил Генри.
— Д-да, к-ко-неч-но, — слегка заикаясь ответил Макс. — пока никого подозритeльного мы не заметили.
— Тогда, на этом все, можете быть свободны, но не забывайте в свободное время упражняться в телепатии. И еще, мы тут подумали и решили, что нет смысла переселять вас в другое место. Все равно, вам скоро предстоит путешествие в темный сектор. Там у вас будет два или три домика, где вы будете проживать на время оперaции.

Предыдущая часть

Глава 2. В мире невидимом

Часть 18

Заглянув в столовую, Виктор и Макс увидели, что все ребята терпеливо ждали их возвращения. Как только они вошли в комнату, сразу же посыпались вопросы, которые сводились к одному и тому же: что произошло, из-за чего весь этот сыр-бор? Макс поднял руку и попросил тишины, а затем вкратце обрисовал сложившуюся ситуацию и предложил разбиться на группы, как посоветовали им Проводник и Гид.

— Владимир Ильич, — обратился он к психологу, — вас включать в какую-либо группу?

Тот пожал плечами и ответил, что ему, в принципе, необязательно осматривать местные окрестности, в основной операции он не будет принимать участие, а получить удовольствие от экскурсии, целью которой является лишь адаптация к здешним условиям, не получится.

— Я потом прогуляюсь, когда миссия будет завершена, если, конечно же, на это останется свободное время. Да и десять на три без остатка не делится, — пошутил он и ушел на кухню готовить обеденные блюда. Следом за ним ушли и его помощники.

Макс и его товарищи быстро разбились на три тройки, первая из них, в которой был и сам Макс, ушла готовиться к выходу в свет вместе с Генри. Марина со своими друзьями поспешила в комнату бабушки, где та, в свою очередь, подобрала им одежду по своему усмотрению. Марине в принципе понравился ее "прикид", а парни были не очень довольны одеждой, казавшейся им настолько отстойной, далекой от моды не только 21-го века, а, пожалуй, даже от моды трехсотлетней давности. Но спорить со своим Проводником они, конечно же, не посмели и быстренько переоделись.

Бабушка придирчиво осмотрела своих подопечных, немного изменила прически внучки и ребят и осталась довольна. Затем провела небольшой инструктаж, как надо вести себя за пределами ее сада. В частности, она предупредила молодых людей, что им не стоит слишком откровенно разглядывать встречных прохожих, вежливо отвечать на знаки приветствия легким кивком головы. Вслух стараться не разговаривать, а уж если возникнет в том необходимость, говорить тихо и быстро.

Обратите внимание: 3 интересных места в центре Санкт-Петербурга часть 1.

Правда, в случае чего, неумение общаться при помощи мыслей можно будет объяснить их недавним прибытием в мир невидимый.

— В то же время смотрите в оба, если заметите кого-то постороннего, похожего на тех, кого вы ищете, дайте мне знать. Я тоже должна быть в курсе всего происходящего, так как отвечаю за исход операции перед своим начальством. Вам все понятно? Тогда — в путь!

Через несколько минут Марина с друзьями под предводительством Проводника вышли через калитку сада и сразу же оказались на оживленной улице. Мимо них в разном направлении двигалась многоцветная толпа людей, многие из которых были одеты столь причудливо и экстравагантно, что ребята на миг забыли предупреждение о том, что нельзя пристально пялиться на окружающих. Из ступора их вывел голос бабушки, прозвучавшей одновременно у них в мозгу: "Ну, что вы, как маленькие, уставились? Вы же уже путешествовали по мирам, должны были уже и насмотреться на разные чудеса. Пойдем уже, нет времени стоять истуканами на одном месте и привлекать чье бы ни было внимание."

Фото с сайта https://pixabay.com/ru/

И она неспешно и степенно пошла вперед, ну, как пошла, слегка перебирая ногами в воздухе сантиметров на пять выше тропы. Ребята последовали за ней. А она, как заправский экскурсовод, показывала им на необычные по архитектуре здания и говорила, что там располагаются различные школы, отрытые по видам искусств — художественная, музыкальная, литературная... Были и школы по разным видам декоративных искусств.

— И, что, в них, действительно, чему-то кто-то учится? — удивленно спросил Степан.

— А что тебя в этом удивляет? — бабушка пристально посмотрела на парня, — Я разве вам не рассказывала, что души, вернувшись сюда, домой, с большим удовольствием занимаются совершенствованием своего мастерства или ищут для себя другое, более интересное для них занятие.

— Простите, я спросил просто не подумав... — смутившись, пробормотал Степан.

— Ну, то-то же, — удовлетворенно хмыкнула старушка и продолжила путь. Молодежь молча последовала за ней.

Уже на обратном пути, после трехчасовой прогулки по городку, среди встреченных ими людей Марина вдруг заметила знакомую физиономию одного из тех "ниндзя", с которыми она столкнулась в тот момент, когда оказалась в чужом для нее, параллельном мире. Она легонько сжала кисть руки бабули, давая той трeвожный сигнал. Тут же у нее в мозгу прозвучал голос бабушки: "Вижу, отправляю за ним слeдопытов, не волнуйся, он уже на крючке".

Вернувшись домой, они узнали, что и вторая группа тоже встретила здесь "чyжака". За ним тоже была установлена слeжка.

Продолжение следует...

Свидетельство о публикации №221102001830

В начало

PS: На моем сайте вы также сможете познакомиться и с другими моими публикациями, среди которых:

– повести и рассказы для взрослых
– сказки и познавательно-развлекательные рассказы для детей
– рецензии и обзоры на фильмы
– интересные факты из истории нашей планеты, о необычных животных, населяющих Землю и т.д.
– новости пенсионной реформы, социальной поддержки, ЖКХ и многое другое

Приятного вам чтения!

Если вам нравится моя публикация, ставьте лайки и подписывайтесь на мой сайт! Буду весьма признательна за ваши комментарии и репост статьи!

#повесть #творчество #фантастика #сверхъестественное #мистика #приключения #путешествия #параллельные миры

Больше интересных статей здесь: Мистика.

Источник статьи: Путешествие по параллельным мирам... Книга 2. Глава 2. Часть 18.

Система комментирования SigComments